28-03-2024, 15:48:49

Последние сообщения

Страницы 1 2 3 4 ... 10
11
Наука и Техника / Кухонный таймер с управленим ж...
Последний ответ от Catcatcat - 18-02-2021, 14:04:37

Кухонный таймер с бесконтактным управлением жестами, позволяет установить необходимый период времени для приготовления блюд. Это очень удобно во время приготовления пищи, когда руки испачканы. Все настройки длительности, включение и отключения таймера выполняются при помощи жестов, не прикасаясь к устройству. Используя этот кухонный таймер, вы сможете ощутить себя настоящим волшебником на кухне, которому подвластно всё!
От качества и чистоты вдыхаемого воздуха зависит здоровье человека. Для этого в кухонный таймер встроен анализатор чистоты воздуха помещении, который предупредить вас, когда количество вредных веществ превысит допустимый уровень. Это также удобно для контроля утечки газа, если на кухне используется газовая плита. Вы можете в любое время проконтролировать уровень вредных веществ в помещении.
Таймер предусматривает функцию управления вытяжной вентиляцией помещения. Контролируемыми параметрами могут выступать температура в помещении и/или количество вредных веществ присутствующих в воздухе помещения.
В пассивном режиме мы можете пользоваться встроенными часами, календарем, функцией будильника, просмотреть температуру помещения, количество вредных веществ в воздухе.
Возможности кухонного таймера позволяют задавать период времени в пределах от 1 до 99 минут. Индикации, оставшегося времени, в формате минут и секунд. В процессе работы таймера возможно просмотр любых его параметров, корректировка времени, а также принудительное отключения отсчета таймера.
Все функции, доступны из WEB интерфейса таймера, вы можете к нему подключиться с вашего мобильного телефона, напрямую через WIFI, или подключив его к вашей домашней сети, управлять и настраивать функции через персональный компьютер. При это вам нет необходимости устанавливать дополнительное ПО, вам просто необходимо использовать обычный WEB браузер. WEB интерфейс позволяет просмотреть все параметры кухонного таймера, а также управлять его работой. Интерфейс доступен на трех языках, по умолчанию английский и украинский, третий язык зависит от версии ПО.
При необходимости вы можете получить доступ к таймеру, через сеть интернет, находясь в любой точке мира! Все функции и уровни защиты от постороннего доступа в нем присутствуют!
Если вы фанат точного времени, вы можете активировать функцию синхронизации времени вашего таймера с серверами точного времени сети интернет, а если в вашей стране используется переход на "летнее время", то таймер самостоятельно будет переводить стрелки часов на час вперед весной и возвращаться в нормальное время осенью.













Сейчас идёт этап тестирования ВЕБ интерфейса таймера адрес для тестирования http://catcatcat.asuscomm.com/ логин 1234 пароль 5678




13
Интернет / НАСА ИСПОЛЬЗУЕТ FITBITS ДЛЯ ПР...
Последний ответ от Catcatcat - 11-02-2021, 09:19:15
https://futurism.com/neoscope/nasa-fitbits-prevent-covid-spread-astronauts

Чтобы предотвратить распространение COVID-19 на своих объектах, НАСА раздает устройства Fitbit 1000 своих сотрудников, включая 150 астронавтов.

Носимые на запястье устройства могут отслеживать несколько ключевых показателей здоровья, включая температуру тела. Регистрируя все эти данные, агентство надеется опередить любые вспышки COVID на любом из своих объектов, которые охватывают всю страну.

«Есть свидетельства того, что данные о частоте пульса в состоянии покоя и другие ключевые показатели здоровья от носимых устройств могут помочь выявить гриппоподобное заболевание, такое как COVID-19, до появления симптомов», - говорится в пресс-релизе Fitbit . «Это важно, потому что люди могут передать вирус до того, как поймут, что у них есть симптомы, или когда у них нет никаких симптомов».

«На основе ежедневных проверок пользователей решение будет предоставлять сотрудникам НАСА ежедневные инструкции, которые помогут им решить, идти ли им на работу или оставаться дома», - говорится в заявлении.

РЕКЛАМА

На данный момент НАСА рассматривает этот проект как пилотный и оценит влияние программы, прежде чем распространить ее на большее количество своих сотрудников.

Хотя нет никаких проверенных экспертами доказательств того, что устройства Fitbit способны обнаруживать COVID на ранней стадии, компания проводит исследование для изучения этого вопроса.

Эта новость появилась после того, как исследование, проведенное компанией Mount Sinai, показало, что Apple Watch могут эффективно прогнозировать положительные случаи COVID-19 за неделю до того, как тест на основе ПЦР дал положительный результат - поэтому есть прецедент, когда носимые устройства могут помочь обнаружить болезнь. .

14
Интернет / SPACEX ПРИНИМАЕТ ПРЕДЗАКАЗЫ НА...
Последний ответ от Catcatcat - 10-02-2021, 07:19:33
https://futurism.com/the-byte/spacex-starlink-preorders

https://futurism.com/tags/starlink

Starlinked



После того, как бета-версия стала доступна примерно 10 000 клиентов, сообщает CNBC , SpaceX теперь принимает предварительные заказы на свою широкополосную интернет-услугу Starlink .

В зависимости от региона, некоторые клиенты получают сообщение, которое гласит: «Starlink нацеливается на покрытие вашего региона с середины до конца 2021 года». В других областях придется подождать до следующего года, сообщает CNBC .

SpaceX начала свою публичную бета-программу Starlink в октябре. Клиентам приходилось выкладывать 99 долларов в месяц за эту услугу, плюс единовременную плату в размере 499 долларов за покупку комплекта Starlink. В комплект входит тарелка, которая подключается к спутникам, а также WiFi-роутер.
15
Наука и Техника / SOUNDVIZER проект светомузыки
Последний ответ от Catcatcat - 08-02-2021, 14:24:53
Работа над проектом SOUNDVIZER....
16
Microchip / Simple optical proximity senso...
Последний ответ от Catcatcat - 08-02-2021, 09:04:06
I would like to share a project to create a simple optical proximity sensor that can be used as an optical limit switch or used as, for example, a proximity light switch. A special feature in this project is the principle of protection against parasitic infrared study and simple logic of work. It can be used as a basis for development. In the ready-made firmware for the project, there are options, an optical limit switch, an optical light switch, and an optical switch with auto-off time.

More details here

Use google translator for translation


Additional materials for the project for its repetition:

Simple optical proximity sensor (diagram)

Simple optical proximity sensor (draft) Password to download the project as usual ;)

Simple optical proximity sensor (firmware)

Simple optical proximity sensor (firmware, switch mode 2)

Simple optical proximity sensor (firmware, switch mode)

Simple optical proximity sensor (firmware, shutdown delay mode 2 sec.)

Simple optical proximity sensor, 3D model


PCB prototype, complete, optical limit switch


18
Продаю / Изделия из мрамора и гранита д...
Последний ответ от Johnson - 20-12-2017, 16:17:40
"Мрамор Гранит Докар" - один из лидеров рынка изготовления изделий из мрамора и гранита. Здесь вы всегда можете купить гранит или мрамор на выгодных условиях, а также приобрести другие виды изделий из травертина и оникса. Помимо собственной мастерской и складов, мы располагаем сетью фирменных магазинов, ориентированных на реализацию готовой продукции и принятия заказов на изготовление изделий из гранита и мрамора: столешниц, подоконников, другой продукции.
http://www.dokar-stone.com/
19
Наука и Техника / Re: будущий эталонный смартфон...
Последний ответ от Johnson - 08-12-2017, 09:14:01
кажется для обычного человека нет телефона лучше мейзу. Я свой https://e-ton.ua/product/meizu-m6-note/ покупала на е-тоне и на тот момент именно там была самая выгодная цена!
20
Продаю / Re: Интернет-магазин MOYO
Последний ответ от skameykin22 - 01-05-2017, 12:32:01
Да, там неплохой выбор.
Страницы 1 2 3 4 ... 10