Новости из мира автомобилей.

Автор user4923, 20-07-2011, 22:45:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user4923

Гаишника засняли на камеру при получении взятки.


Как сообщили корреспонденту БалтИнфо в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в ведомстве ознакомились с записью и намерены разобраться в произошедшем.

Если верить комментарию пользователя, который разместил ролик, поборы с водителей взимались на повороте с проспекта Добролюбова в сторону Биржевого моста.

На записи видно, как в патрульной машине сотрудник ДПС сначала что-то объясняет водителю, затем последний передает инспектору права. Через несколько мгновений водитель достает из внутреннего карман куртки бумажник, сотрудник ДПС тем временем смотрит по сторонам, оглядывается и, кажется, не обращает на водителя никакого внимания. Мужчина вынимает из кошелька несколько купюр номиналом в тысячу рублей каждая, кладет их на переднюю панель машины, получает от инспектора свои документы и выходит из машины. Только после этого полицейский берет деньги, аккуратно их пересчитывает, кладет в карман и уезжает.

«Оператор», предположительно, наблюдал за происходящим из окна соседнего дома. Стоит отметить, что автору записи удалось не только запечатлеть лицо инспектора ДПС, но и номер его машины.

В комментариях под роликом пользователи советуют инспектору обратиться к пластическому хирургу, а также замечают, что, видимо, в полиции «переаттестация прошла успешно».

По словам сотрудников ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, об этом ролике в ведомстве узнали из СМИ, и на записи достаточно информации, которая поможет разобраться в случившемся и провести внутреннюю проверку.

http://www.youtube.com/v/56Ndg6tLYSo

Источник: АВТО bigmir)net
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

ЦитироватьГаишника засняли на камеру при получении взятки.

Если так будут снимать гаишников, то у нас некому будет на дорогать стоять... и в жару и холод. ;D

user4923

Цитата: Catcatcat от 15-08-2011, 20:24:21
ЦитироватьГаишника засняли на камеру при получении взятки.

Если так будут снимать гаишников, то у нас некому будет на дорогать стоять... и в жару и холод. ;D
Так им и надо. Машины им крутые дали, зарплаты терпимые, форму нормальную, а они еще и на бедных людях наживаются.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Задержана Lada, перевозившая 875 литров спирта и водки.



В Краснодарском крае за превышение скорости полицейские остановили ВАЗ-21101, доверху загруженный спиртосодержащей продукцией.

Полицейские г.Лабинска задержали подозрительную "десятку", двигавшуюся со значительным превышением скорости. При визуальном осмотре тонированного седана сотрудники ДПС установили, что в автомобиле перевозятся канистры и картонные коробки, а также почувствовали сильный запах спирта. Водитель пояснил, что является просто перевозчиком, в Нальчике ему в салон загрузили канистры и коробки, которые необходимо было транспортировать в г. Майкоп. Кто является производителем и владельцем спирта, задержанный не знает, сообщает официальный сайт МВД.

Автомобиль со спиртосодержащим грузом доставили в отдел милиции г.Лабинска, где в присутствии понятых из салона было изъято в общей сложности более 875 литров спиртосодержащей продукции: 32 канистры емкостью 25 литров, 8 картонных коробок, в каждой из которых находилось по 18 пол-литровых бутылок, а также 2 бутылки емкостью 1,7 литра. На конфискованных канистрах не было этикеток, а на бутылках с этикетками "Водка Вершина" не хватало акцизных марок.

В настоящее время все изъятые емкости опечатаны и будут направлены в краевой экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы с целью установления опасности изъятой спиртосодержащей жидкости для жизни и здоровья человека. Параллельно проводится работа по установлению всех лиц, причастных к перевозке нелегальной спиртосодержащей продукции.

Источник: Колеса
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Экспертиза будет проводиться путем потребления вещественных доказательств
Цитироватьв краевом экспертно-криминалистическом центре
и только выпив последнюю каплю можно будет установить опасно или нет!!! ;D

user4923

Ну да, конфисковали почти тону спирта. Это всему отделению милиции гулять не один год. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

МВД купит автомобилей на 21,6 млн гривен.



Министерство внутренних дел Украины намерено закупить 326 легковых автомобилей различных марок и модификаций на общую сумму 21 млн 587 тыс. 332,2 грн.

Об этом говорится в сообщениях министерства, опубликованных в Вестнике государственных закупок.

В частности, МВД намерено закупить 313 легковых автомобилей специального назначения ЗАЗ Sens у ПАО Украинская автомобильная корпорация в лице филиала Автоцентр на Теремках (корпорация УкрАВТО) на общую сумму 18 млн 529,287 тыс. грн, 3 автомобиля Opel Insignia 2.8 T у ПАО Украинская автомобильная корпорация в лице автосервисного филиала Блиц-Авто за 1 млн 346,904 тыс. грн, 2 автомобиля Volkswagen Golf 1.4 TSI у ООО Автосоюз за 418,104 тыс. грн, 2 автомобиля Skoda Fabia Ambiente 1,6/77kW у ООО Еврокар за 272,040 тыс. грн, 4 автомобиля Renault Kangoo 1.5 D у ООО Арма Моторс за 570,840 тыс. грн и по одному автомобилю Volkswagen Touran 1.4 TSI и Volkswagen Passat B7 1.8 TSI - у ООО Автомир за 450 тыс. 157,2 грн.

Как сообщалось, на днях МВД купило десять автобусов для перевозки задержанных и арестованных на базе автобуса ХАЗ-3250 за 5,850 млн грн, а управление Государственной службы охраны при МВД в Николаевской области - 11 автомобилей ZAZ Lanos за 0,880 млн грн.

Источник: Корреспондент.net
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Все верно, а то все пешком и пешком b079

user4923

Цитата: Catcatcat от 30-08-2011, 17:49:51
Все верно, а то все пешком и пешком b079

У кого чин повыше, тому машина подороже. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

В Днепре водители за свой счет устанавливают дорожные знаки.



В Днепропетровске автолюбители решили скинуться на приобретение недостающих на дорогах города знаков дорожного движения. Свое начинание горожане объясняют тем, что устали от непорядка на автомагистралях, который во многих случаях возникает из-за отсутствия важных для автомобилиста указателей.

Не дожидаясь милости от дорожных служб, активисты через городской интернет-форум организовали сбор средств, а также согласовали вопросы установки знаков с облуправлением ГАИ.

Так, в начале прошлой недели три новых знака и указатель появились на съезде с Кайдацкого моста на проспект Свободы.

«Там еще весной исчезли указатели главной дороги, поэтому водителям, которые не знают наш город, сориентироваться было очень трудно. Из-за этого часто транзитный транспорт (через Кайдацкий мост идет транзит с Криворожского, Киевского и Донецкого направлений. — Авт.) поворачивал не на выезд из города, а ехал в сторону ж/м Коммунар. Там водители, уже понимая, что заехали не туда, вынуждены были разворачивать огромные фуры и возвращаться, создавая огромные пробки и заторы», — рассказал «Сегодня» один из координаторов акции «Установим знаки вместе» Максим Кугрышев.

Первые три знака и указатель поворота на киевское направление обошлись активистам в 800 гривен.

«Это стоимость производства знаков. Оказывается для городских властей 800 гривен — большие деньги. А вот водители сдают по 50—80 гривен. Так и насобираем. Указатель, кстати, мы сделали своими руками, потому что только за его изготовление у нас попросили 800 гривен — это дорого. Теперь собираем средства на установку знаков по ту сторону съезда с Кайдацкого моста. Далее планы — наполеоновские: у нас «на карандаше» почти два десятка трудных перекрестков», — объясняет Максим и добавляет, что в первую очередь активисты хотят позаботиться о перекрестке улиц Рабочая и Криворожская — там тоже нет знаков, определяющих главную дорогу, и приезжие водители теряются, а это — угроза ДТП.

«Аналогичные проблемы и на центральных улицах — на перекрестке ул. Свердлова и Комсомольская. Многие знаки нужно переустановить, потому что водителю их не видно из-за деревьев, на многих перекрестках отсутствуют пешеходные переходы. В общем, работы нам хватает», — поделился активист.

В облГАИ такой инициативности водителей рады. «Мы со своей стороны проводим мониторинг дорожной сети, выявляем отсутствующие знаки и направляем предписания коммунальщикам (КП «Днепродорсервис». — Авт.), которые и должны установить знаки, нанести разметку в соответствии с нашими предписаниями, но они жалуются на недофинансирование. Поэтому горожане наши молодцы — устанавливая знаки, они снижают риск возникновения ДТП и наводят порядок на дорогах», — рассказал нам начальник пресс-службы облГАИ Владимир Лебедев.

Стоит заметить, что «Днепродорсервис» не остался совсем уж в стороне от начинаний горожан. Коммунальщики помогли им установить знаки. «Финансирования нам хватает лишь на зарплату. Знаки и краска стоят дорого из-за светоотражающих технологий», — пожаловались в КП «Днепродорсервис».

«ОНИ ДЕЛАЮТ ЧУЖУЮ РАБОТУ»

Не все горожане отнеслись положительно к акции «Установим дорожные знаки вместе». Есть даже такие, кто считает активистов мошенниками.

«Извините. Но если вы купите знаки — вы поступите как настоящие лохи. Вы делаете чужую работу»,— написал на городском форуме некто fead.

«У нас есть сторонники и противники. Мы же просто хотим изменить менталитет людей. Ведь это наш родной город, нам в нем жить, и мы можем сделать его лучше», — говорит Максим Кугрышев.

Источник: Сегодня.ua
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat


Jesse

Власти совсем уже обнаглели, а потом будут стоять возле эти знаков и штрафовать автомобилистов.

user4923

Я думаю что если так и дальше будет продолжатся, то водителям в скором будущем придется и асфальт укладывать и разметку самим рисовать...

А пешеходы будут себе зебры рисовать. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

А Даишники будут штрафовать, за некачественно нарисванную разделительную... тут же  :big020:

user4923

Цитата: Catcatcat от 01-09-2011, 19:29:57
А Даишники будут штрафовать, за некачественно нарисванную разделительную... тут же  :big020:

Или за невовремя нарисованую разметку. ;D

А все таки весело в нашем государстве... В других государствах такого не встретишь.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp