Новости и интересные статьи

Автор Sasha, 30-08-2011, 15:43:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

На форуме 2 (того что до 3) была Димына тема про распознавание речи в винде. В продолжение нее вышла вот какая новость. Майкрософт заявляет о прорыве в области распознавания речи и утверждает что при помощи недавно созданной новой нейронные сети им удалось достичь практически человеческих показателей распознавания. Интересно сколько вычислительных ресурсов будет требовать такая вот нейронная супер сеть.
Источник
Так что создание продвинутого искусственного интеллекта, а следовательно и восстание машин не за горами)
skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha

Sasha

А вот кстати наверное еще круче аналог. Есть кстати такое и от российского производителя.
Duo PNF Pen and Free
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 30-08-2011, 16:19:45А вот кстати наверное еще круче аналог. Есть кстати такое и от российского производителя.

Ну, допустим, играть в шутер с помощью такого вот пера смогут только джедаи : )

Я играл обычным быдляцким графпланшетом от гениуса в калл оф дути - впечатления на всю жизнь.

А ещё недавно я имел радость общения с красивым сенсорным экраном. Одно только изменение размеров окна, за которым есть ещё одно окно - увлекательный аттракцион, полный судорожных нажатий на альт+таб.

Очень хотел, но забыл попробовать порисовать пальцами в пэинте.

Что до распознавания рукописного ввода, то уже в семёрке оно работает отлично. Я даже удивился, когда попробовал. Только русских букв не знает. Но, сдаётся мне, нажимать на кнопки сильно быстрее выведения каракулей по экрану.

Sasha

Рукописный ввод даже русских букв неплохо даже на моем потеряном LG работал.
У меня на работе стоит оборудование с сенсорным экраном. Так вот есть софтина, в ней рисуются оси шириной в один пиксель и их нужно умудриться захватить пальцем и перетащить) При чем у девушек с маникюром это виртуозно получается)
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 30-08-2011, 17:15:11
Рукописный ввод даже русских букв неплохо даже на моем потеряном LG работал.
У меня на работе стоит оборудование с сенсорным экраном. Так вот есть софтина, в ней рисуются оси шириной в один пиксель и их нужно умудриться захватить пальцем и перетащить) При чем у девушек с маникюром это виртуозно получается)

Значит у вас хорошие сенсорные экраны : )

Catcatcat

Эти варианты только для рисования и хороши, особенно первый. А тыканья пальцами или стилусом в монитор, хорошо один или 2 раза, а когда он становиться залапано заезженным эффект резко сходит на нет.

Sasha

Новые анонсированные процессоры.
Выпуск новых процессоров от AMD анонсирован на 4 квартал. Самый мощный из них:

Процессор FX-8150 содержит 8 вычислительных ядер, 8 МБ кэш-памяти второго уровня, 8 МБ кэш-памяти третьего уровня и интегрированный контроллер памяти стандарта DDR3 с частотой 1866 МГц. Штатная рабочая частота составляет до 3,6 ГГц, а в при активации Turbo Core она может повышаться до 4,2 ГГц. Цена составляет  $265 (около 2120 грн).

Все не так ясно с процессорами от Intel:
На смену нынешним Itanium Tukwila, производящимся по 65-нанометровой технологии, придут 32-нанометровые чипы серии Poulson. По заявлению «Интел», Poulson — это самые крупные процессоры общего назначения, когда-либо создававшиеся корпорацией. Они насчитывают 3,1 млрд транзисторов против 2 млрд у Tukwila.

Новые чипы имеют восемь ядер и используют системную архитектуру QuickPath Interconnect. Суммарный объём кеш-памяти составляет 54 Мб. Разработчики усовершенствовали средства обнаружения и коррекции ошибок, а также инструменты управления питанием. Кроме того, по сравнению с системами на базе Tukwila увеличилась пропускная способность памяти.
skype: ab.sasha

Sasha

Официально анонсирован Windows 8
http://www.viddler.com/embed/795635d5/?f=1&offset=0&autoplay=0&disablebranding=0
Как утверждают представители мелкомягкого 8 винда будет потреблять меньше ресурсов чем 7.
skype: ab.sasha

Sasha

skype: ab.sasha

Proydoha

Цитировать
Nokia Kinetic Device: гибкий гаджет будущего

У меня почему-то возникла ассоциация с фильмом eXistenZ.

Но вообще я б не доверял телефону, который гнётся в руках.

Catcatcat

В том то и смысл, что там кроме дисплея ничего нет. Будущее не скоро.