Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Sasha

А ты все таки попробуй если есть время. Даже если ниче не получится я оценю может какие-то пару баллов получишь. Я скажу если делать только то что заранее знаешь как решать толку будет мало. Самый большой профит от решения заданий на грани того, на что способен на данный момент. И это в целом всего касается. Тем более потом я посмотрю, может чтото подскажу и помогу.
skype: ab.sasha

Proydoha

Три из пяти дней прошло.

Proydoha

02-08-2011, 20:56:52 #152 Последнее редактирование: 02-08-2011, 21:59:35 от Proydoha
Мучаюсь сомнениями:

Входит ли @ в 64 символа локальной части или он может быть 65-ым?
Заэкранировать обратным слэшем можно любой символ?
Для закавыченных частей работают те же правила, что и для не закавыченных, плюс пробелы? Закавыченная часть должна закавычиваться двойными кавычками или одинарными? Двойными.
Локальная часть может начинаться с любого из доступных символов?
Для доменной части доступен тот же набор символов, что и для локальной?
Пункт номер десять решительно неясен.

Пять дней истекают завтра в 23:06:50.

Sasha

Забей, официальные правила были добавлены для антуража. Оцениваться будет самое основное и простое, к мелочам я придираться не буду.
ПС. сам в шоке с пункта номер 10)
skype: ab.sasha

Proydoha

03-08-2011, 18:57:08 #154 Последнее редактирование: 03-08-2011, 19:02:45 от Proydoha
Отправляю.

Буду смеяться, если наводя красоту где-то всё запорол по чёрному.

timelimit

Затишье перед бурей.... ))
Где новые задания, пора уже...
Мое мнение, пересмотреть саму концепцию конкурса...
Учитывая что народу мало, победитель известен заранее, очки за конкурсы мне лично не понятно какие преимущества дают, в результате падает интерес к заданиям...
Надо что-то делать...
Буду рад выслушать контраргументы...

Sasha

Буду рад выслушать контрпредложения
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: timelimit от 04-08-2011, 17:44:48
победитель известен заранее

Это потому что никто больше не присылает варианты ответов.

Жэка в лёгкую уделал меня на сортировке массивов, например.
Из пяти заданий таймлимит учавствовал только в двух.
КатКатКат программирует контроллеры(!) и делает вид, что не знает языка.
ЮзерСорокДевятьДвадцатьТри проявляет неясные признаки интереса, но ими всё и ограничивается.


Sasha

Я извиняюсь, забыл что уже истекло время на выполнение задания и только сейчас напомнили. Сейчас придумаю новое задание, а потом займусь проверкой предыдущего.
skype: ab.sasha

timelimit

Цитата: Proydoha от 04-08-2011, 18:19:00
Это потому что никто больше не присылает варианты ответов.
Вот и я о чем, мало людей... некому присылать...

timelimit

Цитата: Sasha от 04-08-2011, 18:17:34
Буду рад выслушать контрпредложения
Так сразу не готов предложить вариант практически измененного конкурса...  тут надо подумать... ))

timelimit

И не по теме, когда доделают нормально форум, при отправке ответа не переходит на исходную страницу... приходится переходить на заголовок темы и т.д.

Proydoha

04-08-2011, 18:33:16 #162 Последнее редактирование: 04-08-2011, 18:48:29 от Proydoha
Цитата: timelimit от 04-08-2011, 18:29:27
Так сразу не готов предложить вариант практически измененного конкурса...  тут надо подумать... ))

Что тут думать? : )

Задание #6
Время выполнения: n
Количество баллов: n

Оператор присваивания в С++:
а) ==
б) =
в) :=
г) !=

___

Я тут, кстати, нашел шпоры к практической части ГосЭкзамена по информатике в ДНУ на июнь 2010 года, если кому-то интересно. Вот они.

Sasha

Не по теме пиши в темах по теме!
Вот смотри, предыдущее задание проверить валидность имейла, первое что приходит на ум в имейле должен быть символ @. Написать программу, которая проверит есть ли в строке этот символ, у меня б заняло секунд 25. Добавить проверку чтобы этот символ не стоял в начале или конце строки еще 10 секунд. Добавить условие что после @ в строке должна присутвовать точка, но не в начале или конце еще пару минут. Ну и так добавляя по чуть чуть можно сделать сносный валидатор. Может для тебя все сразу было бы сделать сложновато, и заняло бы не 10 минут, но что мешало тебе ограничиться скажем проверкой на наличие @ отправить, и получить свои пускай 1-2, но заслуженных баллов? Невозможно научиться ходить не научившись ползать! Если делать только то что заранее знаешь как делается, никаких навыков тебе это не даст. Нужно делать то, что для тебе кажется сложным, пускай и начиная с более легкого, а потом постепенно усложняя, но только так. Написав 10 вариантов holle world ты ничему не научишься!
Уже придумал следующее название. Надеюсь эта разовая задумка вам понравится, она расчитана именно на описанное выше.
skype: ab.sasha

Proydoha

Оу май гад.

ЦитироватьДобавить проверку чтобы этот символ не стоял в начале или конце строки еще 10 секунд.

Я не добавил : )

Валидный е-майл: @

: )