Документальное кино

Автор Catcatcat, 31-07-2011, 21:16:13

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Документальное, научно-популярное кино

Catcatcat

Австралия: Земля вне времени / Australia: Land Beyond Time (2002) BDRip 720p




Выпущено: Australian Film Corporation, Living Pictures (Australia) PTY Limited, New South Wales Film and Television Office, Museum Victoria
Режиссер: Дэвид Флэтмэн

О фильме: Австралия: Земля Вне Времени – перенесет вас назад во времени, чтобы засвидетельствовать рождение и развитие таинственной земли, которая предоставляет кров остаткам самой ранней жизни на земле. Многие из этих видов не встречают больше нигде на планете.

Качество: BDRip (720p)
Видео: MPEG-4 AVC, 5709 Кбит/с, 1280x720
Аудио: Русский (АС3, 6 ch, 448 Кбит/с), английский (АС3, 6 ch, 448 Кбит/с)
Продолжительность: 00:42:00
Перевод: Авторский (Владимир Курдов)
Субтитры: Русские, английские


СМОТРЕТЬ

user4923

Тайны трех океанов (В погоне за призраком) (2006)



Дата выхода: 2006
Оригинальное название: Тайны трех океанов (В погоне за призраком)
Жанр: документальное/ Очевидное/Невероятное

Режиссёр: Виталий Правдивцев
О фильме: К сегодняшнему дню накопилось большое количество достоверных фактов и наблюдений, связанных с неопознанными подводными объектами /НПО/. С развитием техники появились возможности отслеживать движение и определять характеристики "подводных призраков". Оказалось, что их скорость и глубина погружения значительно превосходят аналогичные показатели самых современных подводных лодок... Специфичен и характер их движения: нередко за ними не видно бурлящей или пенящейся воды. Начиная с 70-х годов XX века гидроакустики подводных лодок периодически улавливают на больших глубинах какие-то непонятные звуки, которые исходят от неизвестных объектов. Эти странные сигналы чем-то напоминают кваканье лягушек и поэтому получили на советском флоте название "квакеры". Это название впоследствии было узаконено в официальных документах. У некоторых командиров советских подводных лодок нередко создавалось впечатление, что квакеры кружат вокруг субмарин и как бы вызывают подводников на разговор. Командованием ВМФ СССР в конце 70-х годов были создан спецгруппы по изучению квакеров, в океан посылались специально оборудованные корабли. Сверхскоростные подводные лодки-призраки; таинственные квакеры; фантастические фигуры, проецируемые из глубин океана; вылетающие из-под воды неопознанные объекты... Что это: самостоятельные феномены или связанные между собой явления? Не являются ли идущие из глубины световые сигналы попыткой связи, которую предпринимают неизвестные нам разумные силы? Не связано ли с этими объектами бесследное исчезновение военных подводных лодок?
Кинокомпания: Телеканал ''РОССИЯ'
Страна: Россия
Продолжительность: 44 мин 6 сек

СКАЧАТЬ
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Сталинград: Подлинная история / Stalingrad. Der Angriff, der Kessel, der Untergang




Год выхода: 2003
Жанр: Документальный
Режиссер: Йорг Mюлльнер, Себастьян Денхардт, Кристиан Дайк, Mанфред Ольденбург
В ролях: Альбрехт Аппель, Уинрих Бер, Lidia Arazkaja, Hermann Behet, Lew Bezymenskij, Александр Буссов, Richard Bäuerle, Garja Chocholow, Герхард Денглер, Антонина Фоломева

О фильме:
Уникальная кинохроника и документальные свидетельства героев величайшей битвы Второй мировой. Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон.Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Страна: Германия, Россия, Нидерланды, Финляндия
Студия: Broadview TV
Продолжительность: 3x ~ 00:44:11
Перевод: Профессиональный, двухголосый


СМОТРЕТЬ

Catcatcat

15-09-2011, 09:04:42 #4 Последнее редактирование: 15-09-2011, 09:09:39 от Catcatcat
Свидетели. Спецвыпуск - Авиакатастрофа под Ярославлем

Год выхода: эфир 13.09.2011
Жанр: Документальный ,расследование
Режиссер: ТК "Останкино" для ОАО "Первый канал"
В ролях: Очевидцы событий и родственники

О фильме:
"Свидетели" – это журналистское расследование событий и явлений, которые касаются всех. Это - всегда актуальные темы, эксклюзивные съемки, острые комментарии.
В этой программе:
Подробный рассказ о роковом взлете самолета Як-42 с командой "Локомотив" на борту.
В среду, 7 сентября, в 16:05 при взлете в аэропорту "Туношна" под Ярославлем разбился самолет Як-42 компании "Як-Сервис", на борту которого находился основной состав хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль).
Что же произошло в те роковые несколько минут взлета? О чем расскажут записи "черных" ящиков?
Мы вместе со специалистами попытаемся установить причину трагедии, проработать все возможные версии. Одна из них, что самолету не хватило взлетно-посадочной полосы для разбега. Некоторые эксперты считают, что Як-42 мог упасть из-за отказа техники или заправки баков некачественным топливом. Как всe происходило и почему пассажирам рейса не удалось спастись, расскажут не только профессионалы, но и первые свидетели трагедии, которых нам удалось разыскать.
Среди тех, кто был на борту ЯК-42, должен был находиться и Зюзякин. Но он вытащил счастливый билет, и мы расскажем, почему хоккеист не полетел этим самолeтом. И теперь ему придется играть за себя и своих друзей - тех, кто уже не выйдет на лед.
Принято решение – в этом сезоне "Локомотив" не играет, команда будет формироваться по другому принципу. Новый "Локомотив". Каким он будет? Только из нашего спецвыпуска Вы узнаете все подробности, включая историю молодого хоккеиста, который попадет в новый Локомотив вместе с Зюзякиным.
СМОТРЕТЬ

Catcatcat

Потерянные секреты Николы Теслы / Missing Secrets Of Nikola Tesla (1998) SATRip




Жанр:научно-популярный
Режиссер: Джей Миракл
В ролях: Дин Стаквелл, Билл Роджерс, Том Бирден

О фильме:
Многие из нас хотели бы верить, что достижения великих людей получают признание, даже если не сразу, то со временем. Просмотрев этот фильм вы будете поражены, узнав, что по крайней мере один человек, чьи достижения затрагивают почти каждую сторону нашей повседневной жизни, был практически предан забвению. Накануне 20 века Никола Тесла, изобретатель, эмигрировавший из Сербии, чье имя сейчас практически забыто, открыл для нас окно в новую эпоху. Использование переменного тока, радио, люминесцентных ламп, дистанционного управления, робототехники, в общей сложности около 700 патентов - все было подвластно этому человеку. Тогда он понял основы энергии и резонанса, какова природа энергии, находящейся в космосе, какова суть энергии, которая приходит из ниоткуда, чтобы подарить ее нам. Тесла был не согласен с другими учеными по ряду основных положений теории относительности, квантовомеханической теории. Он впал в немилость и не попал в список лучших ученых того времени. Почему коллеги настолько пренебрегали таким выдающимся человеком? Возможно, дело скорее в тех изобретениях, которые ему не удалось внедрить, чем в общепризнанных достижениях. Тесла очень хорошо разбирался в квантовой механике и теории относительности Эйнштейна. Обе теории были разработаны во время его жизни. Он подозревал, что рано или поздно квантовомеханическая теория и теория относительности испытают кризис. Поэтому он, говорил: "Сегодняшний день принадлежит им, а будущее останется за мной". Мне кажется, современная наука должна по-новому взглянуть на некоторые теории Теслы, потому что во вселенной есть гораздо больше, чем то, что мы видим, что мы наблюдаем с помощью наших инструментов. Мы достигли того момента в постоянной эволюции, когда возможности проектирования и манипуляций пространством, временем и гравитацией уже почти у нас в руках. Мы находимся на пороге перехода к новым технологиям. Никола Тесла был "хранителем молний". Одни из его идей снискали ему славу сумасшедшего, другие постоянно потрясали мир науки, а третьи изменили нашу планету и жизнь. В следующий раз, когда вы соберетесь посмотреть что-то на кабельном канале, вспомните человека, который сделал все это возможным. Вероятно, вы можете представить мир, пользующийся безграничными запасами энергии бесплатно, мир без проводов. Это то, что мы потеряли, потеряли молнии Николы Теслы.

Энди Стаквелл и Удивительный архив.

Страна: США
Продолжительность: 00:48:30
Перевод: Профессиональный (одноголосый)


СМОТРЕТЬ

user4923

Кличко / Klitschko (2011) BDRip 720p



Оригинальное название: Klitschko
Год выхода: 2011
Жанр: документальный, биография, спорт
Режиссер: Себастиан Денхардт
В ролях: Виталий Кличко, Владимир Кличко, Lamon Brewster, Крис Бёрд

О фильме:

Это подробная и глубокая картина о жизни украинских боксеров, материалы для которой собирались в течение двух лет. По словам самих спортсменов, это «материалы из разных уголков планеты, тех мест, которые очень важны для нас». География съемок, которые начались еще в 2008 году, большая — от Украины и Казахстана в США. В фильм вошли интервью с братьями, их родными и друзьями, коллегами и единомышленниками, уникальные кадры из домашнего архива.

Качество: BDRip 720p
Видео: 1280x720, 2279 Кбит/сек, 25,000 кадр/сек, AVC, x264, 16:9, 0.099 Бит/[Пиксели*Кадры], 2pass
Аудио: AC-3, 384 Кбит/сек, 6 канала(ов), 48,0 КГц
Размер: 2,18 GB

СКАЧАТЬ.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

Казнокрады [01-06 из 06] (2011)



Жанр: Сериал ,документальная драма
Режиссер: Игорь Михайлусь, Ирина Волкова (III)
В ролях: Валерий Никитенко, Вячеслав Жолобов, Дмитрий Мазуров, Сергей Сосновский, Владимир Стеклов, Татьяна Короткова, Алексей Зеленский, Александр Макаров, Иван Шабалтас, Борис Каморзин, Сергей Петров (II), Юрий Агейкин, Александр Ильин, Михаил Богдасаров, Валерий Громовиков, Раиса Конюхова, Сергей Ланбамин, Сергей Фролов, Анатолий Пашинин, Павел Ерлыков, Анатолий Горячев, Карим Пакачаков, Жанна Пугачева, Сергей Шанин, Анатолий Котенёв, Анатолий Дзиваев, Николай Козак, Александр Песков, Дмитрий Матвеев, Константин Тополага, Григорий Рыжиков, Марина Кондусова, Игорь Серебряный, Павел Сарычев, Андрей Батуханов, Елена Коровчук, Родион Долгирев, Сергей Сотников, Валерий Баринов, Виктор Тереля, Иван Агапов, Виктор Борисов, Геннадий Храпунков, Максим Литовченко, Роман Артемьев, Дмитрий Артаев, Арам Маргарян

О фильме:
О коррупции в нашей стране говорят как о хроническом заболевании современного общества. Но явление это было всегда. С появление первого чиновника появилась и сама коррупция. С появлением государства - и его казны - появились казнокрады. Не был исключением и Советский Союз. Но доступ к рассекреченным документам и подробностям о советских лихоимцах появился лишь спустя годы. Новая докудрама "Казнокрады" представляет собой цикл фильмов, основанных на реальных событиях ХХ века: громких судебные делах, коррупционных скандалах, "подковерной" борьбе за власть и деньги. К примеру, будет поднято громкое дело маршала Жукова, который был обвинен в присвоении трофейных ценностей или дело дезертира-авантюриста Павленко, который в военное время создал собственную фиктивную воинскую часть и присваивал государственные средства. От взяточничества в Министерстве рыбного хозяйства и нечистого на руку главы МВД до спекуляции бриллиантами Галиной Брежневой - в советское время существовала целая коррупционная пирамида, о гранях которой поведает новая многосерийнаядокументальная драма на НТВ. Художественное воссоздание исторических событий в "Казнокрадах" достигается благодаря использованию документальной хроники наряду с красочной игровой реконструкцией.


Фильм 1. Торговая мафия
Дело директора знаменитого Елисеевского магазина Юрия Соколова, который за хищение и взятки был приговорен к расстрелу. События, которые разворачивались в стране осенью 1982 года, многие потом сравнят с осенью 37-го. Аресты работников торговли шли один за другим. Всего было арестовано 147 работников московского Главторга и директоров крупнейших столичных универмагов. В том числе — тружеников торговых и плановых отделов Мосгорисполкома и Моссовета. По стране поползли слухи, что новый генсек Юрий Андропов борется с привилегиями. Об истинных причинах происходящего на тот момент мало кто догадывался...


Фильм 2. КГБ против МВД
10 сентября 1982 года. В девятом часу утра, во время секретной аудиенции у генсека Брежнева министр внутренних дел Николай Анисимович Щелоков получил карт-бланш на трехсуточное задержание председателя КГБ СССР Юрия Владимировича Андропова. Через двадцать минут с подмосковной базы в столицу двинулись спецгруппы особого подразделения МВД СССР, созданного по приказу Щелокова... Противостояние силовых ведомств началось еще в мае 1967 года, когда на пост главы КГБ был назначен Юрий Андропов. Тлеющая многие годы вражда между Андроповым и министром МВД Николаем Щелоковым в начале 80-х полыхнула настоящей войной... В декабре 1982 года, почти сразу после смерти Брежнева, Щелоков был освобожден с поста министра в связи с расследованием по поводу коррупции, начатым Андроповым. Против Щелокова было возбуждено уголовное дело. Вспомнили ему и присвоенные "Мерседесы" и чины, которые он раздавал родственникам. Приобщили к делу даже золотые часы, подаренные зятем Брежнева. 19 февраля 1983 года самоубийством покончила жизнь жена Щелокова, Светлана Владимировна. Затем, в июне, Щелокова вывели из состава ЦК КПСС, а в ноябре 1984 года лишили звания генерала армии. Щелоков стойко вынес увольнение, гонения, расследования. Но когда ему позвонили по телефону и потребовали вернуть все награды, включая боевые, он взял ружье, закрылся в пустой квартире и выстрелил себе в голову. Предсмертная записка заканчивалась словами: "С мертвых ордена не снимают".


Фильм 3. Военно-полевая афера
В 1952 году никто из обычных граждан и предположить не мог, что на территории Советского Союза может существовать и эффективно действовать тайная организация, не подчиняющаяся никаким государственным структурам, но ведущая хозяйственные дела истинно государственного масштаба. Впрочем, не только обычные граждане, но и работники силовых структур, которым стали известны подробности этого дела, были немало удивлены...
Эта история началась в 1941 году, и долгие 11 лет группа виртуозных мошенников водила за нос силовые ведомства — НКВД, СМЕРШем, МГБ. Действительно ли фигуранты оставались незамеченными или их не замечали, потому они умело делились своей прибылью, и могли ли у них быть покровители в высших эшелонах власти?


Фильм 4. Трофейное дело
В июне 1946 года было начато расследование по так называемому «трофейному делу». В материалах следствия значилось, что маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков вывозил из Германии значительные количества мебели, произведений искусства и другое трофейное имущество для своего личного пользования. Это привело к тому, что Жуков был отправлен Сталиным фактически в ссылку — командующим Одесским военным округом...
После Великой Отечественной войны в СССР возникла новая общественная элита и новая политическая сила: боевые генералы и маршалы — полководцы Победы. Их родила армия, вознесла судьба и полюбил народ. Победители заслужили слишком большой авторитет, и это не нравилось старой гвардии вождя и тем более — молодым волкам НКВД, которых Сталин готовил на смену слишком опытным соратникам.
Одним из таких «молодых» был бывший руководитель СМЕРШа Виктор Абакумов, которого вождь сделал министром госбезопасности, чем обратил его взор на окрепшую в лихолетье воинскую элиту. Доподлинно известно, что именно Абакумов стоял за «трофейным делом».
Что же двигало новым министром — личная неприязнь к Жукову или банальный карьеризм и страх конкуренции?


Фильм 5. Операция «Океан»
В 1977 по всему Союзу начались аресты работников рыбной торговли. По заданию шефа КГБ Юрия Андропова над этим делом трудилась бригада из 120 следователей. Контрабанда икры за рубеж под видом сельди или ставриды, сотни тонн так называемых утрусок и пересортица рыбы — все эти криминальные схемы были известны спецслужбам еще в 1976 году, но Андропов с началом масштабных действий не торопился. Операция под названием «Океан», которой суждено было раскрыть серию громких коррупционных дел, всколыхнувших страну, до поры до времени зрела в кулуарах КГБ.
Чего ждал шеф Комитета и к чему готовился? Дальнейшие события показали: он вынашивал грандиозные планы, но действовать поначалу приходилось очень осторожно. В результате Андропов все же сумел доказать генсеку Брежневу, что действия коррупционеров из Рыбхоза наносят стране не просто финансовый, но и идеологический ущерб. Министра рыбной промышленности Ишкова отправили на пенсию, а на его место глава КГБ поставил своего человека — Владимира Каменцева. Таким образом, Андропов не дал «днепропетровскому клану» Брежнева, к которому сам не принадлежал, захватить абсолютную власть в правительстве.
Уж не потому ли ему было так необходимо это антикоррупционное дело? И может ли быть, что операция «Океан» стала лишь верхушкой огромного айсберга — непрерывной борьбы кремлевских кланов за власть?


Фильм 6. Золото большевиков
20-е годы XX века. Раскол в высших рядах партии большевиков произошел из-за отношения ее лидеров к мировой пролетарской революции. Победа в Гражданской войне и необходимость введения НЭПа неизбежно активизировали теоретическую и "подковерную" политическую борьбу. Золотой запас России стал в ней первым камнем преткновения. Причем именно в этот момент западная пресса развернула скандал вокруг зарубежных сделок молодой Советской республики. 850 тонн золота - самый крупный запас в Европе - меньше чем за год был вывезен из страны под чутким руководством главного казначея партии Исидора Гуковского. Международный скандал вокруг махинаций советского правительства с "царским золотом" в 1921 году усугублялся еще и тем, что происходил он на фоне всеобщей разрухи, повальной нищеты и крестьянских восстаний. С беженцами боролись, как с врагами революции, но сдержать их потоки в другие регионы было практически невозможно. Золотой запас России при этом на покупку хлеба практически не использовался. Крестьянские восстания Ленин считал "самой главной опасностью дела пролетарской революции". А одновременно в Кремле и вокруг него разгоралась невидимая война за верховную власть в стране... Почему привычная иерархия Ленин - Троцкий - Зиновьев раскололась на партийные фракции? Кто такие кремлевские "сибариты" и "аскеты"? Как они искали возможность совместно выступить против второго человека в стране - Льва Бронштейна-Троцкого? И какую роль в этой истории сыграло знаменитое "золото большевиков"?


СМОТРЕТЬ