Конкурс - Меломана

Автор Catcatcat, 08-03-2012, 11:23:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Задание №9

Вопрос - название сингла!!! и только!!!

Подсказка  стиль - Hard Rock ...  1982 год  ... Suzi Quatro ...

конкурс



[premiumbeat]http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk09.mp3[/premiumbeat]

Catcatcat

Неужели, желание пропало? :'(

Proydoha

Да легко.

!!!Безумные Навыки Поиска Песен!!!

Каменное сердце.

Catcatcat


Американка Сюзи Кватро (3.6.1950) с детства занималась музыкой. Когда ей исполнилось пятнадцать, она вместе со своими сестрами организовала первую группу, в которой выступала, пока на Сюзи не обратил внимание англий-ский продюсер Микки Мост, предложивший ей контракт. Кватро согласилась, и Микки Мост увез ее в Англию.Однако первый сингл с треском провалился, и тогда продюсер подключил к работе двух известных сочините-лей шлягеров: Ники Чинна и Майка Чэпмена - дела по-шли в гору. Такие хиты, как "Can The Can", "48 Crash", "Devil Gate Drive", сразу же завоевали высшие места, и Сюзи Кватро стала кумиром подростков. С 1972 года Сюзи выступала с группой сопровождения, в которую входили клавишник Майк Дикон и гитарист Лен Тэки, а сама "маленькая Сюзи" пела и играла на бас-гитаре.

Suzy Quatro Родилась в Детройте, но карьеру сделала в Англии. У нее запоминающийся голос, синие глаза, пепельные волосы, и любая бас-гитара велика ей по размеру. На ее пластинках широко представлены хард-буги и рок-н-ролл с феминистическими отклонениями. В 1977 году она вышла замуж за Криса Нормана, они работали на одной фирме Рак Рекордс , и продюсировали их Чинн и Чэпмэн, и круто меняет стиль. Получилось SMOKIE 2 с женским вокалом. А потом и он и она резко лишились большей половины своих поклонников, оказались позабытыми и сейчас пробиваются случайными заработками. У Сюзи дела получше, правда у нее теперь другой муж. По некоторым сведениям 88-го года, Норман и Кватро супругами никогда не были. Впрочем брачные похождения Сюзи сейчас мало кого интересуют.


Слушать

Catcatcat

Задание №10

Вопрос - название трека, исполнитель.

Подсказка  стиль - Classical ...

Конкурс



[premiumbeat]
http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk10.mp3[/premiumbeat]

Jesse


Catcatcat

Цитата: Jesse от 16-03-2012, 20:01:32
Это Кейко Мацуи ;)

Неее...

уточнение Стиль исполнения: «техно-акустический фьюжн» ... Китаянка по матери, тайка по отцу...

Jesse

17-03-2012, 10:29:17 #37 Последнее редактирование: 17-03-2012, 10:39:25 от Jesse
Vanessa Mae – Storm


Ванесса Мэй - (27 октября 1978) — всемирно известная скрипачка, композитор. Известна в основном благодаря техно-обработкам классических композиций. Стиль исполнения: «техно-акустический фьюжн».
Китаянка по матери, тайка по отцу. Когда Ванессе было 4 года, её родители развелись и мать забрала её в Великобританию. После переезда её мать вышла замуж за английского юриста Грэма Николсона .

Заниматься музыкой она начала в возрасте трёх лет, но тогда главным её инструментом было фортепиано. Позже, её отчим просил её брать в руки скрипку и аккомпанировать ему.

Первое выступление Ванессы было в возрасте девяти лет. Играла с филармоническим оркестром, когда ей было десять. Ванесса была самым молодым учеником в Королевском музыкальном колледже. В октябре 1991 года Ванесса Мэй записала свой дебютный диск Violin.

В 1992 году она первый раз взяла свою электроскрипку Zeta. В 1994 она записала её первый поп альбом. Рейтинг альбома The Violin Player взлетел во всемирных чартах более чем в 20 странах, сразу же после выхода.

В 1996 она была номинирована на премию «BRIT Awards» как лучшая британская исполнительница («Best British Female»), однако награду не получила.

В 1997 году Гонконг удостоил Ванессу приглашением исполнять в Гонконге на Церемонии Воссоединения Китая, где она выступала наряду с Йо-Йо Ма и Тань Дунем. Как заключительный аккорд этого выступления она выпускает альбом China Girl, в честь своих китайских корней.
Интересные факты
В честь Ванессы Мэй назван астероид «(10313) Ванесса Мэй».
Ванесса Мэй родилась в день рождения итальянского скрипача и композитора Никколо Паганини.
Ванесса Мэй — большая поклонница собак породы шарпей. Первому своему шарпею, задавленному мотоциклом, она даже    посвятила композицию под названием «Паша».
Ванесса Мэй собирается выступить на Зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи в горнолыжном спорте (предполагаемые дисциплины — слалом и гигантский слалом) от Таиланда. Горные лыжи — увлечение артистки с возраста 4 лет.
Википедия

Catcatcat

17-03-2012, 13:05:11 #38 Последнее редактирование: 17-03-2012, 13:08:59 от Catcatcat
Да!


Vanessa Mae
скачать


Задание №11

Вопрос - название трека, исполнитель, о чем поется...

Подсказка  стиль - Rock, Ballads ... американская рок-группа, созданная в 1965 году в Лос-Анджелесе ...

Конкурс



[premiumbeat]
http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk11.mp3[/premiumbeat]

zett

это 150% группа The Doors, но вот песня.... :-\

Catcatcat

Цитата: zett от 17-03-2012, 17:18:28
это 150% группа The Doors, но вот песня.... :-\

Группа верно!!!


подсказка
№1 - первый куплет

Wow, I'm sick of doubt
Live in the light of certain
South
Cruel bindings.
The servants have the power
dog-men and their mean women
pulling poor blankets over
our sailors
....

№2 на моем фтп в папке баллады

Sasha

Слишком уж не подсказка, а ответ это был.
A Feast Of Friends
skype: ab.sasha

zett

Цитата: Catcatcat от 17-03-2012, 18:38:26
Цитата: zett от 17-03-2012, 17:18:28
это 150% группа The Doors, но вот песня.... :-\

Группа верно!!!


подсказка
№1 - первый куплет

Wow, I'm sick of doubt
Live in the light of certain
South
Cruel bindings.
The servants have the power
dog-men and their mean women
pulling poor blankets over
our sailors
....

№2 на моем фтп в папке баллады

ну это уж вообще прозрачнее некуда ;D

Catcatcat

Задание №12

Вопрос - название трека, исполнитель

Подсказка  стиль - диско

Конкурс



[premiumbeat]
http://10.1.7.100/Music/conkurs/tresk12.mp3[/premiumbeat]

zett

Eruption  – One way ticket
[spoiler]One Way Ticket   
Choo, choo train chuggin' down the track
Gotta travel on, never comin' back
Oh, oh got a one way ticket to the blues

Bye, bye love my baby's leavin' me
Now lonely teardrops are all that I can see
Oh, oh got a one way ticket to the blues

I'm gonna take a trip to lonesome town
Gonna stay at heartbreak hotel
A fool such as I there never was
I cried a tear so well

Choo, choo train chuggin' down the track
Gotta travel on, never comin' back
Oh, oh got a one way ticket to the blues

Oh, oh got a one way ticket to the blues

I'm gonna take a trip to lonesome town
Gonna stay at heartbreak hotel
A fool such as I there never was
I cried a tear so well

Choo, choo train chuggin' down the track
Gotta travel on, never comin' back
Oh, oh got a one way ticket to the blues

Oh, oh got a one way ticket to the blues

Oh, oh got a one way ticket to the blues[/spoiler]
Британский ансамбль ERUPTION (изначально SILENT ERUPTION) был основан выходцами из Вест-Индии в 1969-м, как профессиональный коллектив существовал с первой половины 70-х годов. Музыканты стартовали в Англии, где выступали с концертами и заключили свой первый контракт со звукозаписывающим лэйблом.
Первоначальный состав группы SILENT ERUPTION: Leslie Johnson (вокал), браться Greg (гитара) и Morgan (бас-гитара) Perrineau, Gerry Williams (клавишные), Eric Kingsley (ударные), Precious Wilson (вокал). В 1975-м году были удостоены звания "Лучшая новая соул-группа Британии" после победы в радиоконкурсе. В том же году был выпущен их дебютный сингл на лэйбле RCA, однако особого успеха он не имел. После этой неудачи группу покинул ведущий солист Лэсли Джонсон (Leslie Johnson) и тогда его место заняла бэк-вокалистка Прэшес Уилсон (Precious Wilson). И это стало счастливым билетом для артистов.
Настоящую международную славу ERUPTION завоевали в годы, когда работали с Фрэнком Фарианом (Frank Farian в то время был известен, прежде всего, как продюсер BONEY M.). Он изменил название. имидж и репертуар коллектива, что сразу же положительно сказалась на продаже их альбомов и синглов.
Прэшес Уилсон была солисткой группы до 1979 года, а позже стала выступать как сольная исполнительница (её также продюсировала команда Фариана). Параллельно существовали и ERUPTION. Сначала с солисткой Kim Davis (погибла в дорожном инциденте, успев записать в составе группы лишь один альбом 1980-го года "Fight Fight Fight"), а затем в ERUPTION пришла не менее талантливая солистка Jane Jochen.
Стиль группы заметно отличался от распространённого в то время диско-звучания. В репертуаре превалировали фанк, соул, элементы джаз-рока и спиричуэлс. Именно поэтому неподготовленные слушатели "туговато" воспринимали музыку ERUPTION, так как она была не настолько "удобоварима" как распространившийся тогда стиль "диско". Но настоящие меломаны, конечно же, по достоинству ценили эту команду.
В США их версия "I can't stand The Rain" (1978) достигает 18-го места в основном списке Bollboard (и N6 в клубном чарте), а в Европе огромным успехом пользовалась (и, надо заметить, пользуется до сих пор) "One Way Ticket" со 2-го альбома "Leave A Light" (1979). Однако не нужно думать что этими хитами всё дело и ограничилось. Большой популярностью в разных странах пользовались также "Computer Love", "Go Johnny Go", "Be Yourself", "Runaway" и многие другие.
С уходом Прэшес Уилсон в 1979-м, ERUPTION "теряет лицо", так как её голос стал общепризнанной "визитной карточкой" ансамбля. Новые солистки обладали яркими голосами, но публика уже не так хорошо воспринимала их выступления без мощного и глубокого вокала Прэшес. Зато её сольные альбомы доставили истинное удовольстве поклонникам этого стиля: "On The Race Track" (1980), "All Coloured In Love" (1982), "Funky Fingers Medley" (1983). Кроме того, Прэшес Уилсон записала успешный сингл "Let's Move Aerobic" (чуть позже он вошёл в LP альбом "Aerobic Fitness Dancin" (1983), который разошёлся тиражом свыше миллиона экземпляров). Одновременно последовал выпуск новой редакции альбома 1982 года "All Coloured In Love" (несколько трэков на нём было заменено), получившего новое название "Red Light".
После завершения контракта с Фарианом и Hansa International Прэшес вернулась в Лондон, где в рамках сотрудничества с BMG продолжила работу с известным продюсерским трио Сток/Эткин/Уотермен (они прославились своими успешными проектами BANANARAMA, Mel & Kim, Rick Astley, Divine, Kyle Minouge и многими другими звёздами).
В 1985-м она записала саундтрэк к популярному голливудскому фильму "Алмаз с берегов Нила" с Кэтлин Тэрнер и Майклом Дугласом. Затем последовал альбом "Precious Wilson" (1986) и несклько успешных синглов ("I'll Be Your Friend" и "Only The Strong Survive" стали хитами по обе стороны Атлантики). В 1989-м году она записала свою версию известного хита Донны Саммэр "I Feel Love", которая, по оценке многих, даже превзошла оригинал. Параллельно Прэшес работала над проектом Элтона Джона "Duets", в начале 90-х пела ведущую партию в мюзикле "Blues In The Night", а в середине 90-х у неё была небезуспешная совместная работа с SUPERMAX.
В 1994-м году в свет вышел сборный албом "ERUPTION feat. Precious Wilson" (MCI/BMG), где Прэшес вновь объединила свои усилия с Фрэнком Фарианом, перезаписав несколько известных хитов группы в новых версиях. С тех пор основу репертуара певицы составляют именно те классические хиты, что она записала во время сотрудничества с Фрэнком.
В 2007-2008 медиагигант Sony BMG выпустил два переиздания компиляции 1994 года в различных вариантах оформления. Кроме того, записи ERUPTION распространяются также через платные музыкальные интернет-сервисы.  В настоящее время Прэшес Уилсон продолжает гастролировать по миру со своей группой вокальной поддержки, так как она обладает правом на концертные выступления под маркой ERUPTION. Её бывшие коллеги по группе также периодически появляются на клубной сцене. [/right]