Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jeka

Цитата: timelimit от 04-08-2011, 22:25:01
Цитата: Sasha от 04-08-2011, 22:18:07
Цитата: timelimit от 04-08-2011, 22:13:54
Цитата: Sasha от 04-08-2011, 22:12:23
Тут опять же, так как заданий по сути несколько, в каких-то из них речь идет конечно о числах, а в каких-то можно и исходными строками обойтись.
Ээээ, немного не понял о чем речь?
Ну там 4 разных задания, с разной сложностью и разным подходом. Все зависит от алгоритма.
Это я понял, но я не понял что
имеется ввиду "исходные строки", про числа как-то вроде понятно... ))
забей))))

timelimit

Эх, счастливые вы люди, программить умеете...
Всю жизнь мечтал, но так и не осилил... ))

Sasha

04-08-2011, 22:30:11 #197 Последнее редактирование: 04-08-2011, 22:32:36 от Sasha
Цитироватьимеется ввиду "исходные строки", про числа как-то вроде понятно... ))
Да, в некоторый вариантах входную строку даже не прийдется в число преобразовывать.

Хотел предупредить, если не убирать незначащие нули это ПЛОХО!
skype: ab.sasha


Jeka

Цитата: timelimit от 04-08-2011, 22:26:15
Эх, счастливые вы люди, программить умеете...
Всю жизнь мечтал, но так и не осилил... ))
блин) просто думать надо! программить здесь нет ничего такого! когда мы решаем задачу то о программить по сути речь не идет)) мне нравилось как вела у нас Куценко прекрасная преподователь. так вот она говорила ИДЕМ по массиву))) Берем такой то элемент)) как будто мы идем по какой-то реальной дороге там или тропе)) просто делаешь это в ручную а потом просишь комп сделать то же самое)))

Proydoha

Всвязи с новым заданием я сразу вспоминаю как пытался объяснить непричастному человеку как работают системы счисления, отличные от десятичной.

Дело в том, что в субтитрах формата ssa и ass цвет букв, их обводки и тени задаётся в шестнадцатиричном виде. Только не так, как у всех людей, RGBА, а, кажется, задом напрерёд - АBGR.

В итоге пришлось взывать к тому, что в десятичной системе число слева появляется/растёт тогда, когда число справа проходит "полный круг" - досчитывает до десяти и обнуляется, а в шестнадцатиричной всё то же самое, но досчитывать надо до шестнадцати. Оказывается это не так очевидно, как кажется объясняющему.

Sasha

А чем отличается saa от ass?
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 05-08-2011, 15:25:12
А чем отличается saa от ass?

ССА - СабСтэйшнАльфа
АСС - АдванседСабСтейшнАльфа

timelimit

Цитата: Jeka от 04-08-2011, 22:47:26
блин) просто думать надо!
Ну вот, ты на что намекаешь, что я совсем не думаю!!!! ((
А я то книжки тут штудирую... ладно ладно, придется тебе по скайпу вируса отправить... ))

Jeka

Цитата: timelimit от 05-08-2011, 17:00:36
Цитата: Jeka от 04-08-2011, 22:47:26
блин) просто думать надо!
Ну вот, ты на что намекаешь, что я совсем не думаю!!!! ((
А я то книжки тут штудирую... ладно ладно, придется тебе по скайпу вируса отправить... ))
ты что, я вовсе не намекаю что ты не думаешь!!! это не к тебе относилось. я имел в виду что программирование - это мышление, рассуждение итд..а не механически набор кода (хотя есть профессия кодер). ну об этом кажется уже писал Саша. я как раз считаю, что ты думаешь, потому что учишься программить, тем более читаешь книжки! ооо мой бедный скайп! он и так упал недавно - база данных скайп не доступно. еле вылечил - пришлось удалить  папку с моей записью из папки скайпа. как задание продвигается?

timelimit

Цитата: Jeka от 05-08-2011, 17:31:07
[ как задание продвигается?
Медленно... ))

Proydoha

Ночь знакомства с Javascript. Попробую выполнить шестое задание используя его.

Proydoha

07-08-2011, 05:24:52 #207 Последнее редактирование: 07-08-2011, 08:00:38 от Proydoha
Вот и утро. Задание почти выполнил.

___

Итц эляйв! Эляйв!

___

Это странно, но в эксплорере работает не всё, а только треть %)

___

Исправил.

Catcatcat

ЦитироватьНочь знакомства с Javascript.

Ночь неправильно используете ;D. или Javascript это щас так называется...

Proydoha

Цитата: Catcatcat от 07-08-2011, 08:06:20
Ночь неправильно используете ;D. или Javascript это щас так называется...

: D