Все о интернет браузере Опера

Автор Jesse, 21-07-2011, 22:03:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

хочу сказать что новая опера реально быстрее отрывает новые (не кешированные) страницы, сравнивал с хромом

user4923

Установил новую оперу. Скорость загрузки страниц впечатлила. Но есть некоторые нюансы с экспресс-панелью, в старой все закладки вмещались на странице, а на этой половины не видно (надо опускать ползунок чтобы увидеть все).
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Главное опера сделала шаг в перед, я так считаю, это желание идти в ногу с 8-кой, теперь жду пока гугл, своим хромом розрадится ;D

Jesse

11-06-2013, 13:21:41 #93 Последнее редактирование: 11-06-2013, 13:23:17 от Jesse
Opera Mail - это легкий, настраиваемый почтовый клиент.
Опера выпустила почтовый клиент. На нем можно также читать RSS ленты. Синхронизируется с старой версией Оперы.

Скачать

Jesse

Обновляйте 15 Оперу.
Из нового - синхронизация с 12 версией, закладки перенеслись в новую Оперу :)

Jesse

По сравнению с первым релизом 15 Оперы очень даже ничего получилось.

user4923

Цитата: Jesse от 13-06-2013, 07:53:01
По сравнению с первым релизом 15 Оперы очень даже ничего получилось.

Может ты еще обяснишь как ее обновить??? Я час искал, где ее обновлять и не нашел. В старой все гораздо проще было.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

У меня она сама обновилась, когда я ее запустил. При запуске появляется надпись импортировать закладки, заметки с старой оперы.
Версия:   15.0.1147.61 у меня стоит.
В случае чего последнюю версию скачать можно тут

Jesse

Вышла финальная версия Оперы 15. Скачать можно с официального сайта или тут

Sasha

skype: ab.sasha

Jesse

убрали мелкие недочеты, но я пока все равно буду сидеть еще на 12 опере
тут подробно о новой Опере 15
http://habrahabr.ru/company/opera/blog/185352/

Proydoha

03-07-2013, 02:23:56 #101 Последнее редактирование: 03-07-2013, 02:36:04 от Proydoha
Цитата: Sasha от 02-07-2013, 21:13:43
И как?

Секунду назад поставил 15-ую версию. Сразу проявились тупорылые моменты, к которым я не привык:

Вкладки не складываются в группки одна на другую, как раньше. Вкладку нельзя "закрепить" (я закреплял форум Д-Лана в старой опере и его после этого нельзя было закрыть).
Новые Вкладки открываются не в конце списка Вкладок, а возле той, в которой эту ссылку открыли.

Нету кнопки "закрытые страницы".

Я не смог настроить экспресс-панель: изменить/убрать тамошнюю яндексовскую строку поиска, убрать кнопку добавления новой закладки, установить максимальное количество столбцов, прибить переключатор между рекомендуемыми страницами/запомнеными страницами/экспресс панелью.

Раньше было убер-меню настроек оперы, вызываемое по opera:config. Теперь там полтора пункта. И всех остальных настроек тоже нету. Вообще никаких. Например я не могу отключить предлагатор вариантов ссылок, когда ввожу URL. Я, блин, знаю куда хочу попасть. Не надо мне предлагать варианты!

Раньше если по ссылке была только картинка, то она открывалась в середине окна, теперь - в левом верхнем углу.

Высота кнопки "Opera" меньше высоты закладки. Смотришь на неё и глаз дёргается.

Но, да. Скорость загрузки страниц и скорость работы вообще - впечатляет.

Proydoha

Укороченные урлы без параметров. Вот... Просто... Зачем? Мне нравится их видеть. Верните их мне.

Jesse

Все  кто еще сидит на Опере 12.15 ,, вышло версия 12.16
Чтобы обновиться нажать Справка-Проверить обновление.

Jesse

Цитата: Jesse от 04-07-2013, 22:30:44
Все  кто еще сидит на Опере 12.15 ,, вышло версия 12.16
Чтобы обновиться нажать Справка-Проверить обновление.
Выложил Оперу 12.16 сюда