Windows 8

Автор Catcatcat, 14-03-2012, 08:39:55

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

14-03-2012, 08:39:55 Последнее редактирование: 14-03-2012, 09:22:58 от Catcatcat



Windows 8
Думаю пора обсудить ;D

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8

http://windows8.su/category/nwindows8/aktivaciya-nwindows8

http://windows-8.net/2011/09/14/skachat-windows-8-developer-preview-bild-8201/

krivenko

Сколько помню, так всегда при выходах новых версий видны (3.11; 95; 98) упор делался на голосовом управлении ;D

Catcatcat

Я думаю в этом году MS разродиться релизом.

Jesse

Говорят по требованиям она как 7

Sasha

Что я знаю/слышал о W8:
- Самая обсуждаемая тема это Metro Style. Стиль основан на стиле Windows Phone 7 и заточен под планшеты. Большинство относится к этому скептически, одно дело когда это удобно на планшете и совсем другое скролить огромную ленту на десктопе. Старый стиль оформления винды оставят, но в принципе майкрософт дает четко понять какие тенденции нас ждут в будущем.
- Горячие дискуссии были вокруг того оставят или уберут кнопку пуск. Вроде по последним данным ее все же оставят, только немного видоизменят.
- На счет производительности обещали что будет быстрее 7. И тут же стоит упомянуть об обещании что загружаться она будет в считанные секунды и тут опять все сошлись во мнении что майкрософт немного лукавит и эти данные нереальные. Скорее всего из 8 просто уберут отключение как таковое и сделают чтото вроде гибернации, тоесть винда просто сохраняет свое состояние, а при включении восстанавливает его, тоесть реальной перезагрузки не происходит и зная винду через пару дней такой работы комп начнет потихоньку лагать и все таки рестартовать по полной както нужно будет. Но это опять же на уровне догадок.

В общем как оно будет окончательно не знает наверно пока даже сам майкрософт, все написанное мной это прочитанные отзывы других людей, официальные заявления итд. Может ктото уже ставил себе и может подельться впечатлениями?
skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha

Catcatcat

Год обещает быть интересным.

Catcatcat


Catcatcat

02-08-2012, 18:03:26 #8 Последнее редактирование: 02-08-2012, 18:10:10 от Catcatcat
Поставил 8 на тестовый ноут, первые впечатление, по скорости вроде не тупит, ну опять грабли с видео драйвером, а так вроде как та же 7, только вид с боку...

Хром порадовал, все настройки браузера, через мою учетную запись перетянул...

Catcatcat

ATI своим каталистиком порадовал, драйвера на 7, на 8 заработали, сразу проблему с "соображением" снял

Catcatcat

предупреждение после обновления, если вы не перезагрузите комп. сейчас, он автоматически перезагрузиться через 2 дня ;D

Sasha

Ты ставил начисто или обновлял предыдущую версию?
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 02-08-2012, 20:11:02
Ты ставил начисто или обновлял предыдущую версию?
пробовал все варианты, она ставиться и поверх (просит выбрать сохранять данные или нет, потом задолбался чистить винт), и поставил начисто. Благо, что ноут для этих целей. В принципе по установке все одно и тоже.

Замена кнопки пуск немного шокирует, но думаю надо привыкнуть, и научиться под себя настраивать

Catcatcat

Если интересно, образы есть на моем компе СКАЧАТЬ

Sasha

Я имел в виду ты ставил начисто (на семерку), или обновлял старую версию Восьмерки?
skype: ab.sasha