Сергей Алексеев

Автор Catcatcat, 24-08-2011, 11:04:14

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat




Сергей Алексеев
"Стоящий у Солнца" - первая книга из серии "Сокровища Валькирии. Странное оживление царит на Северном Урале. "Тарелочники" неопознанные летающие объекты опознают, "снеговики" снежного человека ловят, шведы ищут варяжское золото, а беглые зэки свою казацкую вольницу организовали.
Среди следопытов оказался и бывший сотрудник сверхсекретного Института кладоискателей при Министерстве финансов СССР, профессор Русинов, работавший три года назад над проектом "Валькирия". Институт расформирован, проект заморожен, но у Русинова своя цель: он уверен, что именно там, на Урале, можно найти следы древней Северной цивилизации...

"Страга Севера" - 2-я книга из серии "Сокровища Валькирии". Бывшие сотрудники секретного института, образованного еще во времена ЧК и просуществовавшего до наших дней, пытаются найти золото Третьего рейха и золото КПСС. В борьбу за обладание золотом включаются авантюристы международного класса.

"Земля Сияющей Власти" - 3-я книга из серии "Сокровища Валькирии". Земля Сияющей Власти опутана колючей проволокой и заминирована – там, на Балканах, идут бои. Обычная – на первый взгляд – гора Сатва отмечена на картах миротворцев ООН как секретная «зона 0019». На склонах горы творятся чудеса: американские морпехи, крутые парни, побывавшие не в одном сражении, видят «ангелов», бросают оружие и бегут собирать цветы. К горе Сатве лежит путь полковника Арчеладзе, бывшего начальника спецотдела МБ, а ныне вольного стрелка. Он вместе со своей командой объявил личную войну тем, у кого на службе состоит «легион кожаных плащей»...

"Звездные Раны" - 4-я книга из серии "Сокровища Валькирии". Есть на Земле Звездные Раны - следы космических катастроф. В одном из таких мест, отличающихся аномальными явлениями, на Таймыре, построен научный город Астроблема. Туда в поисках Беловодья, легендарной страны счастья, устремляется журналист Опарин... Тем временем в Горном Алтае, в Манорайской впадине, ведется глубинное бурение. Мамонт и Дара, как всегда, оказываются там, где Земле, хранящей соль Знаний, грозит беда.


СЛУШАТЬ