Chilly - Secret Lies (1981)

Автор Catcatcat, 23-10-2011, 19:51:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Chilly - Secret Lies (1981)




Исполнитель: Chilly
Жанр: Disco ,Funk ,Soul
Год: 1981
Страна: Германия

Файл
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps CBR
Продолжительность: 00:40:01
Исходник: bazar


Трек-лист

01 - Dimension 5.mp3
02 - Secret Lies.mp3
03 - Ten Million Dollar Baby.mp3
04 - Brain Storming.mp3
05 - Doll Queen.mp3
06 - Stars.mp3
07 - Simply A Love Song.mp3
08 - Play Me A Classic Symphony.mp3
09 - The Sun Ain't Gonna Shine Anymore.mp3
10 - Runaround.mp3
11 - Energy.mp3
12 - Hide.mp3



01 - Dimension 5.mp3

02 - Secret Lies.mp3

03 - Ten Million Dollar Baby.mp3

04 - Brain Storming.mp3

05 - Doll Queen.mp3

06 - Stars.mp3

07 - Simply A Love Song.mp3

08 - Play Me A Classic Symphony.mp3

09 - The Sun Ain't Gonna Shine Anymore.mp3

10 - Runaround.mp3

11 - Energy.mp3

12 - Hide.mp3




Дополнительная информация:

Chilly (рус. Жгучий) — немецкая диско-группа, получившая наибольшую популярность в конце 70-х — начале 80-х годов.

В 1978 году молодой тридцатидвухлетний продюсер Бернт Мёрле (Bernt Möhrle) при участии аранжировщика Кристиана Колоновица (Christian Kolonovits) приступил к созданию нового рок-диско-проекта Chilly. Как утверждают создатели, это многозначное звучное имя родилось в ходе долгих «мозговых штурмов».

Квартет был сформирован по уже тогда популярной схеме 2x2: две белые клавиши — немцы Юта Вебер (Ute Weber) и Вернер Зюдхоф (Werner Sudhoff), две чёрные — Андреа Линц (Andrea Linz) и Оскар Пирсон (Oscar Pearson).

Чтобы не рисковать, Бернт взял за основу популярную в 1965 году, но давно позабытую битовую композицию Грэхема Гольдмана (Graham Gouldman) For Your Love, впервые исполненную группой The Yardbirds. Разогнав до классических тогда 120 ударов в минуту и добавив немного роковой жесткости, Мёрле создаёт беспроигрышный хит.

Пилотный сингл был записан на студии Europa Sound в Фридрихсдорфе, но вскоре, даже неожиданно для создателей, на запись обратила внимание Polydor Records, и предложила заключить контракт на сотрудничество со своим западногерманским филиалом. Выходит первый альбом по названию заглавной композиции For Your Love.

В 1979 году из-за споров и разногласий Бернт меняет вокалистку Андреа Линц на камерунку Софию Эианго (Sofia Ejango), впоследствии участвовавшую в сольном проекте Cherry Laine. Группа готовится покорять США и записывает альбом Come To L.A. Синглами стали заглавная Come To L.A., Get Up And Move и Springtime.

Вышедший в 1980 году альбом Showbiz стал апофеозом группы. Его синглы Come Let's Go и We Are The Popkings — самая известная песня квартета, ставшая их визитной карточкой. При записи этой композиции использовалось множество новаторских звукорежиссёрских приемов, уже тогда с группой начал работать молодой специалист по электронным музыкальным технологиям румын Мишель Крету (Michael Cretu), впоследствии создатель проекта Энигма (Enigma) и муж певицы Сандры (Sandra).

В следующем году группу покинул Вернер Зюдхоф, в тяжёлых условиях Бернт издаёт компиляционный диск Johnny Loves Jenny, составленный из хитов прошлых лет и не вошедших в альбомы синглов Johnny Loves Jenny и Brainstorming.

Следующим альбомом стал Secret Lies в 1982 году. Лучшими песнями отмечены Secret Lies и Rosi Rice, Simply A Love Song и Dimention 5. Популярность группы идёт на спад и Polydor Records в 1983 году не продлевает контракт с Бернтом Мёрле и Чилли. Продюсер делает последнюю попытку возродить былую славу и заключает контракт с Hansa Records, выпустив синглы Goo, Goo, Eyes и Love On The Rebound, и ставший финальным альбом Devil's Dance.


СЛУШАТЬ