Конкурс "Техника с фильмов"

Автор user4923, 31-10-2012, 19:33:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

Эу, я тебе отправлял в личку уточнение что это Эво 6 и года, глянь плз  ;)
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 05-11-2012, 18:32:37
Эу, я тебе отправлял в личку уточнение что это Эво 6 и года, глянь плз  ;)

Я видел. Но год выпуска 96-01. А ты написал 99-01. И потом ты написал что это эволюшин.
В фильме снимались обычные лансеры. Немного изиенен передний бампер и решотка радиатора.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

1)Перевозчик
2)БМВ
3) 735iL 1999 года. С ручной коробкой передач и двигателем V12
4)BMW E38 — автомобиль с кузовом «седан» представительского класса компании BMW. Дебютировал в июне 1994 года, сменив 2-е поколение 7-й серии BMW E32. Модель выпускалась вплоть до 2001 года, когда ей на смену пришла новая «семёрка»

Ответили:
Jesse)  Ответил правильно на все 4 вопроса -                                      20 балов
1)Перевозчик
2)БМВ
3)В фильме Фрэнк Мартин довольно точно идентифицирует свою машину как BMW 735iL 1999 года. В комментарии на DVD Стэтхем утверждает, что машина является BMW 750iL 1999 года с ручной коробкой передач и двигателем V12
4)BMW E38 — автомобиль с кузовом «седан» представительского класса компании BMW. Дебютировал в июне 1994 года, сменив 2-е поколение 7-й серии BMW E32. Модель выпускалась вплоть до 2001 года, когда ей на смену пришла новая «семёрка» BMW E65/E66 2002 модельного года. http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_E38

Sasha) Ответил также на все вопросы но не приложил описание ее 15 балов

Перевозчик.
BMW E38 750il 1994-2001
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

(facepalm) в следующий раз вставлю проектные чертежи )))
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 09-11-2012, 15:58:29
(facepalm) в следующий раз вставлю проектные чертежи )))
Ок.  ;D
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Ответ прислал всего один участник. Поэтому я еще на 1 день выложу небольшую подсказку.
Фильм.
Год выпуска: 2004
Жанр: Боевик, триллер, криминал.
Описание:
Лидер банды Геллионов хочет подставить главного героя  и посадить в тюрьму, забрав при этом свой контрабандный груз, а агенты ФБР просто сбились с ног в поисках злосчастного байкера. Короче, прижали парня со всех сторон! Без правил!Красивые автомобили и мотоциклы, многомиллионные бюджеты, умопомрачительные спецэффекты, модный монтаж и все это на бешеной скорости. Сцена погони на мотоциклах по крыше мчащегося поезда никого не сможет оставить равнодушным. Кажется, секрет фильмов "на высоких скоростях" уже открыт.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Неужели никто не видел этот фильм? :-[ Хотя, если бы не последний скрин, я бы тоже не понял из какого фильма

user4923

1) Крутящий момент
2) MTT
3) Y2K Turbine Superbike
4)
Турбинный Супер-мотоцикл MTT, также известный как Y2K Turbine Superbike. В движение его приводит турбинный двигатель, созданным Ted McIntyre of Marine Turbine, из Technologies Inc. Усиленный Rolls Royce Allison 250 серии турбовальный двигатель(авиатехнология), производит мощность 238 кВт (320hp)

Рекорд скорости этого мотоцикла составляет 227 миль в час (365 км/ч!), а цена за этого монстра US$150,000.
Этот агрегат попал в книгу рекордов Гинесса сразу по двум номинациям "Самый мощный мотоцикл" и "Самый дорогой мотоцикл". имеются в виду, конечно, серийные, потому что многие кастомы стоят гораздо дороже
В отличие от него, более современные мотоциклы (такие как Hayabusa 2001), и более поздние модели турбинных супер-байков, не смогли переступить за порог скости в 300км/ч.

Ответили:

Jesse: Ответил на все 4 вопроса       20 очков.

1) Крутящий момент
2) MTT
3) Y2K Turbine Superbike
4) Турбинный Супер-мотоцикл MTT, также известный как Y2K Turbine Superbike. В движение его приводит турбинный двигатель, созданным Ted McIntyre of Marine Turbine, из Technologies Inc. Усиленный Rolls Royce Allison 250 серии турбовальный двигатель(авиатехнология), производит мощность 238 кВт (320hp)

Рекорд скорости этого мотоцикла составляет 227 миль в час (365 км/ч!), а цена за этого монстра US$150,000.
Этот агрегат попал в книгу рекордов Гинесса сразу по двум номинациям "Самый мощный мотоцикл" и "Самый дорогой мотоцикл". имеются в виду, конечно, серийные, потому что многие кастомы стоят гораздо дороже
В отличие от него, более современные мотоциклы (такие как Hayabusa 2001), и более поздние модели турбинных супер-байков, не смогли переступить за порог скости в 300км/ч.

Sasha:  Ответил на все 4 вопроса    20 очков.

Крутящий момент

Y2K MTT Turbine Superbike

Экзотический аппарат называется Y2K MTT Turbine Superbike, а выпускает его американская компания MTT.
Это — единственный легальный (допущенный к движению на обычных дорогах) мотоцикл, оснащённый газотурбинным двигателем (словно вертолёт или турбовинтовой самолёт).
Сердце машины — модифицированный для данного применения авиационный Rolls Royce-Allison 250 — газотурбинный двигатель с выводом мощности на вал.
При собственном весе в 61,2 килограмма двигатель развивает 320 лошадиных сил (на 52 тысячах оборотах в минуту). Весь вес мотоцикла составляет 227 килограммов. Двухступенчатая автоматическая трансмиссия (с возможностью ручного переключения) понижает эти чудовищные обороты до тех, с которыми обычно вращаются колёса мотоцикла, попутно пропорционально повышая крутящий момент.
Человек, способный совладать с таким потоком мощности и крутящего момента, может разогнаться на этом мотоцикле до 402.3 км/ч.
Интересно, что при покупке MTT Turbine Superbike у клиента крайне небогатый выбор оснащения: он может заказать цвет машины, а также — одноместное или двухместное седло. Но мотоцикл оборудован на редкость любопытно. Например, сзади стоит телекамера, транслирующая картинку на цветной ЖК-дисплей. Кроме того, в стандартное оснащение входит комплекс радар-детекторов (радио и лазерных), просматривающих пространство как впереди, так и позади мотоцикла.
Еще одни примечательный момент. Заправляется этот мотоцикл авиационным керосином, либо обычным дизельным топливом (!!!). Объем бака - 34 литра. Расход - 1 л на 1,27 км.
Выхлопные газы достигают температуры в 650°C (по другим источникам 1000°C) и, к примеру, способны расплавить бампер близкостоящего сзади на светофоре автомобиля.
Таким образом, тех данные:
Двигатель: Rolls Royce-Allison 250 series gas turbine
Мощность: 320 лс при 52 000 оборотах турбины (286 лс на заднем колесе)
Обороты вала: 6000 оборотов
Тяга: 580 Нм при 2000 оборотах турбины
Макс. скорость: 402.3 км/ч
Разгон:
0-100 за 1,5 с
0-300 за 15 с
Сухой вес: 227 кг
Бак: 34 л
Топливо: дизель, керосин
Расход: 1 л на 1,27 км
Трансмиссия: автоматическая, 2 скорости
Лимит производства: 5 машин в год.
Стоимось: порядка 185 000$

Мотоцикл занесён в Книгу Рекордов Гинесса как "Самый мощный серийный мотоцикл" и "Самый дорогой серийный мотоцикл"

http://www.youtube.com/v/VH6R0NBOOnk
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Я не согласен, я считаю что давать максимум баллов после подсказки неправильно.
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 13-11-2012, 08:28:13
Я не согласен, я считаю что давать максимум баллов после подсказки неправильно.

Хорошо. Со следующего раза будет по 4 очка за правильный ответ после подсказки.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Подсказка.
Фильм Росийский. И есть очень популярная мелодия с него.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Proydoha

Цитата: user4923 от 13-11-2012, 20:03:43
Подсказка.
Фильм Росийский. И есть очень популярная мелодия с него.

Бригада.

Ту-ду-ту-ду-ду ту-ду ту ту-ду