Начинка моего компютера.

Автор user4923, 09-08-2011, 22:10:12

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Proydoha

Обнаружил преступное отсутствие себя в этой теме:

ЦП: Интел Кор и3 530 - как-то всё время покупаю процессоры от интел.
ГП: АТИ Радеон ХД 5770 - как-то всё время покупаю радеоны и не имею проблем, хотя все вокруг говорят "Покупай Жифорс!" и, что самое смешное, они у них выходят из строя.
МП:  Гигабайт GA-H55M-S2H - во время закупки компьютера внезапно закончились деньги и волевым решением купил куцую материнскую плату. Пока собирал думал:"Хватит ли в ней мест для всех деталек, что я купил?"
ЗУПД: Не помню какие брал. Помню сперва взял два гигабайта, потом заподозрил неладное и докупил ещё два. Подозрения не исчезли и я разобрал системник, почистил его от пыли, потёр процессор зубной щёткой, купил термопасту КПТ-19, заново прилепил радиатор к процессору и производительность увеличилась в миллион раз!

Где-то у меня была чудовищная фотка (которую я сделал своим смартфоном от конторы Сименз) того, что я обнаружил под радиатором... А вот и она (R):
[spoiler][/spoiler]

Винт на терабайт. Не помню чей.

Дисплей: Самсунг BX2235

Колонки: F&D SPS 820

Старая козырная клавиатура без лишних кнопок в пылу яростных сетевых заруб потеряла способность реагировать на нажатия кнопок q w e r i o p [ ]. Наспех купил какую-то убогую мультимедийную. Глаза застилала ярость от необнаружения "простых" устройств ввода и за этой алой пеленой я не заметил как ущербно расположены кнопки Home, End, Page Up, Page Down, Insert, Delete. Никогда бы не подумал, что я так зависим от них! Каждый раз теперь, набирая текст, ругаюсь ужасными словами в попытках попасть по нужной кнопке. Люди, которые размещают кнопки на клавиатуре нестандартным образом, до рая не доберутся!

Мышка Х7 - козырная. Пристрастился как наркоман к боковой кнопке, на которую повесил отправление на предидущую страничку в броузере. Сперва мышь была от Майкрософт с такой кнопочкой (и наркоманским колёсиком, которое помимо вращения могло ещё наклоняться в боки, из-за чего не всегда реагировало на нажатие на него же). Потом пришлось брать Х7, так как других мышей в обозримых окрестностях и с такой мегафичей тупо не было. Но и в этой я уже почти прикончил колёсико и теперь оно крутится в обе стороны сразу. Скоро покупать новую!

Графический планшет от Гениуса. Ж-Пен 450, который неадекватно себя ведёт под семёркой - зависает после выхода из спящего режима и иногда забывает как чувствовать силу нажатия когда в туалете выключается свет. Я наловчился приводить его в чувство без перезагрузки! Иногда я захожу в магазины комфи и спрашиваю:"У вас есть графические планшеты?" Консультанты мнутся и либо отвечают, что нету, либо говорят, что есть "обычные планшеты". Я даже поинтересовался:"Что значит 'обычный' планшет?" Оказывается обычный планшет это айпад.

Пишущий ДВД-привод, который уже почти разучился читать и писать диски. Я его не покупал заново, он тупо перекочевал с предидущего компьютера. В нём ещё IDE-разъем!

А ещё плата есть с четырьмя дополнительными усб2.0 портами, которую когда-то задарили одногруппники, задолбавшись записывать всякое на флешки по три часа на предидущем компьютере.

Безымянный микрофон, безымянная уэб-камера.

МФУ от HP, которое разучилось печатать.

Вроде всё.

Digital

Подтверждаю, Х7 которая xl-750f (не имеющая этой здоровой оранжевой кнопки сбоку :o ) классная мышь! Только чистить я ее задолбался уже, резиновая подложка под большой палец удобная, но канавки когда забиваются, приходится каждую аккуратно маленькой отвёрткой прочищать.

Proydoha


Digital

Интересная текстура. Но, у меня другая:

A4Tech Х7 XL-750F

Den4ik

02-02-2012, 21:14:08 #49 Последнее редактирование: 02-02-2012, 21:40:07 от Den4ik
ЦП :   DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333)
ГП :    NVIDIA GeForce 210  (1024 MB)
МП : Gigabyte GA-P35-DS3L
ЗУПД : System Memory   4096 MB  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Monitor   Samsung SyncMaster 931C(Digital)  [19" LCD]  (HVBLB08918)
Disk Drive   SAMSUNG HD252HJ  (250 GB, 7200 RPM, SATA-II)
Operating System   Microsoft Windows XP Professional x64 Edition - не знаю вообще проблем. Никак не могу решиться на семерку 64х
Привод - Sony Nec Optiarc DVD RW AD-7173A. -  тоже разучился писать и толком читать. Мб кто знает как его реанимировать/перепрошить?

user4923

Мужики, надо совет. Решил поставить себе видяху, подскажите какую лучше. Мне суперскую не надо.Чтобы посильнее была моей интегрированой. Может у кого б/у есть после абгрейда... Куплю.
AMD Athlon II X2 250 (AM3, L2 2048Kb)
Материнка GIGABYTE с интегрированой видеокартой.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Цитата: user4923 от 30-06-2013, 13:07:29
Мужики, надо совет. Решил поставить себе видяху, подскажите какую лучше. Мне суперскую не надо.Чтобы посильнее была моей интегрированой. Может у кого б/у есть после абгрейда... Куплю.
AMD Athlon II X2 250 (AM3, L2 2048Kb)
Материнка GIGABYTE с интегрированой видеокартой.
Я не сильно разбераююсь в железе, но мне кажется, что надо было написать модель материнки, а не процессора.

user4923

GIGABYTE GA-M68MT-S2P



материнская плата с сокетом AM3
форм-фактор microATX
чипсет NVIDIA GeForce 7025
до 2 планок памяти DDR3 DIMM частотой 800 - 1333 МГц
встроенный видеоадаптер на основе NVIDIA GeForce 7025
слоты расширения: 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 1xPCI
разъемов SATA 3Gb/s: 4
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Вот приобрел вчера видуху: Gigabyte nVidia GeForce GT630, 2Gb GDDR3 (810/1600) (GV-N630-1GI) Комп просто летает!!! Правда экран сместился влево на 5 мм. Не знаю от чего... Может дрова косо стали?
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Цитата: user4923 от 07-07-2013, 12:56:53
Вот приобрел вчера видуху: Gigabyte nVidia GeForce GT630, 2Gb GDDR3 (810/1600) (GV-N630-1GI) Комп просто летает!!! Правда экран сместился влево на 5 мм. Не знаю от чего... Может дрова косо стали?
Разрешение экрана попробуй порегулировать

user4923

Пробовал. Там есть даже функция смещения картинки на экране, но смещается сама заставка, а не изображение монитора. И у меня значок меню пуск торчит на половину из-за пластика на мониторе.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

А в настройках самого видеокарты можно покопаться?

Sasha

Ну так а на самом мониторе настройки расположения картинки?
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 07-07-2013, 19:35:19
Ну так а на самом мониторе настройки расположения картинки?
верно некоторые мониторы в меню это делают (такой фокус бывает если используешь аналоговый кабель, на реально цифровом мониторе, я имею ввиду если есть цифровой интерфейс надо его использовать)

user4923

Спасибо мужики!!!! Я и подумать не мог что на монике есть регулировка как по ширине так и по высоте.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp