Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sasha

Тем более ты ж сам говоришь что баллы и победа тебе не важны. Напиши мне в скайп, я тебе помогу понять как решать, а если чтото не будет получаться поправлю. Когда-то для меня это тоже были очень страшные задания. Я свой курсак на 2 курсе (поддавки - выкладывал в теме наши работы) писал несколько дней. Когда я начинал писать я не представлял как это делать! Код получился ужаснейшим (как всегда когда чтото делаешь впервые), сил было потраченно огромное количество. После того как я осилил свой курсак (сам от 1 до последней строчки) я сделал еще 7 немного более простых курсаков за 9 дней, получив за это приятную сумму денег. Ни один из них мне уже не казался сложным, как когда я начинал делать свой (а точнее еще даже не начинал, а только паниковал думая что это очень тяжело). Как бы я описываю и так банальные и понятные вещи, так что продолжать повествование не буду.
skype: ab.sasha

Sasha

Цитата: Proydoha от 04-08-2011, 18:50:33
Оу май гад.

ЦитироватьДобавить проверку чтобы этот символ не стоял в начале или конце строки еще 10 секунд.

Я не добавил : )

Валидный е-майл: @

: )
:)
Ну я думаю это опыт, мой друг) Ну и не зря ж я столько проработал тестировщиком ПО)

UPD. Думаю учитывая то что написал Пройдоха, вы потеряли хороший шанс обойти его в этом задании!!!
skype: ab.sasha

Sasha

04-08-2011, 19:04:25 #167 Последнее редактирование: 04-08-2011, 19:34:36 от Sasha
Результаты задания #6
Proydoha - 11 баллов
skype: ab.sasha

Sasha

Ошибки найденные мною у Пройдохи (естесвенно, как я говорил, я не проверял пункты типа ввода очень длинных имейлов (хотя очень частой является ошибка, когда сайт не позволяет ввести длинный вполне валидный имейл), загадочных пунктов номер 10 итд):
Уже описанное @ - валидный имейл.
Имейл может начинаться не с буквы.
Имейл может заканчиваться точкой.
skype: ab.sasha

Sasha

Теперь участник набравший больше всего очков по итогам месяца будет получать скидку на интернет 30%
Задание #5 в августовский рейтинг включаться не будет.
skype: ab.sasha

Proydoha

04-08-2011, 19:20:40 #170 Последнее редактирование: 04-08-2011, 19:27:37 от Proydoha
Цитата: Sasha от 04-08-2011, 19:10:08
Имейл может начинаться не с буквы.
Имейл может заканчиваться точкой.

Там в коде, почти в самом конце, есть закомментированный кусок, который, если его раскомментировать, должен запрещать заканчиваться точкой. И объяснено почему он закомментирован.

Про начинание локальной части не с буквы вроде же не было никаких условий.

___

Википедия про домены и точку в конце:
ЦитироватьСтруктура доменного имени отражает порядок следования узлов в иерархии; доменное имя читается слева направо от младших доменов к доменам высшего уровня (в порядке повышения значимости), корневым доменом всей системы является точка ('.'), ниже идут домены первого уровня (географические или тематические), затем — домены второго уровня, третьего и т. д. (например, для адреса ru.wikipedia.org домен первого уровня — org, второго wikipedia, третьего ru). На практике точку в конце имени часто опускают, но она бывает важна в случаях разделения между относительными доменами и FQDN (англ. Fully Qualifed Domain Name, полностью определённое имя домена).

timelimit

Согласен, что надо двигаться вперед...
Но как по мне не так скачкообразно, от одной темы в другую...
Во-вторых я уже говорил что мой уровень очень низкий, и я ищу ответы на вопросы, если мне интересна задача, которую надо выполнить...
Еще мне кажется что Жека обиделся, и пока его не будет видно на этом конкурсе, а спорить с Пройдохой мне не по плечу... ))
Предлагаю совместить приятное с полезным, а именно:
совместить обучение и конкурс!
Т.е. берем тему, на которую будет задание, всем дается ссылка или источник знаний на эту тему, время на изучение, после чего дается само задание... и так постепенно будем повышать(понижать:)) свой уровень (имею ввиду участников конкурса) и может люди захотят поизучать программирование, что тоже привлечет еще участников...
Мне кажется так будет интереснее и больше участников...

Sasha

04-08-2011, 19:29:10 #172 Последнее редактирование: 04-08-2011, 22:32:00 от Sasha
Задание #6
Количество дней - 5

Это задание я разделил на несколько уровней сложности каждый из которых имеет свое максимальное количество баллов. Каждый для сабя сам выбирает тот вариант задания, который будет решать.  И если Вы все таки решили сделать не самое сложное задания, после него я советую вам попробовать осилить задание на уровень сложнее.



Написать программу для перевода двоичных чисел в десятичные.
Количество баллов - 10


Написать программу для перевода десятичных чисел в двоичные
Количество баллов - 9


Написать программу для перевода двоичных чисел в шестнадцатиричные.
Количество баллов - 6


Написать программу для перевода шестнадцатиричных чисел в двоичные.
Количество баллов - 5

Во всех заданиях незначащие нули лучше убирать!
skype: ab.sasha

Sasha

Цитата: Proydoha от 04-08-2011, 19:20:40
Цитата: Sasha от 04-08-2011, 19:10:08
Имейл может начинаться не с буквы.
Имейл может заканчиваться точкой.

Там в коде, почти в самом конце, есть закомментированный кусок, который, если его раскомментировать, должен запрещать заканчиваться точкой. И объяснено почему он закомментирован.

Про начинание локальной части не с буквы вроде же не было никаких условий.

___

Википедия про домены и точку в конце:
ЦитироватьСтруктура доменного имени отражает порядок следования узлов в иерархии; доменное имя читается слева направо от младших доменов к доменам высшего уровня (в порядке повышения значимости), корневым доменом всей системы является точка ('.'), ниже идут домены первого уровня (географические или тематические), затем — домены второго уровня, третьего и т. д. (например, для адреса ru.wikipedia.org домен первого уровня — org, второго wikipedia, третьего ru). На практике точку в конце имени часто опускают, но она бывает важна в случаях разделения между относительными доменами и FQDN (англ. Fully Qualifed Domain Name, полностью определённое имя домена).
Да, я неправильно интерпретировал один пункт. Баллы добавлю.
skype: ab.sasha

Sasha

Цитата: timelimit от 04-08-2011, 19:21:23
Согласен, что надо двигаться вперед...
Но как по мне не так скачкообразно, от одной темы в другую...
Во-вторых я уже говорил что мой уровень очень низкий, и я ищу ответы на вопросы, если мне интересна задача, которую надо выполнить...
Еще мне кажется что Жека обиделся, и пока его не будет видно на этом конкурсе, а спорить с Пройдохой мне не по плечу... ))
Предлагаю совместить приятное с полезным, а именно:
совместить обучение и конкурс!
Т.е. берем тему, на которую будет задание, всем дается ссылка или источник знаний на эту тему, время на изучение, после чего дается само задание... и так постепенно будем повышать(понижать:)) свой уровень (имею ввиду участников конкурса) и может люди захотят поизучать программирование, что тоже привлечет еще участников...
Мне кажется так будет интереснее и больше участников...
Хотелось бы послушать мнение других участников на такой вариант. Ну и есть проблема с тем что у каждого свои приоритеты в языках и какой-то общей ссылкой не обойтись. Да и для того чтобы быть справедливее мне прийдется тоже перечитывать этот материал, чтобы знать что там написано, а желания перечитывать то чего уже когда-то начитался (и так своего хватает) у меня нет)) да и вряд ли все запомню.
А вобще 5 из 6 заданий были на тему массивов, вот тебе и конкретная тема, тем более из самых простых и фундаментальных. Еще в 2 заданиях нужны были знания математики. Все. Вроде ведь никаких там WinApi, потоков итд не было! Пока все крутится вокруг массивов, а точнее строк.
skype: ab.sasha

timelimit

Цитата: Sasha от 04-08-2011, 19:43:10
Хотелось бы послушать мнение других участников на такой вариант.
Эх, было бы больше участников...
Цитата: Sasha от 04-08-2011, 19:43:10
Ну и есть проблема с тем что у каждого свои приоритеты в языках и какой-то общей ссылкой не обойтись.
Вот, предложить изучать язык, который имеет практическое применение, пригодиться... ))

Proydoha

Новое задание тоже на работу со строками?

Sasha

Ну по крайней мере 2 самых легких уровня да. Те что потяжелее, там еще математики немного есть и чуть больше программирования.
skype: ab.sasha

Jeka

Цитата: timelimit от 04-08-2011, 19:21:23
Согласен, что надо двигаться вперед...
Но как по мне не так скачкообразно, от одной темы в другую...
Во-вторых я уже говорил что мой уровень очень низкий, и я ищу ответы на вопросы, если мне интересна задача, которую надо выполнить...
Еще мне кажется что Жека обиделся, и пока его не будет видно на этом конкурсе, а спорить с Пройдохой мне не по плечу... ))
Предлагаю совместить приятное с полезным, а именно:
совместить обучение и конкурс!
Т.е. берем тему, на которую будет задание, всем дается ссылка или источник знаний на эту тему, время на изучение, после чего дается само задание... и так постепенно будем повышать(понижать:)) свой уровень (имею ввиду участников конкурса) и может люди захотят поизучать программирование, что тоже привлечет еще участников...
Мне кажется так будет интереснее и больше участников...
Что касается меня - то ты типа прав)) на этом форуме эта тема была для меня пожалуй самой интересной. сейчас я учу язык программирования С#  (си шарп). хотя синтаксис напоминает С++ в целом язык для меня новый - а именно объектно-ориентированный. учу по книжке, которую посоветовал SASHA за что ему искренне благодарен. и конечно было очень большое рвение и желание тренироваться и набирать навыки в этом языке, выполняя задания на этом форуме.. но ... почему но по-моему и так тебе понятно))

timelimit

Цитата: Jeka от 04-08-2011, 21:17:02
Что касается меня - то ты типа прав)) на этом форуме эта тема была для меня пожалуй самой интересной. сейчас я учу язык программирования С#  (си шарп). хотя синтаксис напоминает С++ в целом язык для меня новый - а именно объектно-ориентированный. учу по книжке, которую посоветовал SASHA за что ему искренне благодарен. и конечно было очень большое рвение и желание тренироваться и набирать навыки в этом языке, выполняя задания на этом форуме.. но ... почему но по-моему и так тебе понятно))
Единственное что я понял, что ты обиделся...
Но я думаю что из-за очков за конкурс, чужих решений, другого видения, отличного от твоего, и прочих мелочей жизни не стоит лишать себя удовольствия потренироваться в программировании, если тебе это действительно интересно...
Возвращайся к нам, мне одному Пройдоху не победить... ))
И давайте жить дружно...