Повышение скорости в тирафных пакетах.

Автор timelimit, 24-10-2011, 18:51:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

timelimit

Когда ожидается очередное повышение скорости в существующих тарифных пакетах...
А то везде уже десятки мегабит в пакете, а мы все сидим на низкоскоростных...
Пора сделать такой подарок всем пользователям сети Д-лан... :hands01:

user4923

Давайте голосовать. Кто за такой модернизации?  ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

timelimit

А что тут голосовать...
Было бы странно если бы люди не хотели повышения скорости в своем тарифном пакете...

user4923

Тогда пусть соберутся вместе (все кто недоволен скоростью) и идут к офису Д-лана с плакатами(ДАЕШЬ СКОРОСТЬ!!!??? )в руках.  :hands01: 

Будет весело. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

timelimit

Цитата: user4923 от 25-10-2011, 18:56:11
Тогда пусть соберутся вместе (все кто недоволен скоростью) и идут к офису Д-лана с плакатами(ДАЕШЬ СКОРОСТЬ!!!??? )в руках.  :hands01: 

Будет весело. ;D
Хорошо вот так рассуждать сидя на большой скорости...
Просто те кто не доволен скоростью будут идти не к офису, а к другим провайдерам, вот тогда действительно будет весело...

user4923

У меня скорость тоже не супер. У меня с внешки 120 кб/с. А зачастую и менше. С ех. бывает по разному.  Иногда конечно бесит (особенно когда хочется фильм посмотреть, а он зараза грузится полдня).
Но я привык и не жалуюсь.

:)
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

timelimit

Я тоже не жалуюсь...
Но когда звонят и предлагают 100мб за 2грн в месяц, как то грустно становится...

Proydoha

Цитата: timelimit от 25-10-2011, 21:38:30
Я тоже не жалуюсь...
Но когда звонят и предлагают 100мб за 2грн в месяц, как то грустно становится...

Меня от, кстати, волнует вопрос: почему всё вокруг дорожает, а интернет - наоборот?

timelimit

Дорожает то, без чего мы не сможем, а дешевеет то, без чего сможем, но все равно хочется... ))

Jesse

Дешевеет, потому что много провайдеров и они конкурируют между собой понижаю цену.  Как пример Хомнет. До того как в Приднепровск не пришли Киевстар и фрегат с сдс, у них был дорогой интернет, так как вибирать практически было не из чего.

Catcatcat

25-10-2011, 22:33:33 #10 Последнее редактирование: 26-10-2011, 09:20:49 от Catcatcat
Цитата: timelimit от 25-10-2011, 21:38:30
Я тоже не жалуюсь...
Но когда звонят и предлагают 100мб за 2грн в месяц, как то грустно становится...

Какие вы все наивные, что бы подключиться вам и не то будут обещать. Например, реально крутой фрегата (у которого реклама на каждом столбе и крыша ХХХ) подключают дом (9 этажка), подключена обычной витой парой 100 Мбит.
Реально это для одного чел. скорость на 100Мбит. Но учитывая потери + то до се, и если все идеально, А идеально допустим вы в этой сети один, реальная скорость 80 мегабит. Это 80*8=6,4 МБайта.
А теперь будем считать, например, в доме 20 чел решили выйти в инет и качнуть. 6,4/20= 0,32 мБ. А если в доме 30. 6,4/30=0,23 230 К байт.
Но таково не будет, такое возможно, если на доме стоит 1000$, крутой свич. Ставят реально 60 гривневые. А это значит, что у одного будет 20 Кбайт, у другого 300Кбайт, а третий вообще палец будет сосать.
Почему не ставят вопрос? Если вы платите 30 грн. То за такую абонплату ...
Почему цены сбрасывают, конкуренция.
У кого хороший инет – кому завели оптику в дом, и кто платит по 200 – 300 грн в месяц.

user4923

Да среди провайдеров очень жосткая конкуренция. Они постоянно соревнуются по предоставляемой скорости, по тарифам и в конце концов по обслуживанию ( и все это для того чтобы привлечь пользователей). Но вы тоже должны понимать, что ни один провайдер, не согласится работать себе в убыток. Существует планка, ниже которой никто из провайдеров не может опустится. Если 2 гр. стоит 100 Мб, то... Что они тогда имеют???

Вобщем, у меня в жизни есть два закона.

1. Хорошо там - где нас нет.
2. Даром только сыр в мышеловке.

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Цитировать2. Даром только сыр в мышеловке.

хорошие слова

Catcatcat

25-10-2011, 22:55:58 #13 Последнее редактирование: 26-10-2011, 08:28:45 от Catcatcat
пройдите по всем провайдерам и почитайте внимательно, позвоните и поговорите, будет звучать такое выражение скорость ДО чегото. И вот это  ДО будет преследовать всегда. Потому, что реально ну не может линия 100 Мбит дать одновременно 10 работающим обонентам каждому по 100 Мбит bg165. Желаете больше, прийдется платить больше. А 2 гривны в год за 100 Мбит Фрегата, так это 100 Мбит на год (и не более).

А если еще и пакеты тирафные...

Sasha

По-моему реклама 100 мбит 2 грн в месяц - это антиреклама)
Вы ж не купите скажем колбасу за 5 грн  кг?
skype: ab.sasha