Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

Цитата: Proydoha от 24-07-2011, 07:40:23
Если я куда-то пропаду - значит у меня подох монитор.
а что с ним? Что он говорит?

Proydoha

Цитата: Catcatcat от 24-07-2011, 08:17:32
а что с ним? Что он говорит?

Отключается-включается n раз перед тем как начать нормально работать при включении компьютера или при выходе из спящего режима.

Catcatcat

Посоветую разобрать, посмотреть какие электролиты (в блоке питания) "вздулись" и поменять. А то запорешь монитор. Это беда всей электроники, когда в кондеры начинают от старости терять емкость.

Sasha

Та же беда с телеком. Правда из всех конденсаторов только у одного верх слегка выступает. Боюсь сам менять и в ремонт везти все руки не доходят.
skype: ab.sasha

Catcatcat

Если такая беда начинается, то чем раньше заняться, тем дешевле обойдется. У меня у самого в прошлом году, один монитор все позже и позже начал запускаться, а потом вообще надо было переключать, все лень было. Потом случайно в инете страстей начитался, взял, разобрал, "обследовал". Переписал кондеры. Самое главное габаритные размеры записать. А то кондеры могут быть по номиналу и напряжению подходить, а по габаритам не влезут. Поехал в ворон подобрал, заменил и все ок.

Sasha

Jeka после аппеляции получает за второе задание 2 балла.
skype: ab.sasha

Jeka

всем привет я уже дома) спасибо за оценку :)

Sasha

Пообщался с одним из участников, решил ввести кое какую поправку в задание:
Количество элементов массива может варьироваться от 1 до 100. Вы можете использовать эту информацию для выбора алгоритма.
skype: ab.sasha

Proydoha

25-07-2011, 16:28:03 #23 Последнее редактирование: 25-07-2011, 16:36:13 от Proydoha
Я знаю ровно один алгоритм - сортировка пузырьком : )

Цитироватьдля сортировки массива целых числел от 0 до 9.

Означает ли это, что в массиве могут быть только числа 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9, а остальные должны быть отсеяны/выполнение программы должно прерываться?

timelimit

Мне кажется с такими заданиями дело пойдет туго...
Честно говоря так не хочется ковыряться в математических подробностях сортировки, да и вообще углубляться в математику, забытую 20 лет назад...
Эх, че нить бы повеселей...
 

Proydoha

Щас, если я догадаюсь как передать массив в функцию, то сдам задание.

Sasha

Цитата: Proydoha от 25-07-2011, 16:28:03
Я знаю ровно один алгоритм - сортировка пузырьком : )

Цитироватьдля сортировки массива целых числел от 0 до 9.

Означает ли это, что в массиве могут быть только числа 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9, а остальные должны быть отсеяны/выполнение программы должно прерываться?

Так обычный пузырек тоже можно оптимизировать очень хорошо пользуясь простой логикой. Суть же задания не в том чтобы придумать новый мегаалгоритм сортировки на основе нейронных сетей или сделать кучу ассемблерных вставок. Просто взять то, на что способен, и пошевелить мозгами что в этом можно улучшить. Поверьте это очень полезно!

Это означает что других чисел даже передаваться не будет, их возможное существование можно даже не рассматривать.
Помним, что функция, в которую будет вынесен алгоритм сортировки не должна содержать ничего лишнего, что могло бы замедлить ее работу.
skype: ab.sasha

Proydoha

25-07-2011, 19:58:11 #27 Последнее редактирование: 25-07-2011, 20:14:54 от Proydoha
Улучшеный пузырёк это сортировка перемешиванием, по данным википедии. Там же можно найти реализации любых алгоритмов сортировки на С++ : (

___

Отправил своего пузырька.

Jeka


Proydoha

Чёрт, я надеялся на то, что я один отправлю решение и, за неимением других, оно будет самым быстрым! : )