28-03-2024, 15:46:10

Новый браузер

Автор Catcatcat, 16-11-2011, 12:17:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat

16-11-2011, 12:17:48 Последнее редактирование: 16-11-2011, 12:19:37 от Catcatcat
Просмотривал статистику по своим сайтам и наткнулся на браузер с названием SeaMonkey




http://mozilla-russia.org/products/seamonkey/


SeaMonkey — имя нового проекта, основанного на добрых традициях Mozilla Suite. Классическая Mozilla развивалась много лет и обрела свой круг преданных фанатов.

За основу SeaMonkey взят Mozilla Suite, как проверенный годами продукт, обладающий колоссальной стабильностью и выверенным кодом. К этой основе было добавлено множество функций, ставших привычными для пользователей Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird. В состав SeaMonkey входит несколько компонентов.


Возможности SeaMonkey:

Навигатор

поддерживает просмотр во вкладках, блокировку всплывающих окон, имеет встроенные инструменты управления загрузкой изображений, осуществляет поиск информации по мере набора текста.

Почта и конференции

имеет средства обнаружения рекламы, может менять раскладку окон, поддерживает одновременную работу с несколькими учетными записями, может создавать письма в формате HTML.

Компоновщик

позволяет создавать собственные HTML страницы, имеет поддержку CSS и позиционируемых слоев.

Адресная книга

поможет хранить электронные адреса и другую информацию о тех, кто пишет вам письма.

IRC-чат

создан для общения на IRC-каналах.

Особенности

Интегрированный набор требует меньше системных ресурсов, чем все его компоненты в своих независимых модификациях.

SeaMonkey имеет более богатые настройки, чем Firefox и Thunderbird вместе взятые, для удобства работы с ним требуется намного меньше расширений. Это положительным образом сказывается на стабильности.

Над кодом трудились многие годы, в нем очень мало ошибок.

SeaMonkey проще и быстрее настраивается, чем отдельные компоненты, так как многие настройки влияют сразу на весь набор инструментов.

Mozilla Suite имеет очень глубокую историю, поэтому хорошо знаком старожилам интернета.

Gramder

Работал в нем на работе)) очень радовала адресная строка, которая имела две функции, первую как адресная строка классическая, вторая - как автоматический поисковик гугла :))).

в остальном отличия от фаерфокса не нашел - даже теже баги.  То что ест хром и опера, и сафари а также ИЕ - фаерфокс увы не ест, и это печально.

Единственное отличие, в сиемонкей идет фаер уже опробованный) не бетки разные).

Sasha

Я думал уже во всех браузерах в адрессной строке искать можно
skype: ab.sasha

Gramder

Не знаю, в фаерфоксе, щас благодаря стараниям родственников ( чему я безмерно рад  :'( ). стоит яндкес,бар и мейловский агент и он ищет только у них, точнее даже только на мейле если с адрессной строки.  В чистой версии фаерфокса такой поиск недоступен вроде, ибо зачем тогда они сделали доп. окошко справа для поиска? Причем не только они  :o .

Я понимаю что и шурупы можно забить молотком, но все же их создавали чтоб вкручивать отверткой.