Новости из мира автомобилей.

Автор user4923, 20-07-2011, 22:45:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

user4923

В Киеве разбился автобус, который вез гостей со свадьбы.





Сегодня на въезде в Киев произошла страшная авария. Разбился автобус, который вез гостей со свадьбы. ДТП случилось в 5 утра на 19-м км трассы Киев—Житомир.

В автобус «Мерседес», в котором ехало 28 пассажиров после торжества, неизвестные юноши бросили тяжелый предмет. От удара на лобовом стекле остался след, поэтому водитель остановил автобус у обочины и вышел разбираться с хулиганами. Вслед за автобусом остановилась маршрутка «Рута», водитель которой решил помочь коллеге. Через несколько секунд разговор прервала фура с полуприцепом, полным винограда, которая на огромной скорости влетела в «Руту», а та — в автобус. От мощного удара маршрутка буквально «сложилась», как консервная банка, а автобус с людьми раскрутился на дороге. Водители не пострадали, а 11 пассажиров буса забрали с травмами в больницу.

«Можно сказать, что пострадавшим повезло. С особо тяжелыми травмами среди них нет. Реанимация никому не потребовалась», — сказал нам врач горбольницы.
Анастасия Браткова
Источник: Сегодня.ua
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp


user4923

Цитата: Jesse от 07-09-2011, 13:40:48
Жесть :(
Да, газель точно уже не подлежит восстановлению. :-[
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

ДТП в Киеве: на Набережно-Рыбальской столкнулись Infiniti G Sedan и Porsche Cayenne.

 

Как сообщает кореспондент «Автополигон.инфо», на улице Набережно-Рыбальская под железнодорожным мостом в направлении Московского моста столкнулись автомобили Infiniti G Sedan и Porsche Cayenne. По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции и скоростного режима со стороны водителя "Инфинити". В результате, автомобиль "догнал" "Порше". Конечно, вызывал вопросы и побитый задний бампер Infiniti G Sedan, но от комментариев все отказывались. Стоить заметить, что в аварию попали не рядовые украинцы, поскольку автомобили убрали в очень в сжатые сроки, на место происшествия съехалось большое количество сотрудников ГАИ, а также значительная группа поддержки участников ДТП. Если бы все аварии оформлялись с такой скоростью, то в Киеве заторов из-за ДТП было бы в разы меньше.

Кстати, в киевскую сводку городских ДТП с пострадавшими данная авария не попала. То есть, "де-юре", обошлось без пострадавших...
Источник: Автополигон
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

В Украине впервые представят Mercedes-Benz за 1 млн евро.



Сегодня во Львове на Ярмарке спорта, которая будет проходить на территории парка им. Б. Хмельницкого с 10:00 до 16:00, впервые в Украине германский автоконцерн Mercedes-Benz представит автомобиль за 1 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

«Ярмарка спорта принимает все виды спорта. В частности, автоспорт принадлежит к одному из самых популярных видов спорта. Следовательно, каждый гость ярмарки будет возможность сфотографироваться и ознакомиться с начинкой представленного автомобиля », - отметили организаторы мероприятия.

Как рассказал директор Ярмарки спорта Алексей Кучеренко, Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss - это плод совместного вклада технологий Mercedes-Benz, спортивного характера McLaren и вдохновения легендарного Стирлинга Мосса.

«Мосс является победителем автомобильной гонки Mille Miglia. В 1955 году он установил рекорд скорости на автомобиле 300SLR, опередив своих соперников на 30 минут », - отметил Кучеренко.

«Машина вызывает желание к скорости, комфорта, дизайна. Это один из самых безопасных автомобилей. За четыре секунды автомобиль может затормозить с 200 км в час до нуля. Новейшее авто имеет восьмицилиндровый 5,5 литровый двигатель мощностью 650 л.с. В мире есть всего 75 экземпляров этого автомобиля. Мы рады впервые представить этот автомобиль в Украине именно во Львове на Ярмарке спорта. Наша компания надеется, что это вдохновит молодежь к новым свершениям и побудит их заниматься спортом », - добавил директор автосалона Mercedes во Львове Евгений Щур.

К слову, начальная стоимость автомобиля была 750 тыс. евро, но за год цена выросла до 1 млн.

Кроме Mercedes-Benz SLR, на Ярмарке будут представлены раллийный внедорожник категории Т2, который принимает участие в Кубке мира по ралли.

Организаторы ярмарки спорта - общественное объединение «Самопомощь» и управление внутренней политики Львовского горсовета совместно со спортивными федерациями Львова.
Источник: Сегодня.ua
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Единственный в Украине Audi RS3 Sportback нашел своего владельца.



Audi A3 - автомобиль, который задает стандарты в своем классе и удовлетворит даже самого требовательного водителя. Эта модель – бестселлер с 2003 года, один из лидеров продаж в Европе. Специально для поклонников A3 компания Audi добавила новую модель в серию своих динамических автомобилей с умопомрачительными характеристиками - Audi RS3 Sportback. Единственный в Украине экземпляр продан в Audi Центр «АИС Донецк-Премиум»

Владельцем автомобиля стал молодой и преуспевающий бизнесмен из Донецка – Александр, который является большим поклонником марки Audi. В гараже у Александра был «младший брат» RS3 - менее мощный, но такой же эксклюзивный и динамичный Audi S3.

Под капотом Audi RS3 Sportback установлен 2.5-литровый 5-циллиндровый турбированный мотор мощностью 340 л.с. с 450 Нм крутящего момента. При всем этом расход топлива в среднем составляет 9,1л на 100 км пробега.

RS 3 Sportback был разработан Quattro GmbH и возглавил линейку RS моделей Audi, тем самым принося в класс компактных автомобилей динамичную философию. Мощный двигатель позволит 1575-килограммовому полноприводному автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,6 секунды, а максимальная скорость достигается на отметке 250 км/ч.

Автомобиль оснащен 19-дюймовыми колесами, шинами 225/35 R19 на передних колесах и 235/35 R19 на задних, 370-миллиметровыми тормозными дисками с 4-поршневыми суппортами спереди и тормозными дисками диаметром 310 миллиметров сзади.

RS3 Sportback максимально точно и на высокой скорости проходит повороты любой кривизны, а благодаря высокоточному рулевому управлению радует отменной обратной связью на руле. Пределы сцепления с покрытием чрезвычайно высоки, что придает уверенности при движении на больших скоростях.

Взрывной потенциал Audi RS3 виден с первого взгляда. На автомобиле установлены новые передняя юбка бампера, фальшрадиаторная решетка, single-frame цвета «черный антрацит», ксеноновые фары Xenon plus, передние крылья из углеводородного волокна, накладки на пороги, большой задний спойлер на крыше, диффузор, сдвоенные насадки выхлопной системы, а кузов спереди и сзади украшают шильдики RS3.

Динамичный стиль находит свое отражение и в интерьер, который полностью оформлен в черном цвете и украшен логотипами RS3. Спортивные сиденья - с усиленной боковой поддержкой, обшитые тонкой кожей Nappa с контрастной серебряной прострочкой, их задняя часть покрыта черным лакированным пластиком. Многофункциональный кожаный руль уплощенный в нижней части, рычаг КПП отделан по-спортивному, а информационная система может отображать не только давление в турбине и температуру масла, но и считать время прохождения круга.
Источник: InfoCar
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp


Jesse


Catcatcat

Это как понимать, ЗАЗ стал крут, решил выделить 3-4 машинки, чтобы их пакоцать? ;D

user4923

Интересно было-бы посмотреть краш-тест таврухи. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

А какое отношение имеет ЗАЗ к Cherry, и скажите мне, это как норм они долбанулись или картонная она?
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 20-09-2011, 12:08:59
А какое отношение имеет ЗАЗ к Cherry, и скажите мне, это как норм они долбанулись или картонная она?

Форзе собирается на ЗаЗе. Это родственник ланоса.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

таврюха сама безопасная машина, ей даже подушки безопасности не нужны!

user4923

Цитата: Catcatcat от 20-09-2011, 14:40:17
таврюха сама безопасная машина, ей даже подушки безопасности не нужны!
Она не разгоняется до скорости которая нужна для краш-теста. И зачем ей подушки безопасности? И без них тесно в машине. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Так при чем тут Cherry к ЗАЗу я так и не понял?
skype: ab.sasha