Вспомним школьные вопросы.

Автор user4923, 27-07-2011, 21:28:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

По моему кроме рисования они не в какие темы и не заходят)
skype: ab.sasha

Digital

Цитата: Sasha от 04-12-2011, 17:30:12
По моему кроме рисования они не в какие темы и не заходят)
"Они" это кто?)

Catcatcat

Цитата: Digital от 05-12-2011, 09:47:29
Цитата: Sasha от 04-12-2011, 17:30:12
По моему кроме рисования они не в какие темы и не заходят)
"Они" это кто?)
Подразумеваются  наши барышни, Ирина и еще Ирина.

user4923

1. Назовите самый большой остров на нашей планете.

2. Назовите самую высокую точку Африки.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

skype: ab.sasha

Catcatcat

05-12-2011, 18:52:23 #140 Последнее редактирование: 05-12-2011, 19:33:17 от Catcatcat
2. Гора Килиманджаро

Килиманджаро — потенциально активный стратовулкан на северо-востоке Танзании, высочайшая точка Африки над уровнем моря (5895 м). C 1902 по 1918 годы назывался Вершина Кайзера Вильгельма (нем. Kaiser-Wilhelm-Spitze). Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря. О происхождении названия есть несколько версий (см. ниже). В 2003 году учёные пришли к выводу, что расплавленная лава находится всего в 400 метрах под кратером главной вершины Кибо. Хотя и не прогнозируется другой активности, кроме происходящих сейчас выбросов газа, существуют опасения, что вулкан может обрушиться, что приведёт к крупному извержению наподобие горы св. Елены. Несколько обвалов и сдвигов грунта уже происходили на Кибо в прошлом. В результате одного из них образовалась так называемая «западная брешь».

У Килиманджаро не было документированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150—200 лет назад.

Высочайшей точкой горы и Африки является пик Ухуру вулкана Кибо, 5895 м, относящийся к «Семи вершинам». Пик был впервые покорён Гансом Майером в 1889 г. Два остальных пика — это тоже потухшие вулканы: Мавензи (5149 м, третий по высоте пик Африки после Ухуру и горы Кения) и Шира (3962 м).

user4923

Оба ответа правильные. Только как то скудновато ответили. Можно было пару фоток выложить. Ну та ладно, отвты принимаются.

:hands01:
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Ну мне на работе не до перфоманса)
skype: ab.sasha

user4923

Назовите море которое не имеет берегов.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

Цитата: user4923 от 06-12-2011, 19:16:49
Назовите море которое не имеет берегов.

Ну что??? Никто не знает ответа на этот вопрос???? Я знал это еще в первом классе.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Catcatcat

саргассово море (в Атлантике, бермудский треугольник)

user4923

Цитата: Catcatcat от 12-12-2011, 20:28:37
саргассово море (в Атлантике, бермудский треугольник)

Принято.  Ответ верный. Это море находится среди Атлантического океана и не имеет берегов.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

user4923

1. Назовите самое высокогорное судоходное озеро.
2.Что такое Плюмбум???
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

skype: ab.sasha

Catcatcat

http://www.max-foto.info/text/peru-altiplano-puno-titikaka

Пуно – озеро Титикака


Билет Арекипа-Пуно купили на автобус компании Sur Oriental за 15 солей. Наверное это был самый раздолбанный в Перу автобус, хотя и двухэтажный. По пути он подбирал всех голосующих вдоль дороги, пока не закончились ступеньки на лестнице, на которые они рассаживались. Но даже и без остановок этот автобус ехал медленнее всех прочих – по пути к Хулияке нас обогнали пять бусов других компаний.



Хулияка – странный город, вполне соответсвующий своему названию. Находится он на альтиплано, на высоте около 4000 метров. Огромный, как для горного городка – несколько сотен тысяч жителей, весь какой-то мрачный, ни одного законченного дома, ветер постоянно гоняет по улицам пыль и клочья мусора... Зато лежит на пересечении основных дорог, так что все пути в этой части страны ведут только через него.

Вообще альтиплано, как для нас, жителей низин – удивительное явление. Огромная горная страна, лежащая на высоте около 4 км над уровнем моря. Местность напоминает обычную каменистую степь с холмами и горами, но, в отличии от украинской степи, например на Керченском полуострове – здесь крайне скудная растительность. В самом начале лета все, насколько видит глаз, покрыто редкими пучками высохшей желтой травы. Ни деревца, ни кустика, ни хоть завалящего кактуса – ничего нет. Только сухая трава пучками торчит между камней...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

А на альтиплано как-то не сложилось с инками. А тут такое озеро – нужно же его как-то эксплуатировать. И, самое главное, найти, в чем же оно такое уникальное, чтоб гринго ринулись его смотреть. Самое большое – так нет, есть и побольше. Самое глубокое – опять не выходит. Самое высокогорное – и тут не повезло, есть и повыше озера. И назвали его «самое высокогорное судоходное озеро в мире». Не чудо света, конечно, но зато правда....