Это интересно

Автор Catcatcat, 19-12-2011, 06:56:16

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat


Catcatcat


user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat


Catcatcat


Jesse

Спутник NASA сфотографировал рождение острова в Красном море
 


Спутник NASA EO-1 сфотографировал процесс появления нового острова в Красном море, сообщает Universe Today.

На снимках запечатлен регион у западного побережья Йемена. Здесь имеется большое количество небольших островов, образовавшихся по ходу формирования щитовидного вулкана. В этом регионе располагается система разломов, образовавшихся в результате расхождения Аравийской и Африканской тектонических плит.

В середине декабря в этом регионе началось подводное извержение. По некоторым данным, лава и пепел вылетали из воды на высоту до 30 метров. На одном из фото хорошо видны клубы дыма и вулканического пепла от активного подводного вулкана.

В настоящее время в регионе сформировался небольшой остров. Фотография этого же места была сделана EO-1 еще в 2007 году - на ней нет и намеков на возможное вулканическое извержение.

В начале 2011 года появилась информация, что ученым удалось объяснить геологические события, происходящие в долине Афар в Эфиопии. В 2005 году здесь за несколько дней возникла трещина длиной почти 50 километров и шириной до 7 метров. В течение последующих четырех лет (на настоящий момент доступны данные только до 2009 года) подобные события происходили как минимум 12 раз. Оказалось, что это начался процесс истончения земной коры и образования нового океана.

Catcatcat



Catcatcat


Catcatcat

Alien материя в Солнечной системе


ScienceCasts: Alien Matter in the Solar System

"Чужая материя" обнаружена космическим аппаратами НАСА на орбите Земли, показывает что химический состав нашей солнечной системы отличается от окружающей её Галактики. Ученые обсудят возможное значение этого несоответствия в ScienceCast на этой неделе.
Посетите http://science.nasa.gov/ что узнать больше.

user4923

Медведица, родившая медвежат, не смогла добывать достаточное количество пищи, чтобы их выкармливать. Пограничники приносили ей сгущенное молоко в банках.
Она выдавливала его оттуда и кормила медвежат.

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Я с первого раза ничего не заметил...

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat