Все о интернет браузере Опера

Автор Jesse, 21-07-2011, 22:03:25

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

И какие-то, это мы сайты посещаем, что бедная опера не справляеться!? :-X :pcwut:

user4923

А это я попробовал поиграть в танчики онлайн. :hands01:
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Только что прочитал что обновили ACID3 test. Как я понял убрали пункты, которые не проходили IE и FireFox) Теперь все браузеры набирают 100% результат) Ну правильно, зачем подгонять браузер под стандарты если можно просто подогнать тест под браузер)
skype: ab.sasha

Jesse

Opera Software купила компанию Handster

Компания Opera Software уже довольно давно заявила о своем намерении стать крупным универсальным разработчиком приложений для мобильных телефонов. Сейчас руководство этой компании предпринимает необходимые шаги для достижения этой цели. Так, Opera на днях приобрела компанию Handster, которой принадлежит самая большая в мире альтернативная библиотека приложений для ОС Android (и некоторых других платформ).

Handster поддерживает также приложения для таких мобильных оболочек и операционных систем, как Symbian, Windows Mobile, BlackBerry, Java. Клиентами компании являются некоторые крупные производители мобильных устройств, включая LG и Ericsson. Стоит отметить, что у Opera есть собственный магазин приложений, Opera Mobile Store, где можно найти софт для таких платформ, как iOS, Android, BlackBery, Java, Symbian. Магазин Opera является одим из крупнейших, но приобретение Handster явно увеличивает шансы компании на лидерство.

Руководство компании Opera сообщило, что покупка новых активов позволяет расширить сферу деятельности. В настоящее время Opera принадлежит 21,61% рынка браузеров для мобильных устройств и небольшая доля рынка «взрослых» браузеров. Но теперь Opera уже не является только лишь производителем браузеров, компания стала значительным игроком на рынке мобильных сервисов и приложений разного рода.

К сожалению, условия сделки не разглашаются, так что сумма сделки пока что остается неизвестной. Руководитель купленной компании Виктор Шабуров присоединится к команде Opera Mobile Consumer and Publisher, подразделения Opera, офис которого базируется в Сан-Матео, Калифорния, США.

user4923

У меня стоит сийчас 7 винда. И я заметил что на ней опера немного подтормаживает (Иногда не реагирует на некоторые команды). Приходится несколько раз нажимать на ту или иную клавишу, что бы куда-то зайти, или обновить страницу. Я установил паралельно браузер Сафари, он работает без тормозов. Что может в опере влиять на его работу?
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Никогда такого не замечал, но на одной из рабочих машин в самой винде кнопки приходится по 2 раза нажимать.
Ну а влиять могут надстройки, плагины разные, еще знаю к примеру в хроме нужно 2 раза нажимать Enter чтобы отправить нажатие какой-то кнопке если у тебя установлен punto switcher. Если не жалко попробуй полностью снести оперу, и поставить чистую последнюю версию.
skype: ab.sasha

Jesse

Цитата: user4923 от 07-10-2011, 13:14:49
У меня стоит сийчас 7 винда. И я заметил что на ней опера немного подтормаживает (Иногда не реагирует на некоторые команды). Приходится несколько раз нажимать на ту или иную клавишу, что бы куда-то зайти, или обновить страницу. Я установил паралельно браузер Сафари, он работает без тормозов. Что может в опере влиять на его работу?
Удали старую Оперу, почисти реестр. Потом установи самую новую версию

user4923

Цитата: Jesse от 08-10-2011, 12:51:15
Цитата: user4923 от 07-10-2011, 13:14:49
У меня стоит сийчас 7 винда. И я заметил что на ней опера немного подтормаживает (Иногда не реагирует на некоторые команды). Приходится несколько раз нажимать на ту или иную клавишу, что бы куда-то зайти, или обновить страницу. Я установил паралельно браузер Сафари, он работает без тормозов. Что может в опере влиять на его работу?
Удали старую Оперу, почисти реестр. Потом установи самую новую версию
Переустановил как ты и говорил. Тормозов пока не наблюдаю. Спасибо за помощь. :)
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

14-11-2011, 20:25:03 #38 Последнее редактирование: 14-11-2011, 20:30:21 от Catcatcat
Нашел в интернете вот такие картинки




skype: ab.sasha

Catcatcat


user4923

Я помню как ты в прошлом году рекламировалл браузер Safari. Я даже повелся и установил сибе. А судя по рисункам... Это почти самый отстой.  ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Самый отстой это експлорер :)

user4923

Цитата: Jesse от 14-11-2011, 21:39:37
Самый отстой это експлорер :)
Пользоватся эксплоэром вообще самоубийствено. Так оно и есть на самом деле. Там пока загрузится страница можно и нервный срыв получить.  big09
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

20-11-2011, 19:42:12 #43 Последнее редактирование: 20-11-2011, 19:45:18 от Jesse
XTranslate
Это расширение служит для быстрого перевода выделенного фрагмента текста во всплывающей подсказке. В настройках указывается нужное направление перевода, выбирается движок (Google или Яндекс), а также в широких пределах настраивается вид подсказки с переводом.







Установить

Catcatcat

а если всю страницу перевести?