Политика

Автор Catcatcat, 21-07-2011, 20:30:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

Посмотрел Сумерки цивилизации и настроение испортилось >:(. Такое мрачное будущее обрисованно...

Jesse

Цитата: user4923 от 31-07-2011, 20:03:03
О-о-о значит я круто живу!!! Я сегодня тарелку борща съел. ;D
А вчера пришлось еще круче блюдо употреблять - ГРЕЧКУ. ;D
Жируете ;D

Catcatcat

01-08-2011, 13:05:27 #17 Последнее редактирование: 01-08-2011, 13:08:44 от Catcatcat
США: дефолту вдалося уникнути http://www.radiosvoboda.org/content/article/24282915.html

01.08.2011

Юрій Дулерайн



Нью-Йорк – У Сполучених Штатах законодавцям у Конгресі вдалося дійти компромісного рішення, щоб дати змогу адміністрації Білого дому уникнути дефолту. Як заявив президент Барак Обама, лідери обох палат Конгресу погодилися дозволити урядові підняти стелю державної заборгованості.

Двічі відкладали із цього приводу голосування в Сенаті. На етапі процедурного питання голоси розділилися 50 на 49, чого було недосить для остаточного голосування. Тож сенатор Геррі Рід, лідер демократичної більшості верхньої палати Конгресу, відклав голосування, спочатку призначене ним на першу годину вихідного дня і сказав, що потрібні додаткові переговори, тому в неділю голосування не буде.

Рід вкотре закликав демократів і республіканців до взаємних поступок. Він сказав, цитуючи класика ділових порад Дейла Карнегі: «Я вважаю, що сильні люди знають, коли треба йти на компроміс, і будь-якими (менш важливими) принципами можна поступатись заради більш важливих принципів». Рід мав на увазі насамперед своїх однопартійців-демократів, які протестували проти поступок республіканцям, котрі вимагають рішучого скорочення урядових видатків і відмови від нових податків. Законопроект винесли на загальносенатський форум. Лідер демократів Геррі Рід і республіканський лідер у Сенаті Мітч МакКоннелл запевнили світ, і насамперед азійські фінансові ринки, що Америка не допустить дефолту. Між тим, увечері в неділю Білий дім і республіканські лідери домовилися щодо нового законопректу.

Заява Обами

Пізно увечорі президент Барак Обама зробив спеціальну заяву: «Вельми важливе голосування проведуть члени Конгресу, але я хочу повідомити, що лідери обох палат Конгресу сягнули домовленості, яка має скоротити дефіцит платіжного балансу і уникнути дефолту. Перша частина домовленості скоротить видатки на один трильйон доларів упродовж 10 років. У підсумку рівень внутрішніх видатків буде найнижчим від часів, коли президентом був Дуайт Ейзенхаруер».

Голосування відбудеться за день до критичної дати 2-го серпня.


От редакции Cat чё они нам картинки по 1 баксу показывют, у нас разменная монета 100$.  ;D

Catcatcat

Андрій Діденко: реформи в закладах позбавлення волі в Україні ще й не починалися



– Пане Андрію, не є секретом, що українці в правовому полі є інфантильні і неосвічені насправді.

– Це так.
 
– Поділіться досвідом, як же Ви ж так?
 
Якщо людина не має власного досвіду, власного бажання, то її права ніхто не захистить, крім неї самої
– Через те, що кожна людина вважає, що її права має захисти хтось інший, а насправді все зовсім не так. Якщо людина не має власного досвіду, власного бажання, то її права ніхто не захистить, крім неї самої.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Catcatcat

06-08-2011, 10:24:11 #19 Последнее редактирование: 06-08-2011, 10:26:39 от Catcatcat
Тимошенко під вартою: з зали суду – до Лук'янівського СІЗО



http://www.radiosvoboda.org/content/article/24288282.html

ЦитироватьМенш ніж за годину до свого арешту Юлія Тимошенко повідомила журналістам: «Прокуратура, яка через те, що я задала Азарову незручні питання про корупцію «РосУкрЕнерго», одразу заявила про зміну санкції з підписки про невиїзд на мій арешт», – сказала вона.
 
Зранку у суді свідчення давав Прем'єр-міністр Микола Азаров. Але Юлія Тимошенко заявила, що їй потрібен перекладач, оскільки вона не розуміє «ні слова» з того, про що говорить її наступник. Натомість Азаров не відповідав на запитання Тимошенко.

Sasha

Она уже 20 раз заявляла что ее завтра посадят, инфа 100% - янукович дал указ. Прокуроры уже 10 раз просили изменить меру присечения, но судья отказывался. При этом поведение ее в суде никак не менялось. Когда бы ее не арестовали у нее шалась бы на это причина.
Ждем обещанной оппозицией многомиллионной революции :смайлик с попкорном:
skype: ab.sasha

Sasha

На Крещатике собрались около ста противников ареста Тимошенко
http://news.liga.net/news/N1122767.html
skype: ab.sasha

Catcatcat

Вашингтон закликає Київ розглянути можливість негайно звільнити Юлію Тимошенко




http://www.radiosvoboda.org/content/article/24289053.html

Catcatcat


Catcatcat

"Это хуже, чем преступление, - это ошибка"

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/oleshchuk3/a42093

Сегодня, 12:00 Петр Олещук

Некоторые соображения по поводу ареста Тимошенко...
Исторические мемуары приписывают Ж. Фуше (министру полиции наполеоновской Франции) фразу: «Это хуже, чем преступление, — это ошибка». Сказал он ее, вроде бы, после ареста и казни герц. Энгиенского, что привело к формированию 3-ей коалиции стран Европы против Наполеона. Никто не знает, говорил ли это Фуше на самом деле (и был ли это Фуше), но данная фраза вошла в обиход, обозначая с тех пор серьезные политические просчеты, имеющие серьезные последствия. И именно ее я вспомнил сразу после того, как услышал об аресте Ю. Тимошенко.

Поражает мотивация, которой был обоснован сам факт задержания. Дескать, не уважает Юлия Владимировна демонстративно суд. Конечно, она действительно демонстрировала суду неуважение каждый день. Но есть одна проблема.

Заключение под стражу – это не форма наказания за подобные действия.  Заключение под стражу – это мера пресечения. И, в первую очередь, пресечения двух действий: побега обвиняемого и давления его на свидетелей. Закон Украины «О предварительном заключении» ясно указывает на цели, которые преследует такое заключение. А именно, речь об уклонении от следствия и суда и продолжении занятия преступной деятельностью.

Поскольку процесс идет не первый день, то, очевидно, и переговорить со свидетелями, и бежать Тимошенко могла неоднократно. Следовательно, никаких внятных оснований для ареста именно сейчас не было, и поведение в суде сам арест не регулирует.

Подобная непоследовательность действий – уже основание для жесткой критики.  И критикам вкладываются в руки все козыри.

Еще больше поражает инкриминируемые Ю. Тимошенко обвинения. Не так давно, 22 июля судья Киреев сформулировал обвинение против Ю. Тимошенко, которое заключается в том, что "занимая должность премьер-министра Тимошенко лично подготовила и предоставила директивы на переговоры между "Нефтегазом" и "Газпромом". Кроме того, она обвиняется в том, что формируя указанные директивы, знала, что они принимаются исключительно коллегиальным решением Кабинета министров, но, несмотря на то, что правительством документы не были приняты, утвердила их и предоставила их лицу уполномоченному подписать контракты, сообщив недостоверную информацию о том, что директивы утверждены", - отметил судья. "В результате был заключен неприемлемый контракт, нанесший ущерб Украине. В этом и состоит превышение служебных полномочий", - уточнил Киреев.

Итак, инкриминируется превышение полномочий, которое выразилось в отсутствии коллегиального утверждения правительственных директив, что повлекло заключение невыгодных для Украины межгосударственных договоренностей. Последнее – ключевой момент обвинения.

Именно о невыгодности для Украины договоренностей говорили в суде многие свидетели «от прокуратуры».

Немного подумаем. Не один год пропагандистским шаблоном, используемым в борьбе, был тезис о «Юльке-воровке». Следовательно, вся «прогрессивная общественность» имела все основания ожидать, что именно по факту воровства (хищения, коррупции, взяточничества и т.д.) будет возбуждено дело против Тимошенко. Однако все соответствующие инициативы в Генеральной прокуратуре заглохли еще на начальных этапах. На «финишную прямую» вышло только очень скользкое «превышение полномочий», которое вполне может быть истолковано как «политическая статья». Осуждение по ней Тимошенко – это все равно, что оправдательный приговор, поскольку он разрушает заботливо возводимое годами здание пропаганды. Если «воровку» судят за «превышение полномочий» без факта личной выгоды, то это автоматически лишает ее статуса «воровки».

Далее, арест решает одну ключевую для Юлии Владимировны проблему. Ее арест ставит вопрос ребром: «за белых ты или за красных». Отсидеться в «зеленых» для общественно-политических деятелей в таких условиях будет гораздо сложнее. Поскольку неподдержка Тимошенка будет отчетливо выглядеть как поддержка власти.

Год власть заботливо занималась «политическим сегментированием». Создавала карманную оппозицию, разделяла ее на разные сегменты.

Теперь все это идет прахом, поскольку все оппозиционеры будут просто вынуждены обозначить свою позицию по данному вопросу. И выступить (даже если не «за Тимошенко», то «против репрессий»). Так, в Львовской области о вступлении в соответствующий комитет уже заявила даже «Пора», об отношениях которой с властью знают все.

Следовательно, сама Юлия Владимировна окажется если и не лидером «всей оппозиции», то ее неформальным вождем.

Конечно, в случае перерастания ареста в заключение, сама Тимошенко от этих «имиджевых побед» не получит выгоды. Но это уже не имеет никакого значения. Ведь найдутся желающие «подхватить знамя». И они используют ситуацию по полной программе.

Кстати, все это порождает смысл существования отечественной оппозиции. Для профессионального политика (как и для «профессионального алкоголика»), главная проблема – найти повод. Теперь у оппозиционеров с этим проблем не будет.

Власть предоставила им долгоиграющий повод, который они будут использовать с максимальной выгодой.

Недаром же кто-то из них спешит возвращаться в Украину. Думаете из чувства солидарности? Скорее, чтобы не опоздать.

Наконец, все эти события имеют выразительный международный след.

Думаю, не совсем правы те, кто ожидает взрыва негодования со стороны «международной общественности». Как показывает практика, Европа, погруженная в собственные заботы, остается безучастной к украинским проблемам. И ее мало беспокоит судьба Украины. Еще меньше – взаимоотношения украинской власти и оппозиции.

Однако есть один существенный момент, о котором нельзя забывать. После победы Януковича в 2010 году, ЕС будто бы опомнился, попытавшись углубить сотрудничество между Европой и Украиной. Очевидно, чтобы окончательно не выпустить нашу страну из своей сферы.

Не то, чтобы европейцам очень хотелось упрощать для украинцев процедуры пересечении границ, но у них пока что не было благовидного повода для отказа. Теперь он у них есть!

Они могут легко свернуть все программы сотрудничества в Украине, заявив, что не имеют ничего против украинского народа, но не могут спокойно сносить «ущемление демократии». В таком случае, все недавние успехи украинской дипломатии обернутся крахом, что будет серьезным имиджевым ударом по отечественным правителям.

Как думаете, будет ли играть на руку власти срыв переговоров о безвизовом режиме с ЕС? Думаю, ответ на этот вопрос выглядит очевидным. И это коснется даже тех, кому в принципе безразличны и Янукович, и Тимошенко, и политика в целом.

Зато найдутся более уравновешенные геополитические друзья. «Восточнее» Украины.

Которые с радостью примут в свой таможенный союз любого. Подобный путь уже прошел Лукашенко, для которого разгон одной демонстрации закрыл путь для сотрудничества с Европейским Союзом, и вынудил избрать одно единственное направление внешней политики. Теперь украинская власть также устраняет для себя возможности для геополитического маневра.

В результате всего этого, проиграют все. И, в первую очередь, инициаторы этого процесса.

Ведь они успешно разрушили строение, которое сами возводили год.

Sasha

Цитата: Catcatcat от 07-08-2011, 14:05:18
Вашингтон закликає Київ розглянути можливість негайно звільнити Юлію Тимошенко




http://www.radiosvoboda.org/content/article/24289053.html
Вот же ж как они уже зае... лезть не в свое дело. Пускай лучше со своими проблемами разбираются у них их не меньше. Вот я представляю какая была бы реакция если б в американских сми появилось чтото типа: "Київ закликає вашингтон погасити півтора трильйона долларів державного боргу", а у нас єто считается норальним. Кто их вобще спрашивал их мнение по поводу всего что происходит у нас в стране. Бесит просто это услужничество пиндосам. Или передача эта голос америки, на кой мне вобще здалось сколько там они гамбургеров в день сжирают и вобще как там у них дела обстоят. Вобще считаю такие передачи нужно запрещать как пропаганду другого государства. Вон через 10-20 лет никто и не вспомнит что была такая америка и евросоюза не будет, я посмотрю как им понравится "голос китая".
skype: ab.sasha

user4923

Да, я тоже считаю что Америка пусть не лезет не в свои дела. У них своих проблем хватает, вообще он на сентябрь, дефолт готовят.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Ну я сомневаюсь что в сентябре такое возможно, хотя если будет кому-то выгодно... В любом случае страна у которой госдолг равен почти 100% ВВП живет тупо за счет других продавая доллар. Тоесть по сути торгуют бумагой и за счет этого живут. Вечно так продолжаться не будет и рано или позно эта система будет меняться и думаю это будут времена для всех экономик мира тяжелые, а америка так и вобще скорее всего каюк настанет. Хотя пиндосы хитрые гады, могут опять ченить придумать. Я думаю если бы они пару лет пожили по бюджету Украины то от ихнего внешнего долга ничего бы не осталось) Только я представляю себе это картину) Всегда ловлю себя на слове что там в школах условия лучше чем у нас в вузах. Почти в любой средней школе есть свой стадион и большой спортзал. У нас в городе единицы вузов этим могут похвастаться и я уже не говорю про их состояние (а мне довелось побывать почти во всех спортзалах вузов города). Но все это их видимое благосотояние (а на сколько я знаю там шаг вправо шаг в влево от обустроенных районов и сразу трущебы похлеще наших) за счет других государств рано или поздно шара закончится.
skype: ab.sasha

user4923

Я незнаю как насчёт стадионов в школах (не спрашивал) но уровень знаний очень и очень низкий. У нас в 5-6 классе дети больше знаючт чем у них в каледжах. За Америку я знаю не из новостей и фильмов. У меня там живут около 30 друззей и близких знакомых.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Ниче, все идет к тому что и у нас скоро знать не будут.
skype: ab.sasha