День святого Валентина!

Автор Catcatcat, 14-02-2012, 08:21:54

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Catcatcat


Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!
Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь...
Так пусть для всех свершится чудо -
Пусть миром правит лишь любовь!


14 февраля – День Святого Валентина. Это праздник юных и влюбленных, но сам праздник не молод, его отмечали еще в 15 веке. История праздника такова.
Святой великомученик Валентин жил в 3 веке в городе Терни, что в Римской империи. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями и частной медицинской практикой. В ходе компании императора Клавдия II Готского против христиан епископ Валентин был репрессирован. Арест епископа Валентина был вызван якобы тем, что римский император не позволял солдатам своих легионов жениться, а Валентин тайно венчал легионеров и их возлюбленных. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался «Ваш Валентин». Затем исцелил ее чудесным образом от слепоты, но все равно был казнен. Дата казни – 14 февраля 269-го года - совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год в этот день вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюбленных. По одним данным Валентин похоронен в Риме, по другим – часть мощей Св. Валентина находится в городе Терни и в церкви Св. Антония в Мадриде. (С)

user4923

Праздник юных, влюбленных... Интересно а я попадаю в эту категорию. :)

Я тоже поздравляю всех влюбленных. И желаю любить но не впадать в сосояние эйфории. А даже в таких отношениях сохранять здравость разсудка.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

14-02-2012, 19:09:57 #2 Последнее редактирование: 14-02-2012, 19:11:28 от Sasha

Ровные пацаны праздники навязанные капиталистическим каталоческим западом не празднуют! Любить нужно каждый день, а не раз в год.
skype: ab.sasha

user4923

Цитата: Sasha от 14-02-2012, 19:09:57

Ровные пацаны праздники навязанные капиталистическим каталоческим западом не празднуют! Любить нужно каждый день, а не раз в год.

Абсолютно согласен. Я своей жене не покупал никаких сердечек неразу. Та и с утра перекинулись поздравлениями и забыли что сегодня 14 февраля.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

а с 8 марта будем поздравлять?

user4923

Цитата: Catcatcat от 14-02-2012, 19:29:46
а с 8 марта будем поздравлять?

Только на словах. Я подарки жене дарю на Новый Год, Рождество, и ее день рождения, а иногда и на день свадьбы ( но это иногда( если не забуду)). Чаще я дарю просто так ( в любой день) когда на меня романтика нападает. Так гораздо интересней. Может это и неправильно но у меня именно так сложились отношения.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp