Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

Пересмотрел ответы на предыдущее задание. Знал что не надо было на ночь проверять, немного не доглядел. Дал более объективные баллы. Прошу прощения что изначально был невнимателен.
skype: ab.sasha

Sasha

30-07-2011, 18:12:38 #136 Последнее редактирование: 31-07-2011, 17:42:15 от Sasha
Забыл написать комментарии к предыдущему заданию.
И там допустим у нас есть массив int mas [ x][y]. Так как в памяти он располагается линейно, то задача сводится к реверсированию одномерного бассива mas[x*y]. Тут все легко, берем следующий цикл:

int x;
k = n * m;
for(int i = 0; i < k / 2; i++)
{
   x = mas[i];
   mas[i] = mas[k - i -1];
   mas[k - i - 1];
}
skype: ab.sasha

Jeka

Цитата: Sasha от 30-07-2011, 17:42:47
Пересмотрел ответы на предыдущее задание. Знал что не надо было на ночь проверять, немного не доглядел. Дал более объективные баллы. Прошу прощения что изначально был невнимателен.
ууу это что за безобразие?

Jeka

Цитата: Sasha от 29-07-2011, 22:51:22
Результаты задания #4
Proydoha - 9 баллов
Jeka - 7 баллов
timelimit - 7 баллов
программа рабочая. условия выполнены! требую коментариев

Sasha

Пройдоха выполнил задание лучше чем остальные участники. Вчера я как-то поспешил с проверкой и много в коде не доглядел, очень уставший был. Думаю даже и с опозданием, но результаты должны быть справедливыми.
skype: ab.sasha

Jeka

Цитата: Sasha от 30-07-2011, 20:21:07
Пройдоха выполнил задание лучше чем остальные участники. Вчера я как-то поспешил с проверкой и много в коде не доглядел, очень уставший был. Думаю даже и с опозданием, но результаты должны быть справедливыми.
я конечно извиняюсь. Что значит лучше или хуже? Это относительные вещи! Есть задание! Есть условия в которых оно выполняется, и есть цель на которую оно в общем рассчитано. Можно сделать супер программу, с оптимальным алгоритмом, красивым интерфейсом, когда пользователь будет вводить число элементов в той же матрице, и результат ему будет выводится с фанфарами и цветными буквами. и что дальше? Задание мной было выполнено! Никаких дополнительных условий и призовых баллов обусловлено не было! лучше-хуже - пределу совершенства нету! В предыдущем задании - да! Там была скорость выполнения важна! В этом - нет! я тоже мог прогонять массив не весь и переставлять элементы в 1 массиве, экономя память! но учитывая маленькие размеры массива, и мощность современных машин - этого делать не стал! как и красивого интерфейса! Считаю не справедливым такие дополнительные начисления баллов! Прошу считать это апелляцией!
Извиняюсь, что остальным участникам обсуждения придется читать эти не очень приятные слова.

Sasha

Я нигде не выкладывал решений других участников, откуда взялись выводы о том что именно повлияло на пересмотр решения я не знаю. По поводу принципа начисления баллов  могу только предложить еще раз перечитать условия конкурса.
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 30-07-2011, 20:34:19
Я нигде не выкладывал решений других участников

Вот, кстати, зря.

Всегда интересно посмотреть.

Jeka

Цитата: Sasha от 30-07-2011, 20:34:19
Я нигде не выкладывал решений других участников, откуда взялись выводы о том что именно повлияло на пересмотр решения я не знаю. По поводу принципа начисления баллов  могу только предложить еще раз перечитать условия конкурса.
"лучше было выполнено" - были предположения, что может быть лучше в столь незаурядном задании! Условия конкурса я читал. не понимаю какое отношение имеют условия к пересмотренным баллам. Еще раз повторюсь, учитывая размеры массива и поставленную задачу оптимальность алгоритма оценивать нету смысла. если даже он и работает в теории быстрее, в практике это не на что не повлияет! условия задачи выполнены полностью! Я уточнял СПЕЦИАЛЬНО нужно ли, что бы пользователь указал размеры массива- тогда программа была бы более эффективной, на что напомню Вы Александр сказали что этого делать не надо! Прошу удовлетворить апелляцию. Дальше спорить не буду. я свою точку зрения изложил

Sasha

У других пользователей вобще был массив захардкоден, включая победителя. Ты сейчас сам сказал что не читал условия конкурса, за что и как присуждаются баллы и пытаешься рассказать модератору как ему стоит оценивать ответы.
О причинах пересмотра расскажу после футбола. Всех работ выкладывать я не буду. Теперь не будут выкладывать и ответ победителя. Право на аппеляцию никто не отменял и не будет, но обсуждать с кем-то недостатки в чужом коде я не буду, вы можете доказать мне только что ваш ответ был недооценен. Такое уже было, напомню за одно задание уже пересматривалось и баллы Jeka были добавлены.
skype: ab.sasha

Jeka

Цитата: Sasha от 30-07-2011, 20:50:17
У других пользователей вобще был массив захардкоден, включая победителя. Ты сейчас сам сказал что не читал условия конкурса, за что и как присуждаются баллы и пытаешься рассказать модератору как ему стоит оценивать ответы.
О причинах пересмотра расскажу после футбола. Всех работ выкладывать я не буду. Теперь не будут выкладывать и ответ победителя. Право на аппеляцию никто не отменял и не будет, но обсуждать с кем-то недостатки в чужом коде я не буду, вы можете доказать мне только что ваш ответ был недооценен. Такое уже было, напомню за одно задание уже пересматривалось и баллы Jeka были добавлены.
Модератор я написал что условия конкурса я ЧИТАЛ. я не рассказываю как оценивать ответы! я прошу оценить решение согласно выполненному заданию! Не пойму какая разница модератор или нет. в данном случае вы проводите конкурс.

Jeka

перейдем к формальностям.
ЦитироватьЗадание #4
Время выполнения: 5 дней
Количество баллов: 10

Дан двумерный массив, заполненный нулями и единицами. Необходимо "перевернуть" этот массив на 180 градусов.

Пример
Входной массив:
0 1 0 1 1
0 0 1 0 1
1 0 0 1 1
Выходной массив:
1 1 0 0 1
1 0 1 0 0
1 1 0 1 0
я выполнил это задание. считаю, что мое решение НЕДООЦЕНЕНО!

Jeka

Ладно, этот диалог не завершится ни чем хорошим. Так что не будем портить настроение ни себе ни людям. Я свою кандидатуру с этого конкурса снимаю. Всем удачного программирования!

Sasha

Начну с того что в условиях конкурса оговаривалось что оцениваться будет так же оптимальность, я бы даже сказал изящность решения. Поэтому как я говорил правильные результаты еще не означает максимум баллов, как и программа с ошибками тоже может получить часть баллов (прецедент тоже уже был). Иначе оценивать такие легкие задания только по наличию присланного ответа в итоге мы выйдем на то что у всех будет максимум баллов. Ранее я планировал выкладывать лучшее решение чтобы другие могли смотреть и возможно чему-то учиться. К примеру на данный момент явно самым подготовленным участником является Пройдоха, и учитывая мою слабость в PHP я сам за 3 задания уже успел многое у него почерпнуть. А говорить о том что если код работает значит он правильный, как минимум непрофессионально. К примеру этот и этот код ведь тоже работает.
Теперь перейдем непосредственно к заданию. Описывать буду только то что Пройдоха сделал красивее других участников. В задании было сказано перевернуть массив. И Jeka и timelimit (очень интересно послушать его оценку полученым баллам) не стали ничего делать с исходным массивом, а просто переместили данные в дополнительный, что уже противоречит условию. И даже если бы они потом каким-либо образом переместили данные назад в исходный массив, на оптимальность такой алгоритм претендовать явно не может. С таким же успехом я бы мог просто вывести на экран исходный массив в обратном порядке как предлагал user и больше ничего не делать, а потом сказать что выполнил задание.
Дальнейшее обсуждение, предложения, критика приветвуются. Дальнейшие аппеляции запрещены. Если кто-то считает что я предвзято оцениваю задания, будем обсуждать систему, при которой я не буду знать кому пренадлежит ответ перед проверкой (хотя выбор языков и стиль программирования и так будут все выдавать).
skype: ab.sasha

timelimit

Ну вы тут наговорили... ))
Чувствую что если так дальше пойдет, прощай конкурс на данную тему... ))
Честно говоря как по мне, то я участвую не из-за оценок, а просто интересно...
Поэтому последняя оценка для меня ну прям золотая медаль... ))
Насчет последнего задания, т.е. №5, то я сразу пас... настолько я еще не продвинулся, поэтому я буду ждать несложных заданий, если такие будут конечно...
Я даже знаю кто заработает высшую оценку за последующие N-цать заданий... ))
Думаю мы все это знаем, слишком нас мало...
Так что обижаться не на что...
И надо отбросить все предрассудки и сесть за стол с чаем и не ссориться...
Мое мнение... ))