Рекомендую к просмотру.

Автор user4923, 29-10-2011, 18:21:09

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

user4923

29-10-2011, 18:21:09 Последнее редактирование: 29-10-2011, 18:25:21 от user4923
Некоторые видио материалы оставляют после просмотра много эмоций и восторга. И тогда хочется что бы и другие просмотрели. Эта тема именно для таких фильмов, передачь и роликов.  :hands01:

Вот сказка которую я рекомендую к просмотру: Про Федота-стрельца удалого молодца (1988) DVDRip



Скачать.

Я просмотрел три раза. Очень смесно. Есть также по этой сказке мультфильм, но мне больше нравится как рассказывает Филатов. b154
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Цитата: Catcatcat от 13-11-2011, 20:10:33
Пять невест



Режиссер: Карен Оганесян
В ролях: Данила Козловский, Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Ксения Роменкова, Ирина Пегова, Артур Смольянинов, Владимир Яглыч, Александр Лойе, Хорен Левонян

О фильме:
Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать... Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать! Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки...

Год выхода: 2011
Выпущено: Россия / «Централ Партнершип»
Продолжительность: 01:43:23
Жанр: комедия


СМОТРЕТЬ

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ !!! Рекомендую всем к просмотру.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Proydoha

Искал их искал, а они на старом новом форуме лежат! Давненько я не графоманил. Надо будет исправляться на неделе.




Окей. У нас есть тема "Рецензии", но там перепечатаны обзоры киношек, которые можно обнаружить на лостфильме. Не знаю кто их писал (если вдруг КатКатКат - мои извинения - эту тему надо будет слить с той), но, что б путанницы не создавать, предлагаю пользоваться этой темой как комментариями к старому видеоархиву.

Ну, в двух словах. Типа:"Посмотрел фильм ужасов, резиновые морды монстров не напугали, фильм понравился." Эх.йуа мне как-то кажется слегка чужим в этом плане.

Значит закончил я недавно смотреть сериал "Склад 13"/"Warehouse 13". Вот обложка:


Два сезона по транадцать серий. Выглядит законченным. При желании, пожалуй, можно наделать ещё несколько сезонов. Но лучше бы ему оставаться законченным. Все же знают, что ничто не меняется к лучшему.

Сериал мне понравился. Сама идейка - люди носятся сломя голову в поисках "артефактов", обычных внешне вещей, которые обладают волшебными свойствами - лично мне напомнила минисериал Lost Room. Только Лост Рум не корчит из себя фантастику, высасывая из пальца какие-то малоправдоподобные объяснения механизмам работы "артефактов", а гордо держит мистическую атмосферу. Каждый раз, когда персонажи начинают нести тарабарщину из громко звучащих терминов и выдавать меню управления питанием БИОСа за что-то совершенно другое, хочется закрыть глаза и кричать.


Но каждый раз, когда так случается, надо думать вот в каком ключе: мир, который показан в сериале - совсем не наш мир, хоть и сильно похож. Без шуток, никто не жалуется на больших синих котогуманоидов из Аватара потому что "так не бывает". Или на огромных человекоподобных роботов из аниме. Или на магию и эльфов в фентези. В этом мире так бывает. Окей. Бывший владелец "артефакта" зарядил его тангенциальной энергией и он таким образом приобрёл магические свойства? Окей. Значит так всё и есть. Значит так работает местная вселенная. Никаких жалоб.

Щас ввёл в гугле "тангенциальная энергия". К сожалению нашлись результаты: философ Тейяр де Шарден придумал это буквосочетание. Я зарёкся иметь дела с людьми, которые называют себя философами. Они рушат мою прекрасную и логичную картину мира. Спасибо университету за привитую ненависть к предмету!

Поехали дальше. Компьютерные эффекты нарисованы в пэинте. Ну, не в прямом смысле, конечно, но выглядит очень дёшево. Во втором сезоне ситуация слегка (слегка) улучшается, но общей картины это не изменяет.

Персонажи. С персонажами всё как надо. Так всегда бывает, когда беспощадный сюжет заставляет сотрудничать раздолбая и не совсем раздолбая. Постоянные взаимные подколы, все дела. Шутки кочующие из серии в серию. Все корчат рожи и кривляются изо всех сил. Прикольно. Бонусные очки сериал получает за девочку-гика (А вот имя "Клаудия" - идиотское. До рекордно идиотских не дотягивает, но всё равно). Хаус в течение половины сезона тоже поднимал себе популярность этим приёмом!


Сюжетная линия, и тут я хочу запустить булыжник в сторону Fringe, медленно, но верно, развивается почти в каждой серии, несмотря на то, что агенты тринадцатого склада то и дело из серии в серию проходят побочные квесты. Я говорю "почти" потому что в некоторых сериях второго сезона с этим глухо. И это тоже прикольно. Потому что, например, на 20 с лишним серий Граней приходится только три-четыре отосящихся к основной сюжетной линии, что бесит невероятно. Посоны, вот вот начнётся война с альтернативной реальностью. Может пора бы и сделать чего-нибудь? Но нет, они опять ловят каких-нибудь смертельно опасных слизней, размерами с корову. Правда и тут не без оговорок - серии, где Оливия приключается в параллельном измерении - моё почтение.

Не обошлось в тринадцатом складе и без специфических трэшовых серий, вроде, серии про обмен телами или путешествие во времени. Или старварсовских лайтсэйберов. Или рождественская серия. На мой взгляд всё это здорово выбивается из общей колеи и смотрится, как минимум, неуместно.


Опять же. В серии про путешествие во времени показывается машина времени, которая никакими волшебными свойствами не обладает, состоит из каких-то схем, плат, деталек заменяемых. Никакой тангенциальной энергии. Обычный механизм, а лежит на складе. И грапплинг хук, который тем более на волшебное применение не тянул, тоже в одной из серий поместили на склад. Непонятно.

Есть ещё одно штука, о которой я хотел бы упомянуть. Ближе к концу второго сезона внезапно один из второстепенных персонажей с совершенно идиотской мотивацией и без всякой угрозы для собственной жизни берёт и умирает. До этого главным героям десятки раз угрожала смертельная опасность. Такие ситуации, когда ещё секунда - и привет. Ты покойник. Но они выходили сухими из воды, потому что они главные герои. А тут - на тебе!

Такой, вот, сериал. Ещё раз повторюсь - просмотром остался доволен.




Неожиданно узнал, что по тому же каналу, по которому крутили тринадцатый склад, показали пилот сериала "Red Faction: Origins".


Мне сегодня на него ссылку на ex.ua дали и я поспешил ознакомиться. Короче говоря - спойлер варнинг. В угаре могу случайно пересказать весь сюжет.

Начинается всё с того, как по телевизору в странном баре, в котором нету стен и потолка, показывают патриотическую передачу. И пафосный голос сообщает, мол, в истории Марса было два мегасобытия: когда на него прилетели с Земли и когда выперли оттуда Землян. И называют имя героя той войны: Алик Мэйсон. И показывают фотографию его в лучшие его годы. Как подсказывает нам описание релиза на эх.йуа - это главный герой третей части игры Рэд Фэкшн, в которую я не играл.

Кстати про бунт шахтёров на Марсе. Навеки он у меня ассоциируется со вступительным роликом к игре "Код доступа: РАЙ". Хорошая игра. Атмосферная, интересная. Три раза начинал - ни разу до конца не дошел.

А Мэйсон - с Колл оф Дьюти: БлэкОпс, где главного героя всю игру допрашивают, настойчиво повторяя его имя. "Числа, Мэйсон. Ты должен вспомнить.", "Лаос, Мэйсон. Что было в Лаосе?" "Драгович! Штайнер! Кравченко! Должны умереть!"

И раз уж я отвлёкся - меня со страшной силой волнует почему прославился именно третий, если первым добился лютых успехов в свержении тирании герой первой части игры, фамилия которого была, кстати, Паркер, а имени я не запомнил. Причём о Паркере ни слова, а вот город, в котором начинаются события пилотной серии, называется Эос, что является именем тётеньки, которая направляла Паркера в его увлекательном приключении.

А потом следующего тирана, чем-то мне ассоциативно напоминающего Сталина, свергала ещё кучка головорезов в убогой второй части игры.


Про них тоже не было сказано ни слова. Так вот, показывают эту ерунду по телевизору, а в баре один алкаш говорит другому:"Слы. Это ж ты на экране. Давай я тебя угощу!" И немедленно выполняет свою угрозу. Но ветеран не так прост и от выпивки отказывается, демонстративно выливая её на пол. Щедрый алкаш недоумевает: в чём же дело? А подлый ветеран в этот момент чуть приобнимает его - хитрый обманный маневр - и тут же затевает драку.

Благодарные посетители бара с криками "Пошел вон отсюда, алкоголик!" пинками выгоняют деда, все бъют друг другу морды и тут приезжает марсианский ОМОН. Подскочившему к бару ОМОНовцу через гарнитуру радируют:"Не лезь, жди подкрепления", но тот, конечно же, не слушает и щедро раздаёт всем буянящим успокаивающих люлей. А затем подходит к корчащемуся на земле старичку, смотрит вот так:


И в этот момент я понимаю, что главный герой - вот он. И проникаюсь немотивированной ненавистью к нему. Причём этот персонаж - самый лучший персонаж. Выдаёт прикольные реплики, правильно себя ведёт и всё такое. Только чем-то мне немотивированно не нравится. Затрудняюсь объяснить. У всех остальных героев сериала разговоры написаны - туши свет. Складывается впечатление, что разговаривают умственно отсталые - настолько диалоги тупы.

Так вот. Подходит этот главный герой к деду и оказывается его сыном. И отправляет его в тюрьму. За фильм, который идёт полтора часа, в тюрьму попадают трижды. И дважды сбегают. Без шуток. Я к этому ещё вернусь позже.

Главный герой, я уже забыл его имя, топает получать новый квест. Начальство его пожурило за то, что тот не дождался подкрепления, но никаких наказаний не последовало. "-Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Тебе, наверное, было тяжело арестовывать своего отца? -Нет не тяжело. -Оукей, просто для завязки сюжета, лети и разведай груду металлолома, оставшуюся от огромного боевого судна землян, упавшего в смертельно опасной, полной аномалий и мародёров территории. Вот тебе специалист с Земли, она будет тебя развлекать до конца фильма".

И они улетают в указанный район. Тут надо сделать ещё одно отступление. Всякие самолётики и окружение нарисованы компьютером не самым худшим образом. Отторжения не вызывают. Я параллель проведу: бывает любимая группа заказывает клип на свою песню, ты его смотришь и хочется кричать "Пацаны! Вы, походу, заказали где-то не там, где нужно!" А тут наоборот. Есть, конечно, глупые моменты, но в целом очень хорошо. Да и вообще. Декорации настоящие, не нарисованные, как в Визитёрах, где видно, что герои парят в нескольких сантиметрах над нарисованным полом. Картинка, в стиле пинап, приклеенная к приборной панели летающего транспорта. Наряды, вызывающие ассоциации с игрой.

Непонятно как летают некоторые местные самолёты: крыльев нет, двигателей в пузе тоже нет, только сзади. Я посмотрел на википедии - сила притяжения на Марсе, без малого, в три раза слабее чем на Земле, но всё равно. И раз уж речь зашла о силе притяжения - специалистка с Земли всяко должна быть сильнее рядового марсианина.


Поехали дальше. Они прилетают, осматриваются и тут, ВНЕЗАПНО, начинается индийский фильм. Без танцев, но, зато, с неожиданными встречами братьев с сёстрами, сестёр с отцами, сыновей с матерями. Кроме опергруппы, в которой состоит главный герой, остов корабля землян, оказывается, обыскивала другая группа людей, среди которых и оказалась сестра сына Алика Мэйсона. Сестра сына Алика Мейсона брата которого убивают земляне в самом начале игры. Пока писал отзыв успел поставить её. И узнать, что именем Паркер назван один из районов.

Сестра одета в белую униформу, что очень логично на грязном, красном, пыльном Марсе. Кстати про пыль! Вылезая из своего летательного аппарата герои одевают очки, очевидно для защиты глаз от пыли, но не одевают респиратор. Очевидно вкус песка, хрустящего на зубах, им сладок и приятен. Ну и органы дыхания, ясное дело, тоже не страдают. Кинематограф учит - если видишь кого-то в белых одеждах с ног до головы - избегай его, а лучше убей. И сделай контрольный выстрел в голову. Убедись, что он мёртв. Потому что люди, которые одеваются во всё белое, как правило, сильно не дружны с головой и, иногда, бывают даже одержимы всякой нечистью. Верный признак.

Затем выясняется, что про людей в белом не слышали ни в колониях шахтёров, ни в логове мародёров. Самое смешное тут то, что колонисты и мародёры выставляются двумя противоборствующими народами. Это всё равно как Бандиты и Граждане.

-Эй, дружище, ты откуда будешь, с какого района?
-Я  - бандит.
-А я - гражданин, приятно познакомиться.

Идиотизм же. Одно из мародёрских логов, которое посещает главный герой, выглядит в лучших традициях разнообразных скоплений уголовников в фантастических кинах. И называется Азимов. А ещё упоминается поселение Хайнлайн. Кто не в курсе - это фамилии авторитетных писателей в жанре научной фантастики.

Побеседовав с уголовниками герой с консультантшей с Земли, которая, кстати, бонусных очков за девочку-гика сериалу не добавляет, отправляются в следующий район кишащий аномалиями. Аномалии в сериале - нестрашное пугало. Ими пугают, но из-за них ничего плохого не случается. Не знаю были ли они в игре, но, моё мнение, без них можно было бы свободно обойтись. В аномальном аду они находят секретную базу недовыбитых с Марса землян, которые жаждут поубивать всех без видимой причины. Ну, это если не считать того, что они носят белую одежду.

Персонажи пробираются вовнутрь и... Их засаживают в тюремную камеру. Это второй раз.


Их отсидка в камере мне самым неожиданным образом напомнила о рассказе Хайнлайна (кстати Хайнлайн) "Марсианка Подкейн" (кстати марсианка). Там герои (кстати брат и сестра) находясь в заточении выдвигают предположения, что их могут подслушивать, что за ними могут подсматривать и стараются действовать в соответствии с. А эти двое - в полный рост:"-Пора сбегать отсюда! -Я всеми конечностями за!" Тут же озвучивают как. И тут же сбегают.

Между делом сестра главного героя копошится в его вещах, которые лежат в ящичке с кодовым замком. Я глянул на этот замок и тут же вспомнил вот что. Серьезно. Как, находясь в здравом уме, можно набирать код на таком странном пульте? А хотя, кажется, у меня есть ответ: (БЕЛАЯ ОДЕЖДА)


Они сбегают, забывают сестру, и их садят в тюрьму уже в их родном городе Эос, за дезертирство. Это третий раз. Не просидев в тюрьме и десяти минут они снова сбегают, но вместе с отцом, угоняют летательный аппарат, возвращаются за сестрой, снова улетают.

За этими прилётами и улётами я заметил странную весч: каждый раз, когда они убегают, им в спину стреляют злодеи из своих злодейских ПВО. Но каждый раз, когда возвращаются, их мало того, что не обстреливают, так ещё и не замечают вообще. Есчо одна монетка в копилку идиотизма.

Мажор спойлер: После того как они убегают вместе с сестрой их самолёт таки подбивают и он падает в ущелье неподалёку. Однако, что б окончательно покончить с ненавистными Землянами, Алик Мэйсон, напомню, главный герой третьей части игры Рэд Фэкшн, поднимает дымящийся аппарат в воздух и, действуя как настоящий японец, взрывает всех редисок вместе с собой. Я ещё раз напомню: он главный герой третьей части игры. Это всё равно как если бы кто-то снимал сериал про Халф-Лайф и убил Гордона Фримена в первой же серии. Так дела не делаются, хотя как персонаж Мейсон и так был не жилец и смерть его была довольно предсказуема.

Энд зэн зэй ливд хэппили эвэр афтер. О чём будут снимать продолжения я затрудняюсь представить.

Подводя итоги: пилотная серия балансирует на тонкой грани между "середнячОк" и "ниже среднего", главный герой вызывает у меня ненависть, прикольные наряды, декорации и компьютерная графика, убогие аномалии, белая одежда, идиотские диалоги, прикольные, но переигрывающие персонажи, вставленные в сериал для разрядки атмосферы.

Proydoha

У меня нету чёткого плана изложения, но есть желание про что-нибудь рассказать. Поэтому вещаю в режиме "поток сознания". Ролики с ютуба буду прятать под спойлеры, а то у меня броузер тормозит, если этого не делать.

Некоторое время назад неожиданно подвернулось неожиданное количество свободного времени, которое я тут же затратил на просмотр четырёх фильмов со своим любимым актёром. А всё разумное человечество знает, что мой любимый актёр - Николас Кейдж.

Решение было принято в связи со скорым выходом на экраны кина "Призрачный Гонщик: Дух Мести" в котором НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ Николас Кейдж играет главную роль. И как-то так сложилось, что первой части я не видел.

[spoiler]

Рекламный ролик первого фильма:Рекламный ролик второй части:
Ghost Rider TrailerGhost Rider: Spirit of Vengeance Official Trailer #2 - Nicolas Cage Movie (2012) HD
[/spoiler]

Немедленено сверился с википедией. Выяснилось, некоторое количество "недавних" фильмов за его участием уже отсмотрено:

2006   The Wicker Man
2007   Next
2007   Ghost Rider
2007   Grindhouse
2007   National Treasure: The Book of Secrets
2008   Bangkok Dangerous   
2009   Knowing
2009   G-Force
2009   Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans
2009   Astro Boy
2010   Kick-Ass
2010   The Sorcerer's Apprentice
2010   Season of the Witch   
2011   Drive Angry
2011   Seeking Justice
2011   Trespass
2012   Ghost Rider: Spirit of Vengeance

Если коротко по зачёркнутым пунктам:
Уикерман. Смотрел давно. Когда смотрел создалось впечатление, что герой Кейджа - главный герой рпг-шки или квеста. Разговаривает с одним человеком, тот его перенаправляет на второго, разговаривает со вторым - к третьему. Получил "зацепку" - пошел, проверил. Все намёки и зацепки выдаются ровно в одном экземпляре - ну, что б не заблудился на острове. Ничего особенного. Говорят - ремейк фильма 1973 года.

Кновинг. Самое смешное в этом фильме - это его перевод. Таинственных инопланетянинов с неясными целями сценаристы назвали whisperers. Если верить гугл-переводчику, то это означает "сплетники". Если не верить - "шепчущие". Мастера перевода отлично справились с работой и перевели их как "шептуны". Мало того, что слово само по себе нелепое, так ещё и значение у него - это знает каждый школьник - тихонечко, на крысу, испортить воздух, взбзднув. Но даже если школа давно позади - у меня у преподавателя в университете такая фамилия была - Шептун. Стало быть про него и его родственников кино.

Астробой. Ну ничё так мультфильм. Смотрел в дубляже, Николаса Кейджа не слышал. Я с оригиналом не знаком, поэтому претензий не имею. Когда мальчика аннигилировало в самом начале - было неожиданно!

Ученик Чародея. Понравился, смешной. Сцена с уборкой из оригинала - в наличии. Бонусные очки за катушку Теслы.

Ведьмин Сезон. Рекламный ролик лучше фильма оказался. Да и ведьма растеряла всё своё очарование как только из неё изгнали нечистую силу.

Поясняющие видео:
[spoiler]

ВИА Iron Maiden рассказывает про викермана:Оригинальный диснеевский Ученик Чародея:Рекламный ролик Сезона Ведьмы:
Iron Maiden - The Wicker ManThe Sorcerer's Apprentice [HD] (VHS Version)The Season Of The Witch - Official Trailer 2 [HD]

Лирическое отступление про Катушку Теслы.


Фрагмент из фильма:Для меня было открытием, но они действительно так умеют:
Sorcerer's Apprentice - Tesla Coil Scene [HD 720p]Twin Musical Tesla Coils playing Mario BrosMasters of Lightning Play Mortal Kombat Theme with Zeusaphones
Песню из фрагмента из фильма я впервые услышал здесь:Вот она, преследует меня по радио теперь почти каждый день:Рекламный ролик фильма просто для симметрии:
Deadly SecretsOne Republic: Secrets. Official music video.'The Sorcerers Apprentice' Trailer 2 HD
[/spoiler]

Так вот, к просмотру мной были приняты следующие фильмы: Ghost Rider, Kick-Ass, Drive Angry и Next.

Proydoha

01-04-2012, 21:17:10 #4 Последнее редактирование: 01-04-2012, 21:22:27 от Proydoha
Та-а-а-ак вот. Николас Кейдж.

Сейчас где-то в районе пика популярности мем за его участием:



Лицо обведено из фрагмента из фильма Поцелуй Вампира.
Полюбоваться можно здесь между 2:53 и 3:26:
[spoiler]Best Scenes from "Vampire's Kiss"[/spoiler]
Поцелуй Вампира я не смотрел!

Переводится примерно так:"Да что вы говорите?"/"Да неужели?"
Применяется примерно в такой ситуации:

Тебе кто-то звонит на домашний номер телефона, ты берешь трубку, а оттуда:"Привет, ты дома?"
А ты ему с этой рожей:"YOU DON'T SAY?"
(Теперь у всех, кто это прочитал, в голове добавилось ненужной информации!)

Это забавно, потому что изначально, когда я говорил, что Николас Кейдж мой любимый актёр, я имел ввиду, что ситуация с эмоциями у него примерно такая:



Причём снимается он только в фильмах, ориентированных на женскую аудиторию.

Но совершенно внезапно оказалось, что корчить адские рожи и по-всякому кривляться он умеет совершенно феерическим образом. Неожиданный сюрприз!

Теперь к фильмам. Всё затевалось ради Призрачного Гонщика, с него и начнём. Сразу с козырей: фильм тупорылый и я расскажу почему.

Кто не смотрел, замес такой:
Жил-был мальчик сын каскадёра, больного раком. Мальчик про болезнь не знал, но когда узнал - заключил сделку с дъяволом: меняю исцеление отца на возможность призвать меня на адскую службу. Ну а тот, будучи дъяволом, рак вылечил и сделал так, что бы отец мальчика погиб на сцене. Мальчик огорчился и вырос в Николаса Кейджа в чёрном дурацком парике. Но сценарист (Или кто там ответственнен за повествование? Автор комикса? Режиссёр?) явно не заметил десяток-другой лет в которые персонаж должен был повзрослеть, поэтому Николас Кейдж ведёт себя точно так же, как вёл себя его герой будучи мальчиком-подростком, а это, как оказалось, раздражает и, к тому же, совсем не круто.

И ещё раз по поводу "не круто". Когда Призрачный Гонщик становится в пафосную позу и начинает тыкать пальцем - это тоже выглядит глупо и по-идиотски. Да и дьявол... только что на википедии прочитал, что это Мефистофель. Без специального образования и не разберешь есть ли разница... Оукей, к Мефистофелю вернёмся позже.

И вот этот самый плохой парень на планете (и за её пределами?) призывает Николаса Кейджа забороть других злодеев, которые, и это относится к единственному плюсу фильма, нарисованы более-менее достойно. Оукей. Идея забарывания злодеями злодеями в целом не самая худшая. И есть даже крутые реализации её, но, блин, это ж дьявол! Бог со знаком минус впереди! Ладно бы он занимался рекрутингом Призрачных Всадников/Гонщиков чисто с целью саморазвлечения, но нет. Вот он, Призрачный Гонщик. Вот он сжигает души бандитов своим взглядом. Странно, что просто рядовых ночных уличных воров, которые мобилы отжимают, а не серъезных уголовников, там, маньяков-рецидивистов или ещё кого-то в этом духе! Ну, просто замечательно!

Пацаны, рисующие комикс Цианид и Счастье,  показывают как надо:



Ну, а самый главный минус фильма в том, что он, при всей своей пафосности, похоже, воспринимает себя совершенно серъезно. Почти бессмертные сущности сражаются друг с другом и, в качестве бонуса, взаимодействуют с обычными людьми. Неужели не нашлось повода вставить анекдот-другой? Я могу привести десятки примеров, где самовлюблённые сверхъестественные герои показывают друг другу их место с шутками-прибаутками. И ладно бы в фильме был сильный сюжет или настолько хорошо продуманные персонажи, что всепоглощаяющая драматичность происходящих вокруг них событий не позволяла бы шутить... Или, в самом крайнем случае, есть ещё одна штука, позволяющая простить слабости сюжета и героев: это атмосфера, которую толковые создатели фильмов нагоняют музыкой, диалогами и картинкой, такая, что кажется, что она распространяется за пределы монитора, и если в фильме всё беспросветно и идёт дождь, то и сам я сижу у экрана и ёжусь от холода и безисходности. Но и с этим тоже не сложилось. Ну ё-моё!

У второй части авторский состав, вроде, изменился, так что даже разочаровавшись в первой всё равно придётся смотреть.

Это, кстати, смешное словосочетание - "я разочаровался". Не знаю как остальные, но я себя не могу представить в реальной ситуации, в которой я могу его произнести серъезно. Примерно как "я обиделся", только ещё смешнее.

Я ещё не закончил!

Proydoha

18-04-2012, 00:04:47 #5 Последнее редактирование: 18-04-2012, 00:10:04 от Proydoha
Я долго думал над своим поведением и вот, две недели и один BSOD спустя, пришел к выводу, что рассказ про кино не очень интересный получается.

Идея всех моих рассказов примерно такая: оукей, я могу знать общественное мнение, но мнение "известных" мне людей слушать всегда интереснее, чем мнение всех остальных - "случайных". Причём "известным" может быть как Киану Ривз, так и товарищ, с которым за одной партой в школе сидели. Восприниматься эти два будут, конечно, немного по-разному, но оба будут нести больше информации, чем любое другое. Например я знаю, что Киану Ривз хороший человек и плохого не посоветует. Очевидно, если он засоветует посмотреть какое-то кино, то следует вспомнить об этом совете однажды. Или друг настойчиво советует посмотреть какое-то другое кино (не то, которое советовал смотреть Киану), а я знаю, что друг - большой фанат всякого независимого кино, которое "заставляет задуматься". Очевидно я в очередной раз проигнорирую этот совет.

Где-то не так давно я писал о том, что следует стрелять в людей одетых полностью в белое. И потом ещё сделать контрольный выстрел. Вот ещё пара советов: стрелять в лицо людям, которые произносят фразы "заставляет задуматься", "я запутался/я запуталась", "латтэ", "матэ" (с ярковыраженной "э" в конце слова). Я стреляю без предупреждения, будьте осторожны.

И ещё xkcd комикс в догонку к "заставляет задуматься":



Так вот кино Next с Николасом Кейджем...

А! Ещё, пока не начал, хотел рассказать странную штуку - не запоминаю имён актрис в упор. Сходу всегда могу назвать ровно двоих: Оливию Уайлд - это та, которая играла Транадцатую в Хаусе и Саммер Глау - это та, которая играла странную девочку в Светлячке/Миссии Серенити и терминатора в Хрониках Сары Коннор (второй сезон такой отвратительный, что я его даже не досмотрел до конца). Зато с актёрами полный порядок - никаких "это тот, который снимался там". Даже имена героев не запоминаю - смотрю кино с Брюсами Уиллисами, Джейками Гилленхоллами и Джудами Лоу.

...Некст - проходное кино. Сразу с козырей, да. Но интересно оно вот чем: в сюжете замешано предсказание будущего. Есть не так уж и много способов сделать непредсказуемый, интересный сюжет. Манипулирование временем - один из них. Всегда интересно не столько посмотреть чем закончится такой фильм, сколько узнать каким именно образом процесс управления временем был реализован. Самый популярный и простой в реализации - это сообщить, что ты видишь один из возможных вариатов будущего (и, если возвращаешься назад в прошлое, попадаешь в параллельную вселенную, в которой твоё отправление в будущем не произойдёт, так как ты только что изменил своё альтернативное прошлое). Самая лёгкая заплатка для разрешения всяких парадоксов.

Доктор Эммет Браун и доктор Уолтер Бишоп иллюстрируют идею:


Такой способ и был применён в фильме Некст. Бывают и другие варианты, когда, например, предсказанное ВСЕГДА сбывается. Или путешественники во времени путешествуют в СВОЕЙ ЖЕ вселенной. Или, бывает, во всей вселенной время идёт вперёд, а в некоторой области - хоть и наплывами, но назад. От в таких случаях сидишь и думаешь:"Чёрт с ними - с ногтями, им уже конец. Не сгрызть бы вслед за ними пальцы от волнения! Что же дальше-то будет?!"

Несмотря на то, что герой Николаса Кейджа ведёт себя несколько странно походу повествования, принимает странные решения, вместо естественных и разумных. Не, разумные он тоже принимает, но только в конце фильма, который остаётся открытым. Есть и хорошие, прикольные моменты. Мне понравились вот какие: когда он скрывается от охраны в казино, предсказывая их поведение, когда пытается понравиться девушке, появление которой он предсказал о-о-о-очень давно и когда вместе с отрядом солдат, как настоящий комбат прекогнишер, рассказывает в какую сторону им смотреть наперёд, до того как по ним откроют огонь с той стороны.

Закончили с Некстом. Дальше, а я рассказываю по мере увеличения крутости фильмов, будет Кик-Асс.

user4923

Блин!!! Всем рекомендую посмотреть этот фильм!!! Я валялся. Старый дедовский юмор.

http://www.youtube.com/v/3raQbUm5v6k
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Блин!!! Как обидно за этого человека!!! А он наш земляк!!! Но гордость прям розпирает за него.

http://www.youtube.com/v/EkncQlUBrhc
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp