Ремонт ПК

Автор Sasha, 28-09-2011, 10:48:21

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sasha

Куда комп в ремонт отвезти можно?
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 28-09-2011, 10:48:21
Куда комп в ремонт отвезти можно?
Я беспонятия, если, что пытаюсь сам ремонтировать, в понедельник сам свои мониторы ремонтировал, прошло 3 года, все электролиты в стабилизаторе и высоковольтном преобразователе на 80% потеряли емкость.

Есть контора Ворон+ занимается ремонтом, о качестве ремонта - ничего сказать не могу.

А какая проблема (может смогу подсказать)?

Sasha

Вчера шел спать комп выключил, сегодня он уже не включился.
Индикатор питания на материнке горит. Думал может с самой кнопкой проблемы. Поменял местами провода от power и reset. Попытался запустить от Reset, эфект тот же. Режил померять напряжение на разъемах куда идут эти провода. Показывает 1 в вместо 5, но велика вероятность что сам вольтметр неисправен уже.
skype: ab.sasha

Catcatcat

Если светодиод дежурки горит, значит блок питания вроде работает. Проверить его можно отсоедини все раъемы, затем на больщем ATX разъеме надо замкнуть контакты 16 и 17 (зеленый и черный) - см. http://pinouts.ru/Power/atx_v2.shtml при этом должен запуститься вентилятор охлаждения и появиться все вторичные напряжения. Если не появились - возможно (если блок питание более 3 лет) необходимо проверить электролитические конденсаторы и если они вздулись заменить.

Jesse

У меня тоже такое было. Уже собирался к другу на ремонт нести, а потом вдруг решил сам полезть посмотреть. Разобрал блок питания, почистил его от пыли, собрал, включил все заработало. Работает месяц как нормально. Хз что с бп было.

Sasha

И диод при этом работал?
skype: ab.sasha

Jesse

На материнке горел. Все остальное было мертвое.

Catcatcat

29-09-2011, 08:24:25 #7 Последнее редактирование: 29-09-2011, 18:07:11 от Catcatcat
У меня всегда включен монитор
[smg align=left id=367]
если напруги начинают проседать - это старение электролитов.

Sasha

Таки, наверное к счастью, БП сдох.
skype: ab.sasha

Jesse

Опять такая же фигня. Пришлось разобрать, почистил, собрал - заработало. Может контакт где-то отходит?

user4923

А кто и где собирал свой комп? Кстати по ремонту, в АТБ у нас на 3 левом и на улице Фрунзе(это возле пл. Островского)
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Jesse

Мне друг собирал

Catcatcat

Цитата: Jesse от 01-10-2011, 09:48:08
Опять такая же фигня. Пришлось разобрать, почистил, собрал - заработало. Может контакт где-то отходит?
Может так и есть.

Catcatcat

Цитата: user4923 от 01-10-2011, 10:54:20
А кто и где собирал свой комп? Кстати по ремонту, в АТБ у нас на 3 левом и на улице Фрунзе(это возле пл. Островского)
Я сам собираю. Когда приходить время обгрейта. Сначала начинаю смотреть, что в мире изменилось, потом начинаю смотреть, какие последние материнки асус делает (в крайнем случае, гигабайт можно, но он меня один раз подвел). По паспорту материнки выбираешь минимальную мощность БП. Потом корректируешь её с количеством винтов и мощностью видео карты. Далее ОЗУ + процессор. С процессорами не заморачиваюсь беру АМД (потому, что дешевле). Для стыковки смотрю, какие параметры видеокарты и материнки. ОЗУ желательно по паспорту, которые тесты прошили на заводе. Винты Если ставлю самсун (только фирму не подделку). В новых винтах всегда перед началом работы надо смотреть «пробег», чтобы народ БУ не подсунули (тоже такое было). Если корпус, то мне нравятся корпуса кулер мастер.

user4923

Я сийчас присматриваю сибе недорогой комп. Вместо ноута. Вот что насмотрел:
Процессор AMD Athlon II X2 255 3.1GHz
Материнская плата MSI GF615M-P33 V2 (sAM3, GeForce 7025 / nForce 630a, PCI-Ex16)
ПАМЯТЬ Kingston DDR3 1333 4Gb
HDD Samsung 500 Gb 16Mbкэш
Правда без видяхи.
С работой он мне обходится 1800 гр.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp