Датчик движения

Автор Andre, 30-09-2014, 10:52:18

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Andre

Доброго времени! Заинтересовался публикацией "Гаджеты для домашней автоматики – Датчик движения", хочу попробовать сделать, интересует тактика работы, в частности, логика. Свет горит пока есть движение или после первого обнаружения движения в зоне через время тухнет? Хотелось бы чтобы сет горел и не моргал пока в зоне датчика есть человек. Спасибо!

Catcatcat

он так и работает, "без потухания", исходники открыты можно переделать под свой вкус.

Andre

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос по элементной базе. Чем обусловлен выбор именно этого ПИР-сенсора (AM422) и можно ли его заменить каким-либо другим, например, LHI 1148? Спасибо.

Sasha

Я вот хочу сделать себе в коридоре подсветку из светодиодной ленты, датчиков движения и света. Раньше видел много статей на эту тему, а щас что-то найти не могу. Может кто что подсказать по этому поводу?
skype: ab.sasha

Andre

Я тоже искал и не нашел, пришлось поставить китайский девайс и немного переделать. Изначально он работал от 3 АА и светил своими 3 диодами. Теперь от 12 и на светодиодную ленту. Сейчас стоит в режиме тестирования.

Catcatcat

Цитата: Andre от 30-09-2014, 14:34:30
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос по элементной базе. Чем обусловлен выбор именно этого ПИР-сенсора (AM422) и можно ли его заменить каким-либо другим, например, LHI 1148? Спасибо.
можно заменить AM322, AM622

Andre

Цитата: Catcatcatможно заменить AM322, AM622
Спасибо