МВД России открыло канал на YouTube

Автор Catcatcat, 19-08-2011, 07:23:37

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

МВД России открыло канал на YouTube

Заработал официальный канал министерства внутренних дел РФ на YouTube. На видеохостинге ведомство планирует размешать видеоролики о правилах безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пользователь themvdtube зарегистрировался на YouTube в феврале, однако первый ролик появился на канале лишь 15 августа. По состоянию на момент написания заметки были добавлены три ролика. В одном из них рассказывается о детской безопасности, во втором - о мерах предосторожности при передвижении на попутных автомобилях, в третьем - об интернет-знакомствах.

В последнем ролике сообщается, что жертвами сетевых мошенников чаще всего становятся женщины. Авторы ролика предостерегают женщин от знакомств через интернет с заключенными и иностранцами - гражданами Африки, арабских стран или Восточной Европы.

Начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД РФ Валерий Грибакин отметил, что первые три ролика были "пилотными". Ведомство хочет изучить реакцию пользователей перед тем, как добавлять новые сюжеты. Грибакин добавил, что канал ориентирован как на взрослых, так и на детей.

В мае 2011 года МВД РФ открыло группу в социальной сети "ВКонтакте". В группе размещаются новости ведомства, опросы и фотографии из серии "Полиция в объективе".