28-03-2024, 20:08:29

С бензина на газ

Автор Catcatcat, 15-07-2012, 15:25:50

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

Переходя с бензина на газ, вы экономите на топливе, но не на мошенниках. Как нас обманывают на газовых заправках



Когда цены на бензин перешагнули отметку в 10 гривен за литр, я поставила своего «железного коня» на прикол и пересела на метро. Самой себе я пыталась внушить, что так даже удобнее, ибо в метро не бывает пробок. На самом же деле все куда проще и прозаичнее — каждая поездка на заправку стала наносить все более сокрушительные удары по моему бюджету.
В итоге, наслушавшись советов «опытных и знающих» я влезла в кредит и поставила на свой автомобиль газовую установку. Да и знающие люди давали вполне логичные советы, мол, один раз потратишься, но ведь зато потом экономия будет почти в два раза.
Но, как ни странно, чуда не произошло. Нет, безусловно, заправляться газом определенно дешевле, чем бензином, но, как показала практика, на газовых заправках мошенники орудуют не менее бодро и воодушевленно, чем на бензиновых.
Итак, как нас обманывают на газовых заправках...
http://ukrday.com/kriminal/novosti.php?id=26315

user4923

Я не совсем согласен с этой статьей.

У меня ВАЗ 2108 с карбюраторным мотором 1.3 литра.

Расход бензина в городском режиме 9 литров. (Заправляю исключительно 95 бензином) х 10.80 гр.= 97.2 гр/на 100 км.
Расход на трасе в эконом режиме     6.5 литров.                                                                   х 10.80 гр. = 70.2 гр/на 100 км.

После установки ГБО (пропан) 3 поколения. У меня расход в городе и на трасе 7.5-8 литров.х 6.4 гр.=48-51 гр/на 100 км.

Проверить очень легко. Надо задувать всегда полный балон.
Но еще есть интересная вещь в использовании газа.

Газ имеет свойство при нагревании сильно разширятся, для этого есть запас в емкости балона.У меня на балоне написано 41 литра, но влазит 31 литра.

Так вот, я к чему это говорю. Если задуть балон рано утром (газ остывший) и ехать на нем в 12 часов дня (максимально нагретый газ) то экономия будет еще сильнее.
Я один раз задул 31 литру  (198 гр) и проехал на нем 490 км. Тоесть расход получился 6.1 литра на 100 км.= 39.04 гр/на 100 км.

И кто еще мне скажет что газ не экономно!!!!!!!!!!

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Хочу поставит газ в свою Каринку. Хоть у нее расход в городе менше чем у Ланоса и любого жигуля, все равно хочется удешевить  свои передвижения.

Узнал что на Каришу становится как 2 поколение газ, так и 4.
4 конечно покруче но и цена в 2 раза выше. Вообщем я пока в взвешивании всех за и против. :(
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp