Конкурс - Меломана

Автор Catcatcat, 08-03-2012, 11:23:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

zett - Хороший ответ!


Задание №13

Вопрос - название трека, исполнитель

Подсказка  стиль - типа поп, шансон - российский музыкант, автор и исполнитель песен.

Конкурс


[premiumbeat]http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk13.mp3[/premiumbeat]

Catcatcat

Ни у кого нет никаких соображений? :'(

zett

Павел Кашин - Нарисуй мне небо

Па́вел Ка́шин (настоящее имя Павел Петрович Кваша; 4 марта 1967, Кустанай, Казахская ССР) — российский музыкант, автор и исполнитель песен.

[spoiler]Нарисуй мне небо

Нарисуй мне небо
На моем окне,
Где бы солнце нежно
Улыбалось мне...

Чтоб раскаты грома
Превращались в пенье птиц,
Чтоб не выходя из дома
Мне не знать границ...

   Я бы жил всю жизнь в молчаньи,
   Чтоб душою не кривить,
   Чтобы не было печали
   На губах моей любви.

Напиши мне песню,
Чтоб она лилась,
Чтоб во мне большое сердце
Наболелось всласть...

Чтоб оно мечтало
О чужих краях
И, стряхнув с себя усталость,
Одолело страх...

   Я бы жил всю жизнь в молчаньи,
   Чтоб душою не кривить,
   Чтобы не было печали
   На губах моей любви.
[/spoiler]
Родился в Кустанае в 1967 году. В возрасте 13 лет переезжает в Рудный, где поступает и в 1986 году оканчивает Рудненское музыкальное училище по классу баяна, получает диплом дирижёра народных оркестров.


В 1989—1991 годах играет в группе Михаила Башакова «Духи»

В 1992 году берёт себе творческий псевдоним Павел Кашин и выпускает сольную виниловую пластинку «Гномики».

В 1993 году Павел выпускает первый диск «По волшебной реке», который до сих пор является самым большим в его карьере (23 песни). Впрочем, многие из которых взяты с пластинки «Гномики».

В 1994 году продюсер Павел Антонов, увидев по телевизору клип «Город», решает поработать с Кашиным. Впоследствии он помог записать альбомы «По небесным грядкам» (в который попала песня из «Гномиков» «Саша и Бабочка»), «Жизнь», «Подсолнух», «Герой». Последний выйдет только в 2001 по стечению обстоятельств.

В 1995 году выходят альбом «Жизнь», видеокассета «Большой кусок жизни» — концерт и клипы.

В 1996 году выходит альбом «Подсолнух», в него вошла песня из «Гномиков» — «Будто я». А шесть песен винилового альбома так и остались только на «Гномиках» и больше не выходили.

В 1997 году Павел Кашин, на пике карьеры уезжает в США. В 1998 году ненадолго посещает Россию.

В 1999 году Павел Кашин вернулся из-за границы и записал альбом «Эйфория», собрав многих музыкантов, с которыми он работал раньше.

В 2000 году не выходит альбом «Лунатик» по неизвестным для поклонников причинам.

В 2001 году вышел альбом «Герой», записанный почти 7 лет назад. А также альбом «Пламенный посланник», «близнец» которого, его же английская версия, так и не вышла.

В 2002 году вышел альбом «Утопия», был переиздан альбом «Пламенный посланник», на который была добавлена песня «Пусть всё будет хорошо». Не выходит альбом «Три измерения войны».

2003. «Сократ и саламандра» Выходит альбом «До свидания, время». Кашин начинает работать с новым продюсером Ириной Миклошич. Переиздан альбом «Утопия», на который была добавлена песня «Атлантида». Павел участвует в проекте группы Пикник «Трибьют» и записывает песню этой группы «Вечер».

2004. «Наша жизнь — простой рисунок на свече...» Выходит альбом «Десятка», который оценили далеко не все и, впоследствии, этот альбом Павел назовёт экспериментальным. Вышел альбом «Туше» — Ирина Миклошич читает свои стихи под музыку Павла Кашина. Вышел альбом «Глазами Будды».

2005. «Пуля не властна над Лермонтовым и Пушкиным...» Павел Кашин, участвуя в проекте «Нашего радио», «Белорусский вокзал», записывает песню «В землянке». Вышел альбом «Josephine». А также альбом «Навеяно Лермонтовым и Пушкиным», на котором группа «НЛП» и Павел Кашин (являясь также продюсером этой группы) исполняют стихи Лермонтова и Пушкина. Павел Кашин продюсирует ещё один проект «Бриллиантовая лиса», который впоследствии переименован в «Lips»

2006. «Я ищу душевной муки, я пишу слова и звуки...» Павел Кашин выпускает альбом «Имитация любви». Вышел первый dvd диск «Лунный» (видеозапись концерта, клипы и несколько песен в акустических версиях).

2007. «В нашем тихом мирозданьи всё решает ожиданье...» Предпринимается очередная попытка выпустить альбом «Лунатик». И снова, как в 2000 году, альбом не выходит по неизвестным обстоятельствам.

В 2008 году вышел альбом «Солнцеклёш». Песня «Упрись сапогами в небо» звучит в сериале «Солдаты». Вышел долгожданный альбом «Лунатик». Павел Кашин начинает работу в качестве продюсера и автора песен группы «Декаданс». Выходит англоязычная версия альбома этой группы «Ложь и поцелуи».

2010 год в творчестве музыканта ознаменован выходом альбома «Ассоль немного подождет», в котором нет ни единого электронного звука, так как музыкант «больше в них не верит».

20 октября 2011 года состоялась презентация альбома «Эра любви» с присутствием ненорматиной лексики, это первый альбом такого типа за всю карьеру Кашина и новый этап в творчестве певца.


Catcatcat

zett - на высоте


Задание №14

Вопрос - название трека, исполнитель

Подсказка  стиль - диско, ...итальянский композитор...

Конкурс


[premiumbeat]http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk14.mp3[/premiumbeat]

user4923

Ого!!!  Уже 14 задание.... Блин за этой игрой (танки онлайн) я все пропустил.... :-\
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Тото Кутунио - Solo noi

На Феличиту похожа песня


Solo noi
[spoiler]Solo noi
Cutugno/Cutugno


E mi diceva... io sto bene con te
E mi diceva ... tu sei tutto per me
Se non e' amore dimmelo tu, cos'e'?
Si addormentava abbracciandosi a me
Mi risvegliava con un bacio e un caffe'
e poi giocava qui nel letto con me
Se non e' amore dimmelo tu, cos'e'?
E poi restava a parlare di noi

Solo noi, solo noi - dimmi che tu mi vuoi
Solo noi, solo noi - il respiro di noi
Solo noi, solo noi - dimmi che nessun'uomo ti ha fatto tremar come tremi con me
Solo noi, solo noi - le montagne se vuoi
Solo noi, solo noi - prati verdi se vuoi
Solo noi, solo noi - dimmi che non sai stare da sola un minuto se non sei con me

Odio l'aurora ora che non ci sei
scende la sera, entra dentro di me
se non e' dolore dimmelo tu, cos'e'?
Ti penso ancora, ma tu non sei con me

Solo noi, solo noi - dimmi che amore e'?
Solo noi, solo noi - la mia mente dov'e'?
Solo noi, solo noi - odio queste lenzuola dove il tempo cancella il profumo di te
Solo noi, solo noi - le montagne non vuoi
Solo noi, solo noi - prati verdi non vuoi
Solo noi, solo noi - mi dicevi: non posso restare un minuto lontano da te
Solo noi, solo noi - la mia casa non vuoi
Solo noi, solo noi - vendo tutto se vuoi
Solo no, solo noi - odio queste lenzuola dove il tempo cancella il profumo di te
Solo noi, solo noi
Noi, solo noi...[/spoiler]
Тото Кутоньо

Catcatcat

Jesse - +1


Задание №15

Вопрос - название трека, исполнитель, биография...

Подсказка  стиль ...шансон...

Конкурс



[premiumbeat]
http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk15.mp3[/premiumbeat]

Catcatcat

Слабовато по конкурсу получилось, но все равно есть участвующие, по этому начинаю подбивать итоги. Через пару дней отпишусь :hands01:

Jesse

Joe Dassin – Ma Musique


Джо Дассе́н (5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — французский певец, композитор и музыкант американского происхождения.
Джо Дассен начинал как исполнитель фолка, противопоставлявшегося в 1960-гг. во Франции волне йе-йе. На его ранних пластинках нередко встречаются адаптации американских народных песен, а также стандартов Ледбелли, Тома Пэкстона и др. Часть песен на альбомах записана по-английски (английский — родной язык Джо Дассена, в отличие от французского, хотя его иностранный акцент на французских записях практически незаметен).

В конце 1960-х гг. Джо Дассен отходит от фолк-репертуара в пользу более традиционной поп-эстрады. Он редко пишет собственную музыку (исключение составляют песни, написанные для других исполнителей, например, Сержа Реджани или Карлоса). Основу репертуара Джо составляют в это время песни — адаптации иностранных хитов (часто англоязычных). Как правило, именно в исполнении Дассена они приобретают популярность и остаются в истории поп-музыки (случай Les Champs-Elysées, L'été indien). Однако в конце карьеры он делает поворот к фолку с элементами рока и работает с Тони Джо Уайтом над альбомом Blue Country, оказавшимся для него последним.

Голос Дассена - приятный баритон хрипловатого тембра, с тёплыми, интимными интонациями. Исключительная музыкальность позволяла Дассену тонко чувствовать вокализацию европейских языков, на которых он пел, насыщать материал песни разнообразными интонациями. Большой певческий талант сочетался у Дассена с врождённым артистизмом и выигрышной сценической внешностью - стройной гибкой фигурой, красивыми пышными волосами, мужественным и обаятельным лицом с богатой мимикой. Дассен обладал тонким художественным вкусом и чувством стиля, был весьма элегантен на сцене. Голос и внешний вид певца прекрасно ложились на киноплёнку и аудиозаписи. В результате Дассен остался одним из выдающихся мастеров шансона.

Студийные альбомы
[spoiler]1966 — Joe Dassin à New York
1967 — Les deux mondes de Joe Dassin
1969 — Les Champs-Elysées
1970 — La fleur aux dents
1971 — Elle etait oh!...
1972 — Joe
1973 — 13 chansons nouvelles
1974 — Si tu t'appelles Melancolie
1975 — Joe Dassin
1976 — Le Jardin du Luxembourg
1978 — Les femmes de ma vie
1979 — 15 ans déjà
1979 — Blue Country
1982 — Little Italy[/spoiler]
Википедия
Неофициальный сайт
You tube

Catcatcat

Подводим Итоги конкурса.

Скидку на Апрель заработали.

Jesse - 60% и сразу добавим за за сервер обновления для NOD 20% всего 80%.
Proydoha - 60%
и новичек zett - 40%
а user4923 за желание участвовать 30%.

Поздравление победителям!

Жаль, что нас на форуме маловато, стоит ли продолжать, конкурс в апреле?


user4923

Я думаю что стоит. Я конечно слабоват в музике. Но попытаюсь тоже активней принимать участие.


Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

zett

ух ты! неожиданно как-то ;D такой конкурс требует продолжения!

Catcatcat

"Льготники" проверьте скидки ;D