Дмитрий Хворостовский - Романсы (2011)

Автор Catcatcat, 05-08-2011, 17:36:44

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Дмитрий Хворостовский - Романсы (2011)




Дми́трий Алекса́ндрович Хворосто́вский (16 октября 1962, Красноярск) — оперный певец (баритон), Заслуженный артист РСФСР (1990)[1], Народный артист Российской Федерации (1995).
Биография
Отец Дмитрия, Александр Степанович, инженер-химик по специальности любил петь и музицировал на фортепиано, кроме того он собрал большую коллекцию записей звёзд мировой оперной сцены.
Окончил Красноярское педагогическое училище имени А. М. Горького и Красноярский институт искусств по классу заслуженного деятеля искусств РФ профессора Е. К. Иофель, ученицы М. Н. Риоли-Словцовой — супруги выдающегося русского тенора П. И. Словцова.
В 1985—1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. С 1990 года имеет ангажементы в лучших оперных театрах мира — Royal Opera House — Covent Garden (Лондон), Bavarian State Opera, Munich State Opera, Berlin State Opera, Teatro alla Scala (Милан), Vienna State Opera, Teatro Colon (Буэнос-Айрес), Metropolitan Opera (Нью-Йорк), Chicago Lyric Opera, Мариинском театре Санкт-Петербурга, московский театр «Новая Опера», оперная сцена Зальцбургского фестиваля.
Записал с Валерием Гергиевым и оркестром Мариинского театра вокальный цикл «Песни и пляски смерти» Модеста Мусоргского и оперу «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова (партия Грозного).
19, 21 и 22 ноября 2009 года прошли концерты в Государственном Кремлёвском дворце, где Дмитрий Хворостовский выступил в новом амплуа, исполнив песни Игоря Крутого на стихи Лилии Виноградовой. Концерты явились презентацией нового совместного альбома Хворостовского и Крутого «Дежавю». В концертах также принимал участие хор Академии хорового искусства им. В. С. Попова и оркестр под управление Константина Орбеляна.


Жанр: Классика ,Опера ,Романс
Кол-во композиций: 25

Трек-лист
01. Я помню чудное мгновение
02. Я встретил Вас
03. Однозвучно гремит колокольчик
04. Утро туманное
05. Гори, гори, моя звезда
06. В крови горит огонь желанья
07. Ночь светла
08. Но я Вас все-таки люблю
09. Очи черные
10. Соловей
11. Ах ты, душечка
12. Я Вас любил
13. О, если б мог выразить в звуке
14. Жалобно стонет ветер осенний
15. Прощай, радость
16. Коробейники (ой полна, полна коробушка)
17. Выхожу один я на дорогу
18. Свиданье (в час, когда мерцанье)
19. Песнь ямщика
20. Средь шумного бала
21. Забыть так скоро
22. Урну с водой уронив
23. Редеет облаков летучая гряда
24. Ночь
25. Ни слова, о, друг мой


СЛУШАТЬ

ЗАГРУЗИТЬ через Торрент