Новости кино

Автор Catcatcat, 25-07-2011, 11:40:57

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Трейлеры, тизеры...

Catcatcat

Новый Человек-паук / Amazing Spider-Man (2012) HDRip | Тизер




Жанр: фантастика ,боевик ,триллер ,приключения
Страна: США
Год выпуска: 2012
Режиссер: Марк Уэбб

В ролях: Эндрю Гарфилд, Ирфан Кхан, Денис Лири, С. Томас Хауэлл, Кэмпбелл Скотт, Эмбет Дэвидц, Энни Париссе, Крис Зилка,Джулианна Николсон, Майлз Эллиот

О фильме: Еще вчера Питер Паркер был обычным школьником, которого все считали неудачником и занудой, но в один прекрасный день с ним происходит чудо. Питера кусает паук — мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза!
Невероятным образом обостряются все его чувства. Он обретает огромную силу и ловкость, а главное, умение — лазать по стенам и выбрасывать прочную как сталь паутину! Так Питер начинает новую жизнь в образе таинственного Человека-Паука, спасителя людей и грозы преступного мира.
Страна: США
Продолжительность: 00:01:34
Перевод: Полное дублированние
Качество: HDRip
Формат видео: MOV
Видео кодек: H264
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x812 23.99fps 5871 Kbps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 128kbps


СМОТРЕТЬ

Catcatcat

«Крепкий орешек 5»: спецзадание в Москве




Ресурс Twitch огорчил поклонников самого «крепкого орешка» неожиданной новостью. Пятая часть франшизы осиротела – приписанный к проекту в июне Ноам Мурро покинул режиссерское кресло, объяснив свое решение нестыковками в плотном рабочем расписании. Напомним, совсем скоро израильский режиссер приступит к работе над приквелом «300 спартанцев: Битва при Артемисии», и те условия, на которые подписался Мурро, вынудили его отказаться от «Крепкого орешка».

По предварительным данным, опустевшее кресло может занять режиссер крепких боевиков «Макс Пэйн» и «В тылу врага» Джон Мур. Пожелавший остаться неизвестным источник утверждает, что чрезвычайно мягкие условия этого соглашения дают возможность Муру самому выбирать, взяться ему за предложенный проект или повременить.

Но самая интригующая информация касается подробностей сценария Скипа Вудса. Стало известно, что основные действия пятой части будут происходить в России. Джон МакКлейн и его сын (друг и напарник по совместительству) столкнутся с местными силовыми структурами. Возникает резонный вопрос: мировая Ось Зла в кинематографе вновь концентрируется на России?

Так или иначе, нью-йоркский полицейский наведет «свои порядки» в столице, решив параллельно парочку мировых проблем. Масштабные разрушения гарантируются!

Catcatcat

Хью Лори скучает по Лизе, но предпочитает блюз

Лиза Эдельштейн, покинувшая отчий дом – клинику Принстон-Плейнсборо, не оставила, однако, сердце исполнителя главной роли Хью Лори.

«Мы все очень скучаем по Лизе», - качает головой Лори, отвечая на вопросы репортеров TCA Summer Press Tour, проходящем в Беверли Хиллс.

Обладатель Золотого глобуса (в двух экземплярах) подтвердил ранее в интервью TVLine.com, что в начале 8-го сезона окажется в тюрьме:

«Я буду в тюрьме, да. Как долго, не могу сказать. Сценаристы держат меня в неведении. Вероятно, так будет лучше».

Кстати, совсем скоро Лори предстоит выступить на одной сцене с такими звездами блюза, как Ирма Томас и сэр Том Джонс. Передача PBS под названием «Великие роли. Хью Лори: рассказ о новоорлеанском блюзе», по мнению актера, - его настоящая сбывшаяся мечта.


«Это шоу намного ближе ко мне настоящему, чем все, что я делал до этого дня, - признался Лори. – Наверное, потому что тема блюза очень близка моему сердцу. Для меня это настоящий подарок, удивительное открытие тайны».

Видимо, недаром в свое время смерть блюзмена Мадди Уотерса произвела на актера гораздо большее впечатление, чем гибель Леннона. Из этой фразы становятся ясны музыкальные и жизненные предпочтения звезды сериала House M.D. «Доктор Хаус».

Catcatcat

Дэвид Шор о 8-м сезоне «Хауса»

Внимание, спойлеры!!!
Вполне возможно, что восьмой сезон может стать последним для сериала House M.D. («Доктор Хаус»), но создатель шоу Дэвид Шор надеется, что у его детища откроется второе дыхание. Это может означать, что основной упор снова будет сделан на невероятных медицинских случаях, и, что самое главное, на самом Грегори Хаусе.Но сперва продюсерам предстоит решить несколько проблем: например, как правильно вывести из сериала уже бывшего главу Принстон-Плейнсборо, доктора Кадди. В интервью ресурсу TVLine.com Шор рассказал, почему Хаус сразу отправится в тюрьму, о новых актерах, и о том, что как никогда хочет, чтобы Кадди вернулась.

В последнее время ведутся разговоры о том, что новым главой Принстон-Плейнсборо станет персонаж, которого зрители уже видели в сериале. Это так?

Да, это так. Мы оказались в незавидном положении. Уход Лизы Эдельштейн совсем не входил в наши планы. Было предложено несколько вариантов, которыми я остался недоволен, но мы сели все вместе с авторами и постарались справиться с этим вызовом, и думаю, что у нас это получилось, так что сейчас все выглядит достаточно увлекательно. Роль главы клиники очень сложная, и это было заметно с самого первого дня. Лиза проделала огромную работу. Она смогла сбалансировать свою героиню, поэтому мы решили остановиться на ком-то, кого все уже знают, а не просто найти новую Кадди и поставить актера в положение, когда его постоянно сравнивают с Лизой, что произошло бы в любом случае. Поэтому мы взяли персонажа, которого уже знает зритель и поставили его в совершенно новые условия. Это полностью меняет динамику отношений между персонажами.

Это была Ваша идея начать сезон с того, что Хаус окажется в тюрьме?
Нет. Это был один из вариантов, но не первоначальный.

А на Ваше решение не повлияла реакция фанатов, которые говорили, что Хаус должен ответить за то, что натворил?



Да, мы принимали это к сведению. (смеется) Я чувствовал, что Хаус никого не собирался убивать. Да, это определенно был акт насилия, очень безответственный шаг. Но я искренне верю в то, что он не собирался никого убивать. Тем не менее, мы понимаем, что такие действия не могут пройти без последствий. И Хаус должен заплатить за это. Также мы хотели бы показать, что он сам чувствует из-за всего этого. Он никогда не признается, но переживать будет точно.

Сколько времени он проведет за решеткой?
Речь идет о месяцах. Не о днях.

А по количеству серий...
Не очень долго. Восьмой сезон начнется через несколько месяцев после того, как закончится седьмой. И мы хотели бы вернуться к основам нашего шоу. Сериал ведь не про то, как Хаус сидит в тюрьме. Он должен посидеть в тюрьме (смеется). Но шоу не об этом. Так что мы хотим вернуться в привычную обстановку как можно скорее, но уже с некоторыми переменами.

Как Вы думаете, новый сезон будет сильно отличаться от предыдущих, учитывая то, что больше нет любовной линии Хаус-Кадди?



Мы обязаны были пойти этой дорогой, и я горд, что мы это сделали. Но вот что мне всегда нравилось в этом шоу, так это персонаж Хауса и то, как он реагирует даже не на романтические отношения, а на вопросы жизни и смерти, этические моменты, как он решает, что такое хорошо, а что такое плохо. И как он реагирует на пациентов, которые поступают каждую неделю, и на работу в клинике. Сериал скорее не о медицине, а о людях.

Кстати, о людях. Вы заинтриговали тем, что пригласили в сериал Шарлин Йи. Это, мягко говоря, удивительный выбор.
Мы как раз поэтому ее и пригласили. Мы видели пару ее выступлений, и она показалась нам такой причудливой, интересной личностью. И когда мы думали, кого бы пригласить, нам показалось, что нужен человек немного из другого мира, и она как раз подходит под это определение.

Как я понимаю, приход Йи и Одетт Эннэйбл означает, что Оливия Уайлд будет не так часто появляться в сериале. В скольких эпизодах она примет участие?

К сожалению, ее будет не так много. Теперь она звезда кино.

То есть речь идет об одном-двух эпизодах?
Что-то вроде этого. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но и вводить всех в заблуждение тоже не хочется. Мне жаль, что она уходит, но, опять же, от нас это решение не зависело. В конце прошлого сезона произошли события, которых я хотел бы избежать и на которые не рассчитывал. Но я хочу сказать, что мы довольны будущим сезоном. На самом деле, все это стало для нас отличной возможностью. В начале этого сезона мы сделали несколько классных штук, хорошо влилось наше пополнение.



Вы рассчитываете, что это будет последний сезон сериала?
На самом деле, нет. FOX хочет, чтобы мы сделали еще один сезон. Думаю, что достаточно много наших фанатов хотят того же. Universal Media Studiosтоже рассчитывает на еще один сезон. Вполне возможно, что это может быть последний сезон, и рано или поздно мы узнаем, как все будет, но я бы хотел все правильно закончить.

Вы бы хотели, чтобы в конце вернулась Лиза?
Я был бы очень рад, если бы это произошло.

Вы думаете, это реально?
Честно говоря, не знаю.


http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1621

Catcatcat

В русских народных сказках имя Иван неразрывно связано всего с двумя эпитетами — «царевич» и «дурак». А в

православии есть устойчивый образ юродивого — блаженного человека, «дурачка в кавычках», добровольно избирающего путь сокрытия своих добродетелей и обличающего мир в отсутствии этих самых добродетелей.

Есть в российском кинематографе человек, имя которого наша ментальность связывает с двумя началами — сказочный дурак и православный юродивый. И быт-бытие героя нашей рубрики лишь подтверждают тот факт, что в России от шутовства и лицедейства до трона дорожка недлинная, хоть и опасная.

Недавнее громкое заявление российского актера, сценариста, режиссера, журналиста, священнослужителя и топ-менеджера в одном лице Ивана Охлобыстина о намерении баллотироваться в президенты Российской Федерации дает хороший повод проследить весь творческий и человеческий путь «одиозного блаженного».

Удивлять, шокировать и разыгрывать публику (читай — тусовку) у Охлобыстина получалось отменно еще в студенческие ВГИК-овские годы. По воспоминаниям сокурсников, нетрадиционно мыслящего Охлобыстина почитали как его сотоварищи, так и преподаватели. В кинематографе Иван, сын Ивана, сумел стать редким универсалом — актером, сценаристом, режиссером.

Полноценным актерским дебютом нашего Ивана стала лента Никиты Тягунова «Нога», за которую молодой лицедей, выступивший под псевдонимом Иван Чужой, сразу же получил приз за лучшую главную роль на фестивале «Молодость-91». Вольная экранизация одноименная рассказа американского писателя Уильяма Фолкнера, материал которого был творчески переосмыслен в теме «афганской кампании», затрагивала идею бессмысленности и неправедности любой войны. Охлобыстина в картину позвал оператор-постановщик Сергей Любченко, благословив Ивана на главную роль следующим напутствием:

«Нужно сыграть демона соцреализма».

Что и было сделано на ура. Двойственность охлобыстинской игры, сочетающей в себе шутовство и драматизм одновременно, водит зрителя по лабиринтам недоверия. Смотришь — и думаешь: вот здесь обманывает он, глумится али всерьез гримасу корчит? Достойным партнером Охлобыстина в картине смог стать лишь Петр Мамонов. Что же, юродивый юродивого видит издалека...

Первая режиссерская работа Охлобыстина «Арбитр» тоже не осталась без премии — награда нашла героя на кинофестивале «Кинотавр», в категории «Фильмы для избранных». А иначе и быть не могло.

Первый сценарий Ивана к комедии «Урод» получил номинацию на престижную награду «Зеленое яблоко, золотой листок». А также положил начало долголетнему сотрудничеству Охлобыстина с режиссером Романом Качановым. Далее последовали их совместные работы «ДМБ» и «Даун Хаус», дружно разгромленные всеми критиками, отказавшими и Охлобыстину, и Качанову в малой толике таланта. А тем временем, эти картины не имеют никаких аналогов в отечественном кинематографе и по своей структуре, и по содержанию.

Армейская комедия «ДМБ», в основу сценария которой были положены воспоминания Качанова и Охлобыстина о службе в советской армии, представляет собой по сути сборник веселых дембельских гэгов, которые, впрочем, многими обзываются «идиотскими».

Тонкая грань, отделяющая смешное от низкопробного, нарушается... или нет? Это вопрос остается актуальным, когда речь заходит об Охлобыстине.

Однако с сентенцией «в человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее» — не поспоришь.

Когда же Качанов и Охлобыстин замахнулись на святая святых — классика русской литературы Федора Михайловича и его знаменитый роман «Идиот» — тут и вовсе полетели клочки по закоулочкам. Как только создателей «Даун Хауса» не поносили за «искажение, глумление и растление» одновременно. Однако увидеть в сюрреалистичных персонажах современные реалии (а в них и себя узнать) того времени (начало нулевых, как-никак) сил не хватало. Стильное, гламурное «неглиже», наркотики, большие деньги, ночные клубы, беспорядочная пальба из пистолетов, полное отсутствие сочувствия на лицах — вы не узнаёте страшный мир Достоевского, посредине которого красуется герой Охлобыстина Парфен Рогожин?

«Я хотел через саркастический слог и мизантропию Достоевского спроецировать в гротеске наше умалишенное время», — даже оправдывался Качанов.

Практически одновременно с выходом скандальной картины становится известно, что Иван Охлобыстин рукоположен в священники в Ташкентской епархии РПЦ. И опять в подсознании мелькает опасная мысль: «он над нами издевался... ну сумасшедший, что возьмешь!..»

Яркий представитель «тусовочного» кино надевает рясу, отрицает мирские соблазны, берет жену и троих детей и едет в мусульманские земли служить на благо православной веры.
Семь лет отец Иоанн не возвращался в большое кино, ограничившись проектом православного толка — «Жития святых», однако, остались в зачаточном состоянии, и свет увидели лишь две первые серии.

И все-таки лицедейство берет свое. Охлобыстин возвращается на экраны и выбирает роли, словно раздразнивая в очередной раз и зрителя, и церковное начальство, самых отъявленных злодеев. В фильме «Заговор» режиссера Станислава Либина он исполнил роль Григория Распутина, в картине Павла Лунгина «Царь» — царского шута Вассиана, в экранизации романа Пелевина «Generation П» — Малюту.

Двойственная природа Охлобыстина хлещет через край. Не скрывая своих татуировок, не отказываясь от православия, Иван-царевич-дурак пишет философские трактаты о том, как спасти Россию и с самым серьезным выражением лица говорит, что готов стать президентом, поскольку знает, как управлять державой.

Веришь — не веришь. Одиозность личности — безусловно, талантливой и многими недооцененной (киноработы Охлобыстина стоят, без сомнения, в авангарде современного мирового кинематографа) — сопряжена с укорененном в русском сознании «недоверии». Не любят у нас царевичей. Вот дураков — пожалуйста. Юродивых — терпят, посмеиваясь про себя. А царевичей Иванов чаще всего ожидает обструкция. К которой, впрочем, Охлобыстину, перекроившего даже Феллини и «Хауса», не привыкать.

Jesse

Эллен Помпео готова вернуться в «Анатомию страсти»
Года полтора назад Эллен Помпео решила уйти из «Анатомии Страсти» как только у нее закончится контракт. Но теперь, когда 8-летнее соглашение актрисы подошло к концу, уже вновь захотела надеть халат доктора Мередит Грей. Правда, образовалась маленькая проблемка:

«Меня приглашали на восемь сезонов – так было прописано в контракте – и предложений о дальнейшем сотрудничестве не поступало, — говорит Эллен, – Я знаю, что Шонда Раймс будет продолжать снимать сериал, но полагаю, что уже без моего участия».

А на слухи о том, что АВС захотят вернуть её, актриса ответила так:

«Я с радость рассмотрю этот вопрос, — говорит она, – Я никогда не предам «Анатомию Страсти». Пока мы с Патриком Демпси будем считать, что сценарий у шоу получается хорошим, я буду готова сниматься в нем в любое время. И если фанаты скажут, что мне надо вернуться, то я приложу максимум усилий, чтобы так и было, ведь всё делается ради них».


Catcatcat


Catcatcat

Высоцкий. Спасибо, что живой_второй тизерный ролик

http://youtu.be/sftb6X8Krjg

Catcatcat

Телевидение отправляется в ад

Легендарный «Восставший из ада», пережив несколько полнометражных воплощений и серию комиксов, наконец добрался до телевидения. По информации ресурса ShockTillYouDrop, за разработку сериала Hellraiser берется компания Sonar Entertainment и продюсер Ларри Купин.

Ларри Купин представляет дистрибьютора New World, который подарил нам «Восставшего» образца 1987 года и его сиквел — «Восставший из ада 2: Обреченный на ад».

Sonar Entertainment представляет сериал следующим образом:

Одна из самых успешных (и страшных) франшиз в истории кино готова к своему телевизионному дебюту, в еженедельном режиме. Более 25 лет фанаты следили за «подвигами» Пинхэда, вызванного из преисподней старой шкатулкой. Пока твоя душа принадлежит ему, он будет прельщать ее своей силой и искушать страхом... Итак, впервые на телеэкранах «Восставший из ада» завоюет сердца зрителей по всему миру!

http://lostfilm.info/news/id13025/#1390

Catcatcat

«Прометей»

http://lostfilm.info/news/id13422/#1375

Земля. Год 2058. Археологические раскопки в Африке обнаруживают суровую правду: люди — продукт генной инженерии сильно продвинутой инопланетной расы. Эти «инопланетные боги» были настолько заботливыми, что трансформировали Землю для нашего удобства. Также находят и координаты родной планеты инопланетных богов — путь в рай.

Спустя несколько месяцев «Корпорация Уэйланд» запускает корабль «Прометей» вместе с командой в глубокий космос для первого контакта. Благодаря скорости, которая превышает световую, «Прометей» достигает звездной системы Zeta Riticuli через несколько лет. Создатели радостно принимают людей и показывают им свой мир — пугающий, но и одновременно прекрасный. Инопланетные боги горды своими «детьми» — первенцами, достигшими высокого уровня интеллекта.

В качестве награды они делятся крохами своих развитых биотехнологий с людьми. Но для одного из команды «Прометея» этого слишком мало...

31 мая состоится премьера приквела к фантастической истории о кровавом противостоянии группы людей и инопланетных чудовищ «Чужой».

Catcatcat



Знаменитый киноактер, режиссер, сценарист и продюсер Джеки Чан объявил о том, что больше не будет сниматься в боевиках.
58-летний Джеки Чан объяснил свое решение тем, что он очень устал от своего имиджа, и не хочет быть исключительно звездой экшина.
При этом Джеки Чан, вопреки ранее появившимся сообщениям, не завершает свою актерскую карьеру, но отныне будет играть более серьезные роли. «Я хочу стать Робертом де Ниро в Азии, хочу стать настоящим актером и избавиться от своего имиджа», - заявил Джеки Чан журналистам на Канском фестивале.
Очевидно, что причина решения Джеки Чана не только в его желании попробовать себя в более серьезном кинематографе, но и в состоянии его здоровья.
Десятки раз Чан получал тяжелейшие травмы и переломы, поскольку все трюки выполнял сам.
К слову, именно по этой причине уже в 90-е годы актера просто отказывались страховать – за свою карьеру он разорил не одну страховую компанию.
По словам легендарного актера, последним боевиком Джеки Чана станет фильм «Доспехи Бога 3: Китайский Зодиак», который выйдет в конце 2012 года...

Catcatcat

Гугл переводит

Эксклюзивное видео: В ролях Прометея Переписка анальный зонд, C-Word и Serial Killers ;D








Двадцатый век Фокс
.
Один из самых ожидаемых фильмов года Прометей . Благодаря режиссер Ридли Скотт, мастер фантастического триллера, и только звезды, которая включает Шарлиз Терон, Noomi Rapace, Майкл Фассбендер, Гай Пирс и Логан Маршалл-Грин. На днях пресс-фильм Лондоне мы играли в "свободной ассоциации" с актерами, и получил литые говорить о навыках Майкл Фассбендер, как человек служащий, анального зонда, и как-то с-слова появились. И мы также узнали, что Шарлиз Терон один грязный рот!


Прометей открывается 8 июня 2012. . . Синопсис: Ридли Скотт, директор "Чужой" и "Бегущий по лезвию бритвы", возвращается к жанру он помог определить. С Прометеем, он создает новаторские мифологии, в которой команда исследователей обнаружили ключ к происхождению человечества на Земле, приводя их в захватывающее путешествие в самые темные уголки вселенной. Там они должны бороться страшной битве за спасение будущего человеческой расы.

Catcatcat