Опубликованы предварительные эскизы будущего интерфейса Firefox

Автор Catcatcat, 11-08-2011, 16:32:29

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Опубликованы предварительные эскизы будущего интерфейса Firefox



Дизайнер Mozilla Стивен Хорландер опубликовал набор скриншотов, демонстрирующих, как может выглядеть будущий интерфейс Firefox — с рядом важных изменений, придающих ему более современный вид. Можете посмотреть все скриншоты здесь.

Чтобы было ясно, это то, что Mozilla называет «очень ранними эскизами». Они были представлены на прошлой неделе на внутренней встрече в компании, и команда ещё не решила, когда они будут реализованы и будут ли вообще.

Тем не менее, эскизы выглядят неплохо, поэтому будет неудивительно, если в скором будущем они действительно будут реализованы — тем более, что Mozilla сейчас работает на скоропалительном 18-недельном графике релизов.

Итак, что же нового?

Самое большое изменение: больше нет панели поиска. Один из символов Firefox — строка поиска рядом с адресной строкой — ушла в прошлое и заменена полем, которое, видимо, объединяет обе функции, так же, как в Chrome. А ещё можно переключиться в полноэкранный режим, в котором уменьшенная версия этого поля и вкладки объединены в одну строку, что ещё больше уменьшает верхнюю часть браузера и оставляет больше места для контента.

Вкладки стали более округлыми (в Firefox 5 они прямоугольные), что тоже очень напоминает Chrome. Но в Firefox пошли дальше — округлые края есть только у открытой сейчас вкладки, тогда как другие вкладки вообще без краёв.

Новое «функциональное» меню включает в себя общие задачи (вырезать, копировать, вставить, открыть новую вкладку) и иконки для расширений.






Sasha

Не знаю как на счет нового интерфейса, но сегодня мой FF предложил обновиться до 6 версии. Кто юзает этот говнобраузер можете уже обновляться ))
skype: ab.sasha