Что такое динамический и статический ip адрес

Автор aga5510, 13-10-2013, 10:25:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aga5510

В основном люди задаются вопросом, что такое динамический ip, поэтому посчитал нужным написать небольшую статью о динамических и о статических IP-адресах!

Вы должны знать, что IP адреса могут быть постоянными (статическими), а может постоянно меняться при каждом подключении к интернету у вас разный IP (динамический IP). Это зависит не от компьютера, а от вашего провайдера (интернет). Обычно, адрес компьютера в глобальном интернете меняется при каждом подключении к интернету, в пределах некоего диапазона не занятых IP-адресов, имеющихся у вашего провайдера на момент вашего к нему подключения. Следует знать, что сам по себе (если вы не отключались от интернета и не пользуетесь сторонними программами на подобии proxy-сервера) айпи адрес компьютера изменится никак не может.

Как же определить, статический у вас IP-адрес или динамический? Сделать это можно либо опытным путем, отключаясь и подключаясь к интернету, тем самым определяя айпи после каждого подключения, или позвонить в техподдержку своего провайдера и спросить об этом у них.

Если же вам необходим постоянный IP, то у многих провайдеров имеется дополнительная услуга.