ReadManiac

Автор Catcatcat, 23-07-2011, 09:32:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

АВТОР - Proydoha
Для всех тех, у кого телефон такой же убогий как и у меня, рекоммендую программу ReadManiac.


Хорошая удобная читалка. В моём Siemens C75 получает доступ к файловой системе телефона и ей только файлы с текстом и надо менять. Для телефонов, достучаться до файловой системы которых программе не получается, можно собрать вариант с книжками зашитыми прямо в .jar-файл.

Несколько разных шрифтов, выбор цвета фона, запоминает в каком месте её читали в последний раз. Закладки и поиск по тексту тоже есть. Правда лично я закладки использовал только для того, что бы собрать удобную шпаргалку в университет, а поиск - когда неожиданно во время чтения разрядилась батарея и телефон не запомнил где я прервался.

Можно упаковать книжки в .zip-архив, ReadManiac умеет читать книжки, находящиеся прямо внутри архива. Что, например, при моём телефоне, в котором на всё про всё выделено целых 10 мегабайт, очень удобно, так как текст сжимается будь здоров.

Из минусов могу назвать только один: не во всех шрифтах, которые идут в комплекте, поддерживается украинский язык и вместо 'уникально украинских' букв он оставляет пустое место. Не знаю почему именно так, но проблему решает выбор шрифта покрупнее.

Книжки беру вот здесь: http://lib.rus.ec/
Просто выбираю "Читать" и копирую текст в .txt-файл, который потом заливаю в телефон.

timelimit

08-08-2011, 21:39:06 #1 Последнее редактирование: 09-08-2011, 18:18:33 от timelimit
Сам пользовался такой программой, но нашел еще лучше:
это foliant:
http://trashbox.ru/link/foliant-java
Если надо могу скинуть уже скачанную программу.
Рекомендую, для телефонов которые поддерживают только java.