Новости из мира автомобилей.

Автор user4923, 20-07-2011, 22:45:52

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

BMW разрабатывает технологии лазерных фар
Машинный перевод


После введения в действие Светодиодных фар, Автоконцерн BMW рассматривает лазерный свет, как следующий логический шаг в развитии технологии фар транспортного средства. Разработка уже находится на продвинутом этапе, говорит компания.



BMW говорит, что ее инженеров уже работают на введение лазерного света серийного производства в течение нескольких лет. Лазерного света может облегчить совершенно нового света функций для большей безопасности и комфорта и в то же время вносят значительный через свою высокую степень эффективности в интересах экономии энергии и топлива соответственно.


Лазерного света производит практически параллельные лучи света. Таким образом он отличается от солнечного света, а также от различных видов искусственного освещения общего применения сегодня. Поскольку лазерного света монохроматического и последовательной, лазерные освещения может производить недалеко от параллельного пучка с интенсивностью в тысячу раз больше, чем обычных светодиодов. В транспортном средстве фары эти характеристики может использоваться для выполнения новых функций. Кроме того присущие высокоэффективный лазерного освещения что означает лазерный фары меньше половины потребление энергии Светодиодные фары.

BMW говорит по соображениям безопасности свет не возникла непосредственно, но сначала преобразуется в форме, которая подходит для использования в дорожном движении, которые первоначально Голубоватый лазерный луч света преобразуется из флуоресцентных люминофор материала внутри фары в чистый белый. Таким образом интенсивность лазерного света создает не возможные риски для людей, животных или дикой природы при использовании освещения автомобиля, компания объяснил. Результирующая яркий белый свет, описал его как «очень приятный для глаз» и с очень низким энергичных усилий.

Лазерные технологии освещения уже используется в различных потребительских товаров, хотя во многих случаях это продукт функция, которая проходит незамеченной заказчиком. Это не будет случай, когда эта технология используется в автомобилях, однако, как и планировалось, BMW. Весь смысл вот что преимущества должны быть заметны и видимым.

Важной особенностью лазерной технологии — это размер отдельных диоды. С длиной всего 10 микрон (мкм) лазерные диоды одной сто раз меньше даже небольшой, квадрата ячейки, используемые при обычных Светодиодного освещения, которые имеют длину стороне один миллиметр. Это открывает новые возможности при интеграции источника света в транспортное средство. Инженеры BMW не имеют планов радикально уменьшить размер фары, однако, хотя это было бы теоретически возможно. Вместо этого мышление, что фары сохраняют их размеры обычных площадь поверхности и поэтому по-прежнему играть важную роль в дизайн автомобиля, в то время как размер преимущества могут использоваться для уменьшить глубину подразделение фар и таким образом открыть новые возможности для позиционирования фар и укладка тела.

Еще одно преимущество лазерной технологии освещения, и один, который инженеров BMW намерены использовать в полной мере является его высокая эффективность присущие. Один статистика будет делать это ясно: Светодиодного освещения создается только около 100 люмен (фотометрические единица светового потока) на ватт, освещение лазерных генерирует около 170 люмен. Его первой трансляции будет лазерная система освещения get в BMW новый я sub-brand, бренд компании создан для тестирования новых концепций для более устойчивой мобильности.


user4923

Я вчера подобную статейку прочитал. Я не думаю что из этого что-то хорошее может получится. ::)
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat


user4923

Это точно так же как с ксеноном. Все класно и хорошо, а встречних страшно слепит...
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

В Минске пьяный парень на мамином внедорожнике превратил три припаркованные машины в груду металла.

 


 

Сегодня рано утром на ул. Лобанка водитель Volvo ХC90 протаранил три легковых автомобиля, которые были припаркованы у края проезжей части. Citroen ZX, Volkswagen Passat и Volvo S60 очень сильно повреждены. Внедорожник оказался на крыше.

- Как я понял двое молодых кхм... как бы их помягче назвать... ну пусть будут горе-автолюбителей, ехали-неслись с ул.Бурдейного либо домой во дворы, либо на парковку "Материка" да бы подрифтовать (там это по ночам часто практикуют). Да вот количество алкоголя (на фотках прекрасно видны полторашки пива их валяющиеся рядом) оказалось несовместимым с мозгом и скоростью и они со всей дури влетели в припаркованные машины. Тормозного пути особо не видно было, да и визгов тормозов я не слышал, так что вероятно они даже не тормозили... Сразу после аварии у Ситроена сработала сигнализация да и звук удара разбудил дома, так что ГАИ приехало довольно шустро. За то время что они ехали, успела выйти девушка хозяйка, как я понял одной из машин. У неё было истерика от увиденного, и она тут же стала звонить, а один из кхм... виновников стал на коленях (буквально) как я понял уговаривать её не вызывать ГАИ. А может и прощение просил хз. Белый универсал Пассат стоял изначально 4м в рядок в этой аварии, и закрывал полностью выезд со дворов, под утро его оттащили (или сам отъехал хз) да бы освободить проезд. Пока ехали ГАИ один из виновников сидел на бордюре и попивал что-то из бутылки (что думаю сами понимаете), ну а второй ходил около машин и смотрел, что они наделали. Они никуда не пытались убежать или удрать, и когда ГАИ приехало спокойно дали надеть на себя наручники, после чего их увели в машину скорой помощи.

На чём они ехали я так и не понял. Если на перевёрнутой Вольве то спасли их все выстрелившие в ней подушке, если на разорванном Цитрамоне, то тут уже спасло поговорка "пьяному и море по колено"... В любом случае визуальных повреждений они не получили, чего не скажешь о двух Вольво, Ситроене и Пассате... Ну и очень-очень повезло что больше в машинах никого не было.

Выводы тут просты и надеюсь, каждый их для себя сделает правильные. Очень интересно, на чём же летели гонщики и что по итогу им/ему (водителю) будет».

Жители дома, во дворе которого произошла авария, рассказали предысторию ДТП: «Два молодых человека пили пиво прямо возле подъезда. Распивали долго — несколько часов. Потом один из них, видимо, решил прокатиться на машине. Никто не стал звонить в ГАИ или милицию. Не хотели, чтобы парня "забрали": сосед, как-никак. Они катались по двору. В какой-то момент автомобиль заехал на тротуар и врезался в припаркованную машину. Что было дальше — никто не успел понять. Все произошло очень быстро. В следующую секунду джип лежал на крыше, три автомобиля были побиты, ревела сигнализация. Конечно, тогда уже мы вызвали ГАИ».

По информации Госавтоинспекции, несмотря на серьезные повреждения автомобилей, водитель и его пассажир получили незначительные травмы — ушибы и ссадины. Они были доставлены в больницу, однако госпитализация не потребовалась.

— Результаты медицинского освидетельствования показали, что в крови водителя было 1,23 промилле алкоголя, — сообщили инспекторы. — Второй тест показал еще больше. По словам молодого человека, он пил пиво накануне аварии, около 21:00, — примерно два литра. Однако, судя по всему, это не соответствует действительности.

В ГАИ рассказали некоторые подробности событий, происходивших в больнице. Владелец Volvo ХC90 — мать юноши, находившегося за рулем машины. Она приехала в больницу в шоковом состоянии. О повреждениях автомобиля она поначалу не говорила — главное, чтобы сын был цел. Убедившись, что он в порядке, женщина рассказала, что на самом деле такой дорогой автомобиль их семья не может себе позволить. Volvo ХC90 (2011 г. в.) подарил ей брат из России. Машина была куплена в салоне 25 июня этого года за 48 тысяч долларов.

— Сейчас внедорожник находится на штрафстоянке, — добавили инспекторы. — Все остальные машины-участники ДТП были эвакуированы. Водитель Volvo ХC90 полностью признал свою вину. Ему предстоит возместить ущерб владельцам трех автомобилей, которые были повреждены в аварии.

Источник: Onliner

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

В Украине тракторы и комбайны оснастят GPS.



Сельскохозяйственная техника в Украине с января следующего года будет оснащена системами GPS, что позволит в режиме онлайн отслеживать информацию о том, как проходят посевные работы в регионах Украины и как проходит сбор урожая.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в ходе визита в государственное научное учреждение Украинский НИИ прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Леонида Погорелова.

"С 1 января следующего года вы будете четко знать по всей Украине, какая у вас будет урожайность, сколько вы посеяли, сколько не посеяли", - сказал первый вице-премьер.

По словам Клюева, на сегодняшний день проводится работа Космическим агентством по оснащению системами GPS необходимой техники.

"Мы запустили украинский спутник. Он уже на орбите.., и теперь сельское хозяйство со следующего года будет иметь всю информацию. Вы захотите узнать, что посеяли в Харьковской области, - вы заказали эту информацию, и в режиме реального времени, в режиме онлайн вы получите эту информацию», - подчеркнул первый вице-премьер.

По его словам, такое усовершенствование не будет проблемным, поскольку оно не является дорогостоящим.

Источник: Сегодня.ua
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

05-09-2011, 16:23:31 #51 Последнее редактирование: 05-09-2011, 16:26:52 от Catcatcat
Комментарий.

На хрена комбайнёру GPS. Мабудь чтоб на поле не заблудился и в пробку не попал.

А теперь объясню на хрена. Приходить один хитрый ... к другому хитрому ... в каммин и говорит, надо как то бабло с государства срубить, все в наших руках, что бы нам придумать и чтобы это на благо народа было? А!!! есть тема, а давай мы на каждую сеялку GPS навесим, будем смотреть, как они бороздят просторы нашей родины, скажем от этого урожай, в три раза подымится. А для этого создаем фирму GPS-kolymaga LTD и подписываем с ней контракт лимонов так на 100. А 50% нам налом в карман. И поехало... И самое главное через месяца три и не понятно будет как наш тракторист без GPSа обходился. А если окажется, что GPS не дал прироста урожаю, то значить надо устанавливать GPS++ и для это выделить еще лимонов 200.

А еще за заказ информаци таксу внести... :big166:

А с другой стороны кто у власти и что путного от их можно ожидать!!?

user4923

05-09-2011, 16:38:42 #52 Последнее редактирование: 05-09-2011, 16:40:29 от user4923
Совершенно с тобой согласен.
Уже незнают, что бы еще придумать что бы деньги отмить. То памятники ставят, то вдруг какая -то болячка вспыхнула у нас в стране, то музеи строим (неизвесно кому), а теперь еще и комбаины GPSсить собираются.

Ипредставте такую картину: В забитых сёлах в бывших колгоспах акомуляторов на тракторах нет. (Всех заводят пускачем, или с буксира), неговорю о магнитолах или радио. А тут такую ерундовину влепят. ;D

А еще может быть и трактористам зарплату урежут. Скажут мол, вам стало легче работать, вы теперь поле пахаете по навигатору. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Та ставить никто ничего не будет, так просто на бумаге будет числится, что стоит. Смотрел передачу вчера, как раз про комбайны рассказывали наши. Взяли журналисты провели эксперемент, зарегистрировали за взятку трактор-призрак, затонувший в речке в 2000 году. Так еще и новые номера на него умудрились получить :-[

Sasha

Я про такую тему во Франции еще года 3 назад слышал. Так там стоит бортовой компьютер, который при помощи GPS позволяет собирать урожай без комбайнера. Плюс теоретически при помощи GPS можно скажем отслеживать сколько проехал комбайн, чтобы узнать не ушло ли выделеное топливо куда-то налево. Ну а у нас в стране... А у нас в стране... Да в принципе и так все сказано.
skype: ab.sasha

Jesse

06-09-2011, 09:46:52 #55 Последнее редактирование: 06-09-2011, 09:48:32 от Jesse
Самое дорогое ДТП в Монако устроила дочь украинского чиновника
Девушка, которая на «Бентли» у легендарного казино Монте-Карло протаранила сразу четыре дорогих авто, оказалась дочерью главы Государственной службы занятости Владимира Галицкого

Маргарита Смелянская-Галицкая также является украинской певицей РИ, пишет ТСН.ua.

Все, кто видел ее аварию, уверены - блондинка перепутала тормоза с газом. Однако РИ говорит, что это неправда. «Просто машина, не успели ее снять с паркинга, машина просто поехала, покатилась, машина была неуправляема. Технические неполадки подтверждены экспертом...», - сказала Смилянская-Галицкая.

Девушка отделалась легким испугом и радуется, что страховка все покрыла. «Иначе я не знаю... Почки бы пришлось продавать или еще что-то», - пошутила девушка.

Она также утверждает, что «Бентли» принадлежит не ей, а ее близкому другу. «Это не мое «Бентли»! Я еще не заработала на «Бентли» на такое...», - сказала Маргарита. Как утверждает отец девушки Галицкий, Маргарита «встречается с одним из олигархов, который ей подарил это «Бентли».

Кроме того, позже чиновник отказался от девушки, заявив, что она ему не родная. «Это никак не нарушает действующее законодательство! Что дочь от моей жены, которая мне, в общем-то, не родная дочь, взрослый человек, живущий в другой стране, встречается там с олигархом, живет там с ним, он ей подарил эту машину. Какое это имеет отношение ко мне, расскажите? Вообще никакого!», - заявил Галицкий.

Как выяснилось, разбитые машины в Монако - это не первое ДТП в жизни Маргариты. «Я же стритрейсингом занималась, поэтому авария совсем не первая, и даже не вторая, к сожалению», - сказала она.

Как известно, ранее мировые СМИ облетела новость о самом дорогом ДТП в Монако. Так, сообщалось, что девушка за рулем Bentley перепутала педали газа и тормоза и врезалась в Aston Martin, а затем в Mercedes, Ferrari и Porsche.

Catcatcat


Jesse

Скорее жиреют чиновники

user4923

Я где-то уже вылаживал эту аварию в течении 3-х часов после ее совершения. Но там не говорилось кто именно эта девушка. ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Цитата: Jesse от 06-09-2011, 09:46:52
Самое дорогое ДТП в Монако устроила дочь украинского чиновника

Как выяснилось, разбитые машины в Монако - это не первое ДТП в жизни Маргариты. «Я же стритрейсингом занималась, поэтому авария совсем не первая, и даже не вторая, к сожалению», - сказала она.

Я тащусь от этого выражения.  ;DНе даром папа от нее отказался.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp