28-03-2024, 10:11:20

Рисование

Автор Proydoha, 15-09-2011, 18:37:30

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Умеете ли вы рисовать? Если нет, то есть ли желание научиться?

Умею.
Не умею, но хочу.
Не умею и не хочу.
Не умею, но можно попробовать

Digital

Цитата: Proydoha от 14-04-2012, 09:56:09
Много раз думал:"Полезный навык. Надо изучить". Так и не наловчился.
Ну ты даёшь, я-тя умоляю... Что тут сложного-то?
Берешь контур, максимально чистишь от белого, плюс необходимую динамику линий корректируешь, если нужно. Потом выделяешь по белому цвету, удаляешь выделенное. Остаётся чёрненький контур, выделяешь его, там "make work path", а потом pen tool'ом корректируешь точки и удаляешь лишние (более 60%)
До трассировки


После трассировки


Можно было конечно намного проще и быстрее - одинарным вектором, но тогда контур был бы монотонным и скучным, а динамики добиться можно только парным...

P.S. Illustrator за 30 дней. Неплохой бесплатный курс http://anna-volkova.blogspot.com/2009/09/adobe-illustrator-30.html

Proydoha

Я похвастаться.

Поломался винт и я, от огорчения, купил себе два новых и планшет от Ваком.

Планшет Ваком настолько сильно по ощущениям отличается от планшета Гениусов, что даже страшно.



Дело за малым: осталось научиться рисовать.

Digital

Супер-пупер некропост. Как Ваком по ощущениям? Всмысле насколько лучше/мягче
У меня Genius M609X перо немного дубовое, но я привык.

Proydoha

Цитата: Digital от 12-08-2013, 20:47:14
Супер-пупер некропост. Как Ваком по ощущениям? Всмысле насколько лучше/мягче
У меня Genius M609X перо немного дубовое, но я привык.

Разница между вакомом и гениусом была как разница между небом и землёй.

Я записался на курсы рисования в ДИИТе и не рисую вакомом : /

Установил на телефон приложение для рисования пиксельарта. Рисовать пальцем неудобно.

Digital

О, брат, у меня полно наглядных туторов типа шаг-за-шагом по шейдингу, цвету, и другому. Правда 90% из них носят эротический характер... Коллекционирую скетчи различных художников, и те что нравятся (женская анатомия, части тела от пяток до макушки), и те что не нравятся но полезны знать (мужская анатомия, части тела от пяток до макушки), потому что художних должен уметь рисовать всё. В общем, если что интересует спрашивай.

Proydoha

Цитата: Digital от 13-08-2013, 11:28:26
Правда 90% из них носят эротический характер... Коллекционирую скетчи различных художников, и те что нравятся (женская анатомия, части тела от пяток до макушки)

В ДИИТе по достижении достаточного уровня навыка выдают нагих натурщиц.

Цитата: Digital от 13-08-2013, 11:28:26
О, брат, у меня полно наглядных туторов типа шаг-за-шагом по шейдингу, цвету, и другому. Коллекционирую скетчи различных художников

Я подписываюсь на всякие каналы на ютубе и потом не смотрю их. Или смотрю, но не делаю. Или скачиваю книжки, но не читаю : )
Очень тяжело самоорганизоваться. Не знаю как победить. Вернее знаю, но боюсь.

Digital

Цитата: Proydoha от 13-08-2013, 21:17:27
В ДИИТе по достижении достаточного уровня навыка выдают нагих натурщиц.

Я подписываюсь на всякие каналы на ютубе и потом не смотрю их. Или смотрю, но не делаю. Или скачиваю книжки, но не читаю : )
Очень тяжело самоорганизоваться. Не знаю как победить. Вернее знаю, но боюсь.
Ого! Крутяк! Я задумался о 3-м высшем :-D

Та же хрень. И имя ей - Лень. Я даже не знаю как с ней бороться. Поделись советом?

Proydoha

Цитата: Digital от 14-08-2013, 14:39:10
Я даже не знаю как с ней бороться. Поделись советом?

Очень просто. Говоришь, что каждый день, в определённый промежуток времени, ты садишься и рисуешь. И кладёшь на все остальные дела, которые неожиданно возникают в этот интервал времени, болт. Таким, вот, образом побеждается лень.

Digital

В этом-то вся проблема... Сейчас заставить могут лишь физические, не зависящие от меня обстоятельства, например, лечь спать не в 4 утра, а в полночь - выключение электричества во всём доме. А нужно чтобы заставлять могла сила воли, которую сдерживает лень.

Sasha

Цитата: Proydoha от 13-08-2013, 21:17:27
Цитата: Digital от 13-08-2013, 11:28:26
Правда 90% из них носят эротический характер... Коллекционирую скетчи различных художников, и те что нравятся (женская анатомия, части тела от пяток до макушки)

В ДИИТе по достижении достаточного уровня навыка выдают нагих натурщиц.

Цитата: Digital от 13-08-2013, 11:28:26
О, брат, у меня полно наглядных туторов типа шаг-за-шагом по шейдингу, цвету, и другому. Коллекционирую скетчи различных художников

Я подписываюсь на всякие каналы на ютубе и потом не смотрю их. Или смотрю, но не делаю. Или скачиваю книжки, но не читаю : )
Очень тяжело самоорганизоваться. Не знаю как победить. Вернее знаю, но боюсь.

Закончил ДИИТ с красным дипломом, где моя нагая натуршица?
skype: ab.sasha

Proydoha

Цитата: Sasha от 24-08-2013, 14:05:06
Закончил ДИИТ с красным дипломом, где моя нагая натуршица?

Видимо тебе не рассказали об этой опции вовремя!

На самом деле я не знаю преподаёт ли этот тип в ДИИТе или просто пристроился учить рисовать на его территории.