Кто может под мобильный сделать?

Автор timelimit, 01-11-2011, 19:16:33

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

timelimit

Есть среди наших программистов умельцы сделать под мобильный прогу(игру)?

Sasha

Под какой мобильный? Какую прогу/игру?
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: timelimit от 01-11-2011, 19:16:33
Есть среди наших программистов умельцы сделать под мобильный прогу(игру)?

как в анегдоте: -

Бортмеханик - прибор

7!!! :o

что 7!? >:(

а что прибор? ::)

timelimit

Цитата: Sasha от 01-11-2011, 19:25:17
Под какой мобильный? Какую прогу/игру?
Ну, для универсальности программки думаю наверно java me подойдет...
Можно под симбиан, кто может...
Ну и под WM тоже пойдет... ))
Программа (или игра, как посмотреть) как мне кажется не сильно сложная...
Может конечно заморочная...
Есть такая игра на тренировку памяти, когда надо найти два одинаковых элемента при переворачивании карт или плиток...
Так вот, вместо картинок есть другая идея... текстовая
Кто может реализовать такую прогу(игру)?
Идеально конечно сделать редактор для добавления своих вариантов одинаковых элементов... ))

Sasha

Забудь про Windows Media и Symbian. Может лучше уже под какой-нибудь смартфон? Но тебе виднее.
Я в принципе никогда таким не занимался, думаю на такую задачу у меня уйдет около суток и в принципе если тебе не срочно я могу помочь, но в ближайшие пару месяцев я врядли смогу позволить себе выделить целый свободный день на это, если тебе очень нужно, могу дать контакты хороших студентов, которые за небольшую плату сделают тебе все в лучшем виде.
skype: ab.sasha

Sasha

Есть еще вариант, попробуй сделать сам, а если будут возникать сложности можешь обращаться ко мне, я постараюсь помочь.
skype: ab.sasha

timelimit

Цитата: Sasha от 02-11-2011, 14:03:05
Забудь про Windows Media и Symbian. Может лучше уже под какой-нибудь смартфон?
У меня в основном смарт на симбе... ))
И что значит под какой-нибудь, это под андроид? Других вариантов не вижу... ))

timelimit

Цитата: Sasha от 02-11-2011, 14:03:37
Есть еще вариант, попробуй сделать сам, а если будут возникать сложности можешь обращаться ко мне, я постараюсь помочь.
Начну с вопроса, на чем легче сделать такую прогу, именно для мобильного?

Proydoha

Цитата: timelimit от 01-11-2011, 19:45:04
думаю наверно java me подойдет...

Цитата: timelimit от 02-11-2011, 17:45:13
Цитата: Sasha от 02-11-2011, 14:03:37
Есть еще вариант, попробуй сделать сам, а если будут возникать сложности можешь обращаться ко мне, я постараюсь помочь.
Начну с вопроса, на чем легче сделать такую прогу, именно для мобильного?

Если с Паскалем трудностей нет, то попробуй MidletPascal. Лично мне силы воли на жаву не хватило, а МидлетПаскаль легко и быстро сделал мне работающие мидлеты для моего Ц75-го семёна.

Ознакомиться можно тут: http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46

Catcatcat

Нравиться мне название Кто может под мобильный сделать?. т.е. Без мобильника Это уже сделать НИЗЯ. :help01:

timelimit

Цитата: Proydoha от 02-11-2011, 18:03:38

Если с Паскалем трудностей нет, то попробуй MidletPascal. Лично мне силы воли на жаву не хватило, а МидлетПаскаль легко и быстро сделал мне работающие мидлеты для моего Ц75-го семёна.

Ознакомиться можно тут: http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46
Спасибо за подсказку, сейчас как раз просматриваю информацию про это вариант...

timelimit

Цитата: Catcatcat от 02-11-2011, 18:15:52
Нравиться мне название Кто может под мобильный сделать?. т.е. Без мобильника Это уже сделать НИЗЯ. :help01:
Не пойму что то... мне нужна программка, которая бы работала на мобильнике, а не на ПК, поэтому без мобильника никак (если я правильно понял фразу.... )

Sasha

Без обид, но считаю вариант Пройдохи плохим.
Юзай джаву, а я помогу советом и литературой. Скачиваешь среду Eclipse(есть альтернативные варианты), и вперед.
По поводу смартфонов. Под Android пишется тоже на джаве. Есть еще iOs (айфон), там свой язык objective C. Я с ним лично не знаком. Ну и до сих пор не особо популярный Windows Phone 7, под него пишут на шарпе, точнее на специфическом сильверлайте.
skype: ab.sasha

timelimit

Цитата: Sasha от 02-11-2011, 21:01:40
Без обид, но считаю вариант Пройдохи плохим.
Юзай джаву, а я помогу советом и литературой. Скачиваешь среду Eclipse(есть альтернативные варианты), и вперед.
По поводу смартфонов. Под Android пишется тоже на джаве. Есть еще iOs (айфон), там свой язык objective C. Я с ним лично не знаком. Ну и до сих пор не особо популярный Windows Phone 7, под него пишут на шарпе, точнее на специфическом сильверлайте.
Вариант Пройдохи легкий(относительно конечно), но сильно ограниченный в возможностях...
А по j2me у меня есть книга Горнакова... и этот, NetBeans который, и Wireless Toolkit... хотел просто чтоб не сильно напрягаться... но видно не суждено... ))
Попробую конечно в очередной раз понять что к чему... ))

Sasha

Ну нетбинс наверное по-проще эклипса будет для новичка, но в эклипсе есть огромнейшее количество надстроек, которые можно устанавливать.
skype: ab.sasha