НА EX.UA ПОЯВИТСЯ ПЛАТНЫЙ КОНТЕНТ

Автор Jesse, 27-07-2011, 11:47:39

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Jesse

27-07-2011, 11:47:39 Последнее редактирование: 27-07-2011, 11:49:17 от Jesse
Ведущий украинский сервис обмена информацией EX.ua объявляет о создании платного раздела ресурса

Об этом на встрече с журналистами сообщили спикеры портала – Валерий Вавилов и Юрис Писковой.

В августе на сайте планируется запустить платный раздел с лицензионным контентом правообладателей, доступ к которому можно будет получить за абонплату, которая составит порядка 10 грн в месяц - в зависимости от способа оплаты. В платном разделе планируется разместить несколько десятков тысяч различных релизов, и список будет постоянно пополняться по мере заключения контрактов представителями EX.ua с правообладателями.

"У нас уже есть ряд договоров с украинскими, российскими и западными правообладателями о платном распространении контента, – говорит представитель ресурса Юрис Писковой. – Мы ведем работу над созданием нового, платного раздела сайта, и в скором времени планируем запустить его в тестовом режиме".

Создание платной платформы сайта не означает, что информацию на EX.ua можно будет получить только за деньги. Бесплатный раздел EX.ua останется, и будет работать в том же формате сервиса обмена информацией между пользователями сети Интернет, в котором работал сайт с дня основания.

Крупнейший сервис обмена информацией в Украине – EX.ua – был запущен в 2009 году. Месячная аудитория EX.ua достигает 6 млн. пользователей, в день портал посещают более 800 тыс. человек. Ресурс изначально наполнялся самими пользователями, к которым в дальнейшем стали присоединяться правообладатели.
http://www.ex.ua/view/8459993?r=483383

Catcatcat

1. Сначала привлечь народ "халявой".
2. Большой объем посещений - привлекает рекламодателей.
3. А потом понемножку (т.к. закон об ИС), с начала за копеечку, снимать денежки и с каждого клиента.

Уже ходят слухи, чтобы прибрать к рукам файлобменные сети (торренты).

Jeka

вообще уже офигели!!! за все плати! за воздух скоро надо будет платить! к стати, ничего не слышно локальных ресурсов больше не будет?

Catcatcat

локальные ресурсы - это незаконно :-\

Proydoha

Цитата: Jeka от 27-07-2011, 15:49:33
вообще уже офигели!!! за все плати! за воздух скоро надо будет платить! к стати, ничего не слышно локальных ресурсов больше не будет?

Да их же и так нет  ;)

Jeka

Цитата: Proydoha от 27-07-2011, 16:16:47
Цитата: Jeka от 27-07-2011, 15:49:33
вообще уже офигели!!! за все плати! за воздух скоро надо будет платить! к стати, ничего не слышно локальных ресурсов больше не будет?

Да их же и так нет  ;)
больше в смысле не по количеству а локальных ресурсов УЖЕ  не будет)? словоблудие какое-то)) хочу назад video.dts.net.ua!!!

Catcatcat

27-07-2011, 17:14:15 #6 Последнее редактирование: 27-07-2011, 17:29:23 от Catcatcat
http://forum3.d-lan.dp.ua/index.php

Вот это единственный локальный бесплатный ресурс. Спасение утопающих дело самих утопающих ;D

user4923

А я люблю документалки. А их на ex.ua хоть отбавляй... Это плохо если за них придется платить. :(
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jeka

Цитата: Catcatcat от 27-07-2011, 17:14:15
http://forum3.d-lan.dp.ua/index.php

Вот это единственный локальный бесплатный ресурс. Спасение утопающих дело самих утопающих ;D
cвиснтво конечно)) когда подключался на д лан было море ресурсов)) ну ex норм шняга. только сделали бы категории человеческие и не морочили б голову с платным контентом

Catcatcat

государство не разрешает, органы там разные...

timelimit

Что то упала скорость скачивания на ex.ua...
Это нормально?
И когда уже поднимут скорость доступа к инету, был самый достойный провайдер, теперь вот огорчает низкая скорость по сравнению с другими провайдерами...

Catcatcat

чё то я не замечаю, что бы упала ;D

timelimit

У меня качает на скорости моего пакета, т.е. около 100кб/сек.
Раньше была скорость больше 1мб/сек...

Jesse

Цитата: timelimit от 10-05-2012, 19:46:42
У меня качает на скорости моего пакета, т.е. около 100кб/сек.
Раньше была скорость больше 1мб/сек...
У меня так же само. С некоторых серверов ex.ua скорость большая, с некоторых не превышает скорости моего пакета.

Catcatcat

Цитата: Jesse от 10-05-2012, 20:29:38
Цитата: timelimit от 10-05-2012, 19:46:42
У меня качает на скорости моего пакета, т.е. около 100кб/сек.
Раньше была скорость больше 1мб/сек...
У меня так же само. С некоторых серверов ex.ua скорость большая, с некоторых не превышает скорости моего пакета.
так было всегда, если попадаешь на сервер, который содержат топовую информацию (на него нагрузились сразу человек - сто) он и отдает всем понемногу (но сразу), если попадаете сервак, где 2- чела качают, там все ок, скорость под завязку. Я считаю, самый скоростной вариант торренты, когда 200 отдают, а один качает ;D