29-03-2024, 01:41:21

Квест

Автор Sasha, 02-01-2012, 14:29:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

Сделал небольшой квест. Есть задания и типы заданий взятых с других квестов, есть же и придуманные мною самим.
И так!
Квест состоит из 5 уровней от 0 до 4. В каждом уровне лежит 2 файла: ключ к следующему уровню и подсказка как использовать этот ключ. На каждом уровне зашифрован пароль, для перехода на следующий уровень. Его можно опознать  по префиксу pwd: . В выложенном мною архиве уровень 0 не запаролен, пройдя его Вы получите пароль от архива с уровнем 1. И так далее. Победит тот кто первый пришлет мне в личку содержимое файла хранящегося на уровне 4.
Приз победителю я утвержу позже. С позволения Каткатката это будет какая-то скидка на след месяц.
Для прохождения квеста не нужно быть гуру программирования (его в принципе можно вобще не знать), достаточно имень немного знаний в сфере информационных технологий, немного смекалки и очень много удачи.
Можно (даже нужно) делиться своими успехами, но запрещено давать подсказки другим участникам.
Всем удачи! Надеюсь на активность с вашей стороны!
skype: ab.sasha

Sasha

Ах да, чтобы не давать кому-то преймущества во времени файл с заданиями я постараюсь выложить ровно в 18.00 но не раньше. Пока можете задавать возникшие вопросы.
skype: ab.sasha

timelimit

Идея хорошая...
Посмотрим что получилось... ))
Попробую обязательно...

Sasha

Собственно задания.
skype: ab.sasha

Sasha

Неужели никому не интересно больше(?
skype: ab.sasha

Proydoha

Я пока слишком ограничено мыслю.

Очевидно необходимо принять вещества расширяющие сознание. Попробую завтра.

user4923

Саша, ты пока извини, я только что приехал из далека. Неспал почти трое суток и поэтому не соображаю ничего. Буду разбиратся завтра. И то не факт что справлюсь.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Proydoha

А можно писать что я сделал и как оно ни к чему не привело?

Sasha

Только мне в личку. Тем более я решил попробовать немного облегчить второе задание, если у меня получится напиши мне что ты с ним делал и если там будет правильное решение я его тебе скажу.
skype: ab.sasha

Sasha

Хотя нет, сорри, изменения в задании могут натолкнуть вас на то в каком направлении искать.
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 03-01-2012, 18:22:47
и если там будет правильное решение

Ну, это сомнительно.

Proydoha

Отправил.

Sasha

Вобщем ребята, из-за некоторой нехватки знаний немного недоработал со 2 заданием сделав его немного ограниченном в способах достижения результата, так что если почувствуете что не можете сделать 1 уровень (2 задание) пишите мне что уже пробовали, если там будет правильная идея, но просто не угадали со способом решения я вам скажу правильный ответ.
Это значит что Пройдоха уже выполнил половину заданий!
skype: ab.sasha

Proydoha

Следующее задание непростительно простое.

Sasha

Значит первую подсказку нужно было не давать, но без второй я не рискнул выложить, думаю тогда было бы намного тяжелее.
skype: ab.sasha