Кооператив ?

Автор VikManz, 23-04-2013, 14:19:56

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VikManz

Многие играют в сетевые игры, но в наше время все больше появляется кооперативных игрушек.
Кооперати́вная игра́ (от англ. cooperative game — совместная игра, сокращённо co-op или coop) — режим компьютерной игры, в котором, несколько человек проходят сюжетную линию игры.[спасибо тебе википедия]. Кооператив обычно от 2-х до 8-ми человек.
Так вот, предлагаю поиграть - кто за - пишите! Согласно базе coop-land.ru сейчас есть около 150-ти играбельных кооперативных игр, а мультиплеерных и того больше - около 300.
Сейчас мы с другом проходим Deat Island в коопе - свободны 2 места для игроков 8-9 уровня в игре.

Proydoha

Я бы радостно поддержал инициативу нового человека на этом форуме, но практика показывает, что кооперативные игры значительно лучше играть с людьми, которых знаешь лично.

В базе сайта Co-optiumus записана 431 кооперативная игра на ПэЦэ: http://www.co-optimus.com/system.php?id=4&page=0.

Сейчас такой проблемы не стоит, но когда я был младше стоял вопрос: во что же играть? Ведь кооперативных игр так мало!
Больше всего мне с товарищами нравилось играть в:

Half-Life 2: Synegy, Half-Life: Sven-Coop - два мода, позволяющих проходить толпой одиночную игру второго и первого халф-лайфа соответственно.

Serious Sam: Second Encounter - было действительно весело, но давно. Мы играли вчетвером на двух компьютерах, соединяясь через модем по телефонной линии. Двойной сплитскрин! Сейчас бы я на такое не решился. А вот Serious Sam: First Encounter как-то даже и не получилось поиграть тогда, а сейчас он не кажется интересным : (

Serious Sam 3: BFE - совсем недавно прошли втроём, отличная игра.

Protal 2 - тут надо сразу два условия соблюсти: нужен один товарищ с невероятным запасом терпения и отсутствие других товарищей, которые тянут играть в сетевые игры, где можно играть большим составом.

Left4Dead, Left4Dead 2, Killing Floor - странно, но мы больше времени убили в KF, чем в L4D, несмотря на то, что обе игры круты по своему.

E.Y.E: Divine Cybermancy - нездоровая игра с двигателем от HL2, у неё внутри написано много букв, поясняющих какие группировки и зачем и что делают, но, честно говоря, они настолько запутанные и непонятные, что мы просто носились по уровням, убивая тех, на кого показывала рука сюжета.

Arma II, Arma III - тут нужна целая группа товарищей с невероятным запасом терпения и свободного времени. И хорошим компьютером. Мы играли составами от четырёх до шести человек.

Magicka - невероятно крутая игра.

Trine, Trine 2 - две невероятно крутые игры, но по другим параметрам. В первую часть по сети играть нельзя, но можно в режиме горячего стула, при наличии хотя бы одного геймпада.

Terraria - я пробовал играть в майнкрафт и он тоже был интересным, но террария оказалась больше игрой, в которую хочется играть вместе. Да и вообще - больше игрой. Сейчас изготавливают идейного наследника террарии под названием Starbound.

Men of War - не помню какая часть, но там можно было проходить миссии компании кооперативно, что драматически изменяло ход сражений.

Proydoha

Я только обратил внимание, но у ВикМанза на аватарке кот. Уж не законспирированный ли это КатКатКат?  : O

VikManz

23-04-2013, 20:31:01 #3 Последнее редактирование: 23-04-2013, 20:36:10 от VikManz
Цитата: Proydoha от 23-04-2013, 20:09:36
Serious Sam: Second Encounter - было действительно весело, но давно. Мы играли вчетвером на двух компьютерах, соединяясь через модем по телефонной линии.
Да, это незабываемое время, dial-up, сетка через городской телефон, скорость 2-4 кб\с. У нас максимум в третьих героев получалось играть, ито со сбоями.

За новую базу благодарю!

Замечание - со знакомыми да, интереснее, но если людей нет то можно и так. А со временем и незнакомые люди с которыми играешь, возможно, перейдут в разряд знакомых!

Magicka - супер игра! Прошли кампанию несколько раз.
Terarria выигрывает у майна за счет интересных боссов, разнообразия монстров и геймплея. Но я за майн все-таки - есть очень перспективные моды в которые и в мультиплеере играть захочется! Тот же теккит например.

Аrma2 - играл в DayZ - вот там действительно интересный мультиплеер, особенно в первое время, как только вышла.

Proydoha

Я забыл ещё добавить Cortex Command. Одна беда - играть можно только за одним компьютером, но веселья адовая куча.

VikManz

Цитата: Proydoha от 01-05-2013, 21:03:21
Я забыл ещё добавить Cortex Command. Одна беда - играть можно только за одним компьютером, но веселья адовая куча.
А как в нее играть? Я так и не разобрался чтот...

Proydoha

Цитата: VikManz от 01-05-2013, 23:49:50
А как в нее играть? Я так и не разобрался чтот...

Ну, там, у каждого из игроков есть мозги и эти мозги управляют телами. Цель игры - убить вражеские мозги. Если играть кампанию в два человека против двух компьютерных игроков - вполне себе кооператив. Или если ставить двух игроков на одной стороне во всяких режимах, вроде Bunker Breach, получается тоже здорово.

Говорят есть моды позволяющие играть и по сети, но очень, очень проблемно и мучительно: http://forums.datarealms.com/viewtopic.php?f=24&t=19719

Proydoha

Авторитетно заявляю:

Age of Empires II: HD Edition так же хорош, как и 13 лет назад.

Proydoha

Цитата: Proydoha от 23-04-2013, 20:09:36
Terraria - я пробовал играть в майнкрафт и он тоже был интересным, но террария оказалась больше игрой, в которую хочется играть вместе. Да и вообще - больше игрой. Сейчас изготавливают идейного наследника террарии под названием Starbound.

Докладываю:
Предзаказал Старбаунд много дней назад, не так уж и много дней назад для публичного доступа вышла бета версия игры, убил 50 часов жизни играя в кооперативе.

Бонусная инфа: No More Room In Hell - бесплатная игра на Сурс Энжыне про выживание и зомби. Медленная, грузная, депрессивная. Тоже хороша в кооперативном режиме.

Proydoha

Забыл ещё перечислить некоторые:

Orcs Must Die 2 - та же беда, что и с Порталом: друг должен быть только один.

Saints Row: The Third - в предидущие части, равно как и в четвёртую часть не играл. Третья, хоть и не без тупорылизма, но довольно интересная. Если играть без перерыва на сон и отдых, то проходится за выходные.