Флуд - Скорость падает всё чаще и чаще до 2 мегабит\сек

Автор Ktulhu, 10-11-2011, 21:43:07

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ktulhu

Подскажите что может быть с интернетом, он то нормальный.. то может пропасть, то скорость прыгает как заяц.

Jeka

Цитата: Ktulhu от 10-11-2011, 21:43:07
Подскажите что может быть с интернетом, он то нормальный.. то может пропасть, то скорость прыгает как заяц.
сегодня судя по всему сеть не стабильна - у меня тоже все время сегодня пропадает. будем надеется скоро наладится - не нужно переживать

FaIL

Вечером интернет так тупит, что лучше на модеме играть  >:(

Jeka

Цитата: FaIL от 10-11-2011, 22:04:38
Вечером интернет так тупит, что лучше на модеме играть  >:(
у меня только сегодня - обычно норм

Proydoha

Я бы не сказал, что каждый вечер. Заметно просела скорость где-то на полчаса сегодня - это да.

Digital

Иногда latency такой неприличной становится, что аж стыдно за нее - почти ничего кроме машин из массива не пингуется.
Какой у вас всех биллинг? Потому что я заметил, что проблемы со скоростью начались после перевода на nodeny...

Catcatcat

Есть халявщики которые привыкли на старом биленге платить 30, а получать скорость на 300, если эта халява на старом была постоянно, то на новом не катит, значит вывод - становиться хуже. 

Digital

12-11-2011, 10:03:16 #7 Последнее редактирование: 12-11-2011, 10:14:36 от Digital
Э.. А при чём тут это? Не вижу никакой связи! У людей падает до 2мбит. А оплачено минимум 5мбит. Пусть тогда сеть перерасчёт делает!
И потом, у друга nyana у меня nodeny, у обоих тариф 5мбит. У него постоянно каждый день ровно 5мбит, у меня в лучшем случае 4.7! А было ведь и у меня 4.99-5!
Мало того, видео с ex.ua качаем с такой же скоростью уг! Да свяжитесь с администрацией портала, да узнайте айпи, добавьте в исключения! Везде эта лень. Я не удивлен, ведь мы в украине... Либо откажитесь от слов, что ex.ua не тарифицируется!
Мде... Помню сеть 3 года назад... Всё летало, ничего не вынуждало звонить в тех.помощь. А сейчас свичи чуть ли не каждую неделю reboot'ить нужно...  :-\

Хех, иду на принцип, шоб не париться беру за 30тник 1мбит, ниже точно не упадет, а упадет, точно свалю, с другом и знакомыми у которых тоже нервы поджимают, туда, куда Ник, Эндрю и другие, всё!  >:(


Catcatcat

Для начала, что такое ex.ua? Это портал, расположенный в Киеве. С Дланом есть договор, о входе в так называемую зону ex.ua. Что это значит? Что по этим оговоренным ip адресам со стороны Длана и со стороны  ex.ua скорость ограничиваться не будет. А будет такая, какая на текущий момент, смогут предоставить каналы связи и текущая загрузка выбранного вами ftp сервера. Если в один момент собирается, умников 50 и начинают закачку, то и скорость будет соответствующая, если попадешь на свободный канал, то и скорость будет максимальная.
А если учесть, что желающих качать ex.ua непомерно растет, то скорость закачки стремиться к нулю.

Если бы ex.ua находилась, внутри сети Делан, я бы еще тебя бы понял. Но если он находиться х-й знает где, ты уж звеняй причем тут скорость внутри сети. Если тебе ex.ua не отдаёт, скорость пиши на ex.ua.

Я никогда не качаю с  ex.ua, потому, что в инете есть намного более скоростные ресурсы.

PS. Ты свободный человек, не устраивают услуги, выбираешь ЛУЧШЕГО провайдера. Переходи во фрегат у него вообще 2 грн - 100 мбит, я слышал во фрегате все прямо кипятком писяют от счастья. ;D

Фрегат для своих пользователей даже закрыл все ip адреса конкурентов, чтобы не дай бог не узнали как у других плохо. А то расстроятся, и ломануться  спонсировать.

Сейчас у всех бесплатное подключение. Вперед!

Jeka

Цитата: Catcatcat от 12-11-2011, 17:36:32
Для начала, что такое ex.ua? Это портал, расположенный в Киеве. С Дланом есть договор, о входе в так называемую зону ex.ua. Что это значит? Что по этим оговоренным ip адресам со стороны Длана и со стороны  ex.ua скорость ограничиваться не будет. А будет такая, какая на текущий момент, смогут предоставить каналы связи и текущая загрузка выбранного вами ftp сервера. Если в один момент собирается, умников 50 и начинают закачку, то и скорость будет соответствующая, если попадешь на свободный канал, то и скорость будет максимальная.
А если учесть, что желающих качать ex.ua непомерно растет, то скорость закачки стремиться к нулю.

Если бы ex.ua находилась, внутри сети Делан, я бы еще тебя бы понял. Но если он находиться х-й знает где, ты уж звеняй причем тут скорость внутри сети. Если тебе ex.ua не отдаёт, скорость пиши на ex.ua.

Я никогда не качаю с  ex.ua, потому, что в инете есть намного более скоростные ресурсы.

PS. Ты свободный человек, не устраивают услуги, выбираешь ЛУЧШЕГО провайдера. Переходи во фрегат у него вообще 2 грн - 100 мбит, я слышал во фрегате все прямо кипятком писяют от счастья. ;D

Фрегат для своих пользователей даже закрыл все ip адреса конкурентов, чтобы не дай бог не узнали как у других плохо. А то расстроятся, и ломануться  спонсировать.

Сейчас у всех бесплатное подключение. Вперед!
ну он я так понял говорит даже не о скорости закачки с ex.ua а о нетарификации трафика. и тут я думаю он абсолютно прав. Т.е - на официальном сайте Д-лана было сообщение о том, что трафик с ex.ua является БЕСПЛАТНЫМ. вот к примеру человек, не особо лазящий по форуму и не разбирающийся в технических аспектах типа площадок, винчестеров, серверов итд ex.ua  может начать закачку оттуда в полной уверенности, что трафик не снимет. в итоге он уйдет в минуса по трафику и потеряет реальные деньги. но ведь Д лан официально сообщал что ресурсы бесплатные? Насколько это правильно? Как по мне, то это самый настоящий обман, мошенничество, кража денег не знаю как еще назвать можно? ведь не у всех безлимитка. И правда - это лень, и она повсюду у нас в стране! И конечно не понятно, ну почему нельзя взять более разгруженный портал для дружественного ресурса? Почему Киевский ЕИКС который как сказали выше х..й знает где - в Киеве - и качает с него вся Украина...

Catcatcat

Вопрос о "нелокальном ex.ua" подымался, уже ответили, "проверяйте диапазон ip". ex.ua - постоянно расширяется и не в сторону "локальных" адресов. Если вы определяете, что попали на "такой" адрес (который не входит в диапазон «локальных» ip), вам решать качать или не качать c такого.

Как говорят - незнание закона не освобождает от наказания.

При закрытии внутренних ресурсов - сказано ясно - это альтернатива, а не полная замена.

Jesse

Как уже было сказано выше, EX.ua постоянно расширяется, добавляются новые сервера. Почему нельзя внести в список локальных адресов новые?
Почему в дружественной сети Хомнет таких проблем нет? Там хоть иногда обновляют локальные адреса, а у нас так целая проблема?

Proydoha

Цитата: Jeka от 12-11-2011, 22:00:36
вот к примеру человек, не особо лазящий по форуму

Агрессивная агитация посещения форума. Не зашел на форум - попал на деньги! : )

Хитрый план КатКатКата.

Catcatcat

13-11-2011, 08:27:13 #13 Последнее редактирование: 13-11-2011, 08:29:58 от Catcatcat
ЦитироватьАгрессивная агитация посещения форума. Не зашел на форум - попал на деньги! : )

то что пишется на форуме это "балачки" все официальное - на сайте, в договоре ... а то, что ты куда-то вступил, я считаю, это твои проблемы, смотреть надо было под ноги.

ЦитироватьПочему нельзя внести в список локальных адресов новые?

Так тебе и карты в руки заключай договор с ех.ua, платишь бабки - и мы все радуемся за расширение.

Proydoha

Цитата: Catcatcat от 13-11-2011, 08:27:13
то что пишется на форуме это "балачки" все официальное - на сайте, в договоре ... а то, что ты куда-то вступил, я считаю, это твои проблемы, смотреть надо было под ноги.

Да я ж шуткую. В договоре, кажется, обязывают следить только за новостями на главной страницей сети.

Кстати, меня давно волнует вопрос: кто ей управляет?