Конкурс. Программирование.

Автор Proydoha, 22-07-2011, 17:28:47

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Sasha

Как договоривались, можно подвести итоги августа. Скидку за лучшие результаты в этом месяце получает Proydoha + активность и инициативность в других темах и неоцененные заслуги прошлых месяцев, итого от меня ему скидка 65%. Так как Jeka отныне модератор, а к сожалению активность timelimit упала, больше награждать мне некого.
skype: ab.sasha

timelimit

Да, к сожалению моя активность упала...
Учитывая мою подготовку, у меня нет шансов против таких зубров как мои оппоненты...
Вот я и не напрягаюсь... ))
Очки все равно не светят достаточные для скидок, поэтому пока сильной заинтересованности нет в выполнении всех заданий...
Насчет конкурса... если все будут заняты в связи с наступлением горячей поры, то наверно придется приостановить его, или как то видоизменить для большей заинтересованности конкурсантов...
Предлагаю голосование провести по поводу данного конкурса...

Sasha

Ану кто первый скажет мне сколько байт в килобайте получит от меня +1 в карму) Тут даже не надо быть программистом. Все ответы в лс.
skype: ab.sasha

Jeka

1024  ;D ;D ;D
а в метре 1024 сантиметра! гони карму)))

Sasha

Только вот Пройдоха был первым, а ты вобще нарушил условия)
Для того кто ответил мне 1000): в данном случае прирост идет по степени двойки. 2^10 = 1024 это число наиболее приближенное к 1000 поэтому и принято называть килобайтом. Если обратить внимание многие производители этим спекулируют. К примеру на DVD дисках пишут один размер, а когда вставляешь его в компьютер реального места становится меньше. Это именно потому что в коммерческих целях они считают не по принятым в информатике правилам, а по привычным всем правилам физических приставок или как их там правильно называют. Вот так то.
skype: ab.sasha

Sasha

Вопрос немного по-сложнее, цена та же, ответы в личку.
Почему при записи на диск файла, размером 3 байта, на диске (скорее всего) станет места на 4 кб меньше?
skype: ab.sasha

Catcatcat

многие производители спекулируют, что пишут килобиты, мегабиты. А когда наш образованный украинский пользователь начинает репу чесать, то ему китайские безграмотные производители растолковывают, что 8 бит = одному байту. ;D

Catcatcat

30-08-2011, 17:45:14 #277 Последнее редактирование: 30-08-2011, 17:46:39 от Sasha
Цитата: Sasha от 30-08-2011, 17:42:39
Вопрос немного по-сложнее, цена та же, ответы в личку.
Почему при записи на диск файла, размером 3 байта, на диске (скорее всего) станет места на 4 кб меньше?

ответ я прочитал и удалил, Sasha

Sasha

Ответы пишем в лс для того чтобы даже те кто не был первым не зная этого могли немного почесать репу, подумать и ответить, надеясь на выигрыш. Иначе вопросы будут интересны только первому ответившему.
skype: ab.sasha

Sasha

И мне так никто и не ответил, кто готов продолжать учавствовать в конкурсе в его прежнем формате? (ну может буду выделять чуть больше вермени на задания, и постараюсь придумывать периодически чтото полегче, хотя и так пытаюсь).
skype: ab.sasha

Proydoha

30-08-2011, 17:50:37 #280 Последнее редактирование: 30-08-2011, 17:53:28 от Proydoha
Цитата: Sasha от 30-08-2011, 17:42:39
Вопрос немного по-сложнее, цена та же, ответы в личку.
Почему при записи на диск файла, размером 3 байта, на диске (скорее всего) станет места на 4 кб меньше?

Когда-то я знал ответ, теперь уже не помню : )

В голову приходит только определение размера файлов/папок в виндовс, где указывается реальный объем и объем, который они занимают на диске.

А, кажется я догадываюсь.

Цитата: Sasha от 30-08-2011, 17:49:03
И мне так никто и не ответил, кто готов продолжать учавствовать в конкурсе в его прежнем формате? (ну может буду выделять чуть больше вермени на задания, и постараюсь придумывать периодически чтото полегче, хотя и так пытаюсь).

Я уже не учусь, мне всё равно. Пяти дней обычно с головой хватало, что б решить задания такого типа, как были заданы. Единственное предложение: если продолжать, то открыть новую тему под это дело.

Sasha

Цитата: Proydoha от 30-08-2011, 17:50:37
Цитата: Sasha от 30-08-2011, 17:42:39
Вопрос немного по-сложнее, цена та же, ответы в личку.
Почему при записи на диск файла, размером 3 байта, на диске (скорее всего) станет места на 4 кб меньше?
В голову приходит только определение размера файлов/папок в виндовс, где указывается реальный объем и объем, который они занимают на диске.
Ну это уже следствие, а не причина)
skype: ab.sasha

Proydoha

Кажись спорол фигню в качестве ответа.

Ненавижу личные сообщения за отсутствие кнопки редактирования!!!

Sasha

Ну ответ твой действительно неправильный, но ты сам дошел до выводов очень близких к правильным.
skype: ab.sasha

timelimit

А я же ответил, что нет в лс моего сообщения?