Статус - Модератор форума

Автор Catcatcat, 21-07-2011, 15:31:06

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

21-07-2011, 15:31:06 Последнее редактирование: 01-11-2011, 11:56:30 от Catcatcat
Условие работы модераторов.

Модератор форума D-lan

Модератором форума может стать любой пользователь форума, который проявил активность, знания и желания в определенных разделах.

Статус модератора можно получить по приглашению от администратора или модератора форума. Желающие создать свой раздел или взять на себя модерирование текущих разделов на форуме могут подать заявку в «личку» на oxotnik с дублированием на catcatcat.

Пользователь, получивший статус модератора проходит испытательный срок в течение одного месяца. Обязан на свой компьютер установить ftp-сайт и выделить под ресурсы сети не менее 100 ГБ (в котором он может размещать необходимые новостные материалы).

Модератор, помещая новости на форуме, при необходимости обязан подкреплять их ссылками на свой сайт, сайт пользователя сети (указывать время возможного доступа) или ссылкой в интернет. Хранение ресурса новостной информации (фильма, игры и т.п.) ftp-сайте модератора должно быть не менее 2 недель с момента опубликования.

Выполнять обязанности модератора не реже один раз в 48 часов.

Модератор должен владеть навыками установки как минимум ftp – сервера на W7. В обязанности модератора входит также консультация пользователей сети по работе на ПК, в сети интернет. Наличие на компьютере модератора http-сайта приветствуется.

Для обслуживания пользователей сети компьютер модератора должен быть, как минимум 3 дня в неделю по 2 часа быть включённым (в вечернее время) для обслуживания пользователей сети. На форуме в разделах должно быть объявление о времени работы. Желательно, что бы оно было постоянным и регулярным.

Поведение в общении модератора с пользователями сети должно быть на высоком техническом и культурном уровне. Модератор должен проявлять высокую лояльность в своем поведении на форуме, а также терпимость в отношении к нерадивым пользователям форум. Что, однако, не должно стать причиной невнимания к хамству и принятия решения к их немедленному удалению с пользователей форума.

В конце каждого месяца администраторы сети оценивает работу модераторов форума по активности его разделов. В оценку принимается ряд параметров, например, как:
•   новые темы, созданные модератором и пользователями в его разделах;
•   проведение акций, викторин, опросов и т.п.;
•   качество выполненных работ пользователем в статусе модератора;
•   присуждение премий активным пользователям сети участвующих в работе форума;

Одним из главных показателей является активность пользователей сети в его разделах разделов. Инициатива приветствуется.

При одобрении работы пользователя в статусе модератора за текущий месяц, ему назначается льгота в стоимости оплаты его тарифного плана на следующий срок (месяц) в размере 80% от текущей стоимости (т.е. ему надо оплатить всего 20% стоимости).

Оценка работы модератора происходит ежемесячно.

!!! При неудовлетворительной работе за текущий месяц льгота модератору на следующий месяц может не присуждаться.

Обязанности модератора – активное  создание новых тем, новостей, поддержка пользователей, проведение акций, викторин, опросов. Присуждение премий пользователям сети (а так же согласование с администратором сети на 25 число месяца, с обязательным уведомлением пользователя, и сообщением на форуме).

Ежемесячные премии пользователям – три премии пользователям за активность на форуме и сети. Под активностью пользователя подразумевается, например, если пользователь одерживает победу в конкурсе, помог решить поставленную задачу форума, открыл в сети свой ftp или http сайт и т.п. Премия представляет льготу в оплате тарифного пакета на следующий месяц:
•   Первая 65 %,
•   Вторая 45%,
•   Третья 30%.
Примечание: каждый модератор обладает этими правами.

Глобальный модератор – может стать пользователь сети, проработав модератором форума не менее 2 месяцев. Статус присуждается администратором форума по результатам деятельности. Глобальный модератор получает льготу в - 95% от тарифного пакета. Его работа также оценивается ежемесячно администрацией сети.

Обязанности Глобального модератора – управление, контроль, работы модераторов. Активное принятие участие во всех темах. Глобальный модератор имеет привилегию в одну премию по повышению льготы лучшего модератора на 10%.
Регистрация и активация аккаунтов пользователей.
Примечание на статус Глобального модератора в первую очередь приглашаются администраторы ресурсов «ну тех ресурсов, которые накрылись»

Лишение статуса Глобального модератора, Модератора. Пользователь лишается привилегии модератора если в течение 2 месяцев подряд не получил льготу по оплате или за отсутствием деятельности в текущем месяце.

Примечание. Нет ограничений для пользователей потерявших статус модератора, опять его получить.

Количество модераторов – определяется потребностью форума и сети.

После утверждения пользователи со статусом модератора будут официально обнародованы на форуме и получат на следующий срок привилегии в оплате. Принимаются желающие на текущие темы и принимаются желающие на создание индивидуальных тем.

Обратите внимание в процессе проведения акции Администрация сети вправе изменить условия акции в зависимости от текущих обстоятельств или отменить её полностью.