28-03-2024, 22:33:30

Квест

Автор Sasha, 02-01-2012, 14:29:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Proydoha

"pwd:" от следующего задания я уже увидел

Proydoha

Хм... Не открывается.

Sasha

Так я не понял задание какого уровня ты щас проходишь?)
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 03-01-2012, 21:17:52
Так я не понял задание какого уровня ты щас проходишь?)

От последнего! : )

Sasha

Пройдоха закончил! Спасибо что поддержал идею и мои старания не прошли зря! + в карму чуть позже, а вот чем тебя еще наградить даже придумать не могу)
skype: ab.sasha

Proydoha

Сделал квест навроде того, что делал Саша. Выложу в шесть.

Правила те же: пять архивов один в одном. Первые четыре содержат ключ и подсказку. Пароль от каждого следующего архива опознаётся по строчке "pwd:"

Proydoha

Как всегда с запозданием : )

Поехали!


Первое задание находится в этом сообщении.

Sasha

Блин, думать больно после пьянки))) Попробую завтра, а вобще я не такой мастак как ты в этих штуках)
skype: ab.sasha

Sasha

А можно вопрос, помня свои задания, без фотошопа обойтись смогу?
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 07-03-2012, 20:59:13
А можно вопрос, помня свои задания, без фотошопа обойтись смогу?

Без фотошопа - сможешь! : )
Помня твои задания надо было пользоваться пэинтом, а не фотошопом, так как при высоком показателе толеранса при заливке заливалось невидимое.

Вообще комбинация гугла, архиватора и совсем малюсеньких познаний в программировании, как мне кажется, должна прокатить. Местами даже мерещится "СЛИШКОМ ЯВНО НАМЕКАЮ, НАДО УБРАТЬ ПОДСКАЗКИ". Ну, я чётко осознаю, что ответы видятся мне очевидными потому, что это я придумывал задания.

Sasha

Ну хз может я к вечеру уставший, но я дошел до момента с цитатой из скрабс получил pwd, а что дальше пока хз)

Кстати очень интересно как ты так первое сделал, было бы классно позже если бы ты описал технологию по которым некоторые задания делал типа первого.
skype: ab.sasha

Sasha

Все, кажись нашел решение, только вот к чему была подсказка так и не понял)
skype: ab.sasha

Sasha

Таки нашел, но подсказку не понял) Вопрос, могу ли я считать тогда что решил задание)
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 07-03-2012, 22:38:32
Таки нашел, но подсказку не понял) Вопрос, могу ли я считать тогда что решил задание)

Я думаю если архив открылся пусть даже и от беспощадного брутфорса, то можно считать задание решенным : )

Первое задание было слишком лёгким, не требующим подсказки, как мне показалось. И я в подсказку вписал место, где ещё можно найти ключ.
А ещё я люблю бессмысленные цитаты и избегаю IM-месседжеров, что бы не лепить статусы каждые три минуты!!!

Цитата: Sasha от 07-03-2012, 22:32:37
Кстати очень интересно как ты так первое сделал, было бы классно позже если бы ты описал технологию по которым некоторые задания делал типа первого.

Честно говоря затрудняюсь представить что такого интересного в первом задании.

Sasha

Все, я кажись застрял.
skype: ab.sasha