Спрашиваем - Отвечаем

Автор Sasha, 04-11-2011, 11:27:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

04-11-2011, 11:27:33 Последнее редактирование: 04-11-2011, 11:31:49 от Sasha
Вот возник такой трабл,чувствую  тоннер в картридже принтера на исходе уже. Узнал сколько стоит новый - 550 грн. Както вобще не кул... Кто-нибудь сталкивался с заправкой лазерных принтеров? Или может посоветовать где это могут сделать. Просто я слышал некоторый производители ставят защиту от заправки, а я хз как она работает и в чем заключается.
skype: ab.sasha

Sasha

Уже в интернете вычитал что защиты в моем картридже нет, но и заправить его самому не так просто.
skype: ab.sasha

Sasha

Вопрос закрыт. Решил отнести профессионалам.
skype: ab.sasha

Catcatcat

04-11-2011, 15:52:23 #3 Последнее редактирование: 20-12-2011, 12:41:59 от Catcatcat
С тонером лучше не иметь дело, могут фигню подсунуть. Заправка 80 грн. Неаoригинальный 220-250 грн. (это на HP или Canon).

Sasha

Ты както неоднозначно высказался. Не иметь дело в чем? Неоригинальный что?
skype: ab.sasha

Catcatcat

левый тонер, качества не будет

Sasha

Блин, ну и отваливать 550 грн на новый картридж тоже не ахти для бедного студента не получающего с некоторых пор стипендию.
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 04-11-2011, 18:34:53
Блин, ну и отваливать 550 грн на новый картридж тоже не ахти для бедного студента не получающего с некоторых пор стипендию.

Как говорилось в фильме " Хоттабыч", на вопрос где взять денег - продай компютер. И купишь новый принтер.    ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Digital

Аналогично, за год закончился стартовый картридж на самсунге 2240. Говорят стартовый вообще анриал перешить, а стоимость картриджа сейчас уже равна стоимости этого же б/у принтера с картриджем (+ 100грн).
Хочу его здыхаться, но перед этим перешить и подзаправить картридж, ибо без краски принтер совсем уж копейки стоит, всего 300-350 в лучшем случае, при том, что он в идеальном состоянии...

Sasha

У меня принтер с 1 курса (сейчас на 5) пачек 5-6 бумаги на нем испечатал, еще печатает, хотя иногда приходится картридж потряхивать.
skype: ab.sasha

Proydoha

А программы, оформленные как "портабл" запустятся на компьютере, где у меня нет администраторских прав?

Szeely

Скажите пожалуйста  - раньше был делановский сайт для скачки фильмов,мультов,короче разного видео..потом его закрыли и вскоре появился ех.теперь и ех закрыли(
будт ли делан делать свой сайт для скачки какого-либо софта? 

Catcatcat

Цитата: Szeely от 01-02-2012, 19:56:10
Скажите пожалуйста  - раньше был делановский сайт для скачки фильмов,мультов,короче разного видео..потом его закрыли и вскоре появился ех.теперь и ех закрыли(
будт ли делан делать свой сайт для скачки какого-либо софта?
Добрая ты наша, хочешь, чтоб и делан зарыли ;D

Proydoha

Цитата: Szeely от 01-02-2012, 19:56:10
Скажите пожалуйста  - раньше был делановский сайт для скачки фильмов,мультов,короче разного видео..потом его закрыли и вскоре появился ех.теперь и ех закрыли(
будт ли делан делать свой сайт для скачки какого-либо софта?

Насколько я понял нынешнюю ситуацию: Д-Лан запрессуют нехорошие дядьки, если он будет делать аудио/видео/софт архивы для своих пользователей.

Какие-то свои развалы этого добра есть у всех. У КатКатКата на фтп, например, есть много фильмов, он закачивает новые серии разных сериалов с относительной регулярностью и его компьютер почти всегда включен. У меня тоже всякого завалялось, но я чё-то в последнее время ничего не обновлял (Внешний винт на 2 Тб стоит 1,5 тысячи гривен О_о! Это почти как треть стоимости моего компьютера!).

Ну, в совсем крайнем случае можно попросить что-то скачать тут, на форуме. Я уверен, что никто не откажет.

Digital

24-02-2012, 23:31:02 #14 Последнее редактирование: 24-02-2012, 23:38:14 от Digital
Моя машинка откидывает копытца, или ужо откинула...
Что имеем: Машина не стартует. БП исправен (новый, сегодня заказал и сегодня из Киева привезли Chieftec APS-550). Мать на пин вкл. реагирует. После замыкания контактов пытается запуститься, но в БП срабатывает защита и он прекращает подачу напряжения. Далее, мать не реагирует на замыкание пинов. Вытаскиваем вилку БП, вставляем, замыкаем, снова защита, вытаскиваем вилку и так далее...

Перед этим, после установки сверхтихого кулера стал отчётливо слышаться доставучий писк дросселей старого БП и матери (т.к. старый вентилятор заглушал этот резонанс). Хотел залить их термоклеем, но не успел. Когда положил системник набок, чтобы обследовать на наличие вздутых кондёров, дросселей и включил его, в БП что-то чвиркнуло и не слабо. Что и отчего - чёрт знает. Но в районе 5В и дежурки. Но ведь ничего замкнуться не могло, проводка вся целая, даже палёным не воняет...

Сталкиваюсь с этим впервые. Сгоревшие мосты, питалово камня и сам камень, при работающей матери - тут всё более менее понятно, что где сдохло. Но когда сама мать не запускается... Откуда копать?
Менять мать не вижу смысла, это будет уже шестая на моей амдшной печке. А Интел собирать пока морально не созрел. А машина как для работы так и для отдыха нужна...

upd: Ах да, вот еще что вспомнил! После кончины старого БП дельты на 400вт был временно заменен на еще более старый "чайна но нейм" 230вт. Так проработало полнедели. после чего теперь мать не запускается. Утром всё было со гуд, ушёл, пришел вечером, включаю, чик, и пошла световая сигнализация - светодиоды индикации вкл. моргали примерно 2 секунды через 2 секунды. Выключил из розетки, включил, и больше такой моргалки не было... Замена на новый БП не помогла.