Половина украинских водителей давали взятку при получении прав

Автор Jesse, 31-07-2011, 10:06:28

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jesse

Около половины украинских водителей (49,6%) давали взятку во время сдачи экзамена на права в ГАИ.

Такие данные были получены в результате опроса, проведённого сайтом «AUTO.ria.ua». При этом большинство опрошенных отметили, что вполне удовлетворены уровнем их обучения в автошколах.

Так, по результатам опроса, 36% респондентов отметили, что оценивают уровень своего обучения в автошколе как «очень эффективный». Ещё 34% остались довольны уровнем теоретической подготовки по знаниям ПДД, но посчитали недостаточными полученные в автошколе навыки вождения. «Неэффективным» своё обучение в автошколе назвали лишь 19% респондентов.

Тем не менее, невзирая на позитивное отношение украинцев к результатам обучения в автошколах, практически половина из них на вопрос «Давали ли Вы взятку при сдаче экзамена на права в ГАИ?» ответили утвердительно. При этом сумма взятки, со слов водителей, получавших права в 2010-2011 г.г., составляет в среднем 900 грн.

Опрос проводился среди пользователей сайта «AUTO.ria.ua», которые отметили, что имеют водительское удостоверение. В опросе приняли участие 3000 респондентов со всей Украины.

Catcatcat

Вторая половина постеснялась рассказать ;D

user4923

Цитата: Catcatcat от 31-07-2011, 11:30:05
Вторая половина постеснялась рассказать ;D

Это точно. При нашей системе в ГАИ невозможно сдать экзамен на дав на лапу. И я давал (6 лет назад я дал 150 гр) и все мои знакомые давали.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

А признавайтесь, у кого есть права и какой категории?
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 31-07-2011, 20:15:15
Нама, через годик планирую этим заняться.
А чего через годик? Чем ранше тем лутше, водительский стаж то идет, а это влияет на страховку, на штрафи при превышения скорости и т.д.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 31-07-2011, 20:45:43
Щас нет времени этим заниматься и машины))
Машину иметь на обязательно. Я машину купил через 7 месяцев после получения прав. А в это время (когда я был без машины) мне иногда давали знакомые прокатится на своих машинах. А когда купил свою (ваз 2104) то еще долгое время боялся на ней в город выежать, а ездил за городом на пустых дорогах. Потом еще пару лет я боялся ездить в пробках в центре (я всегда старался центр обежать), а уже гдето через пару лет вождения привык ко всему и к пробкам, и к скоросному движению по городу, а так же движению на трассах. Так что чем ранше получишь права, тем лутше. После получения прав, сразу начинай клянчить у друззей - дай покататся. И так тренируйся пока своим транспортом не обзаведешся. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp