09-05-2024, 23:03:08

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Jeka

Кому не в лом пингоните плиз какой-нить российский узел. у меня на рос. узлы пинг что-то больше 115 :(

user4923

Цитата: Catcatcat от 04-09-2011, 10:44:31
настрой высоту струн над грифом, а вообще через пару месяцев замечать не будешь
Ты знаешь, вот сегодня пальци болят очень сильно. Но вот сел поиграть и когда начал зажимать акорды, то пальци особо потеряли чуствительность.
Тормоза придумали трусы...

46.98.1.79 - это мой ftp

Sasha

Терпеть не могу когда интернет ломается в субботу утром и ты понимаешь что на выходных ремонтники не работают. Особенно если ремонт это громко сказано, а на самом деле они в пн приезжают перезагружают считч и все работает)
А еще ситуации когда у всего дома есть инет, а у тебя нет) И не потому что я такой противный, а потому что я думаю что проблема не только у меня не звоню в ТП чтобы не напрягать их очередным сотым звонком что гдето не пашет инет)
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 05-09-2011, 20:31:27
Терпеть не могу когда интернет ломается в субботу утром и ты понимаешь что на выходных ремонтники не работают. Особенно если ремонт это громко сказано, а на самом деле они в пн приезжают перезагружают считч и все работает)
А еще ситуации когда у всего дома есть инет, а у тебя нет) И не потому что я такой противный, а потому что я думаю что проблема не только у меня не звоню в ТП чтобы не напрягать их очередным сотым звонком что гдето не пашет инет)
А ты свич тестировал, что он завис?

Sasha

Та не, инет не работает, помочь ему я не могу, смысл искать проблему мне. Просто у меня уже 2 раза когда приезжали ремонтники, шли к оборудованию, возвращались через 2 минуты и говорили что просто свитч ребутнули проверяй типа должно работать, и так и было.
skype: ab.sasha

Catcatcat

и после этого начинало работать?

Sasha

Ну как бы да. Я не пойму причины такого допроса)
skype: ab.sasha

Catcatcat

06-09-2011, 08:11:49 #292 Последнее редактирование: 06-09-2011, 08:42:38 от Catcatcat
Если вся неисправность сводиться к пере включению свича, и такое постоянно длится, то необходимо или свич поменять или устранить причину, по которой он постоянно зависает, это возможно заменить его штатный блок питания на импульсный...

Есть еще одна причина, к свичу подключен компьютер в «дефектным» блоком питания. В каждом сетевом блоке питания, встроено сетевое заземление и на общую шину на корпус компьютера (если замерить от заземления) выводиться потенциал в половину сетевого.  Если в блоки питания проблема может быть с этим перекос, особо фигово когда квартиры подключены от разных фаз. При этом на порты свича при определённых обстоятельствах приходит потенциал до 380 вольт. Хотя на портах свича стоит трансформаторная развязка, но при включении или выключении компа возможен импульс который приведет к подписанию контроллера свича. Вернуть в нормальное состояние можно только снятием питания свича. Никакие замены свича ни к чему не приведет. А вычислить клиента трудно, так как проблема может случиться в любое время, а момент когда ты вызываешь к себе техника, проблемный комп отключен.

Есть следующая проблема. Вся сеть разделена на сегменты, сегменты разделены (назовём так) интеллектуальными свитчами. Одна задача, с которую они решают это блокировка широковещательного шторма. Так как грамотных пользователей ПК у нас растет, то частенько они у себя дома сеть строят, а некоторые еще и вирусы культивируют, вот от таких клиентов время от времени начинает исходить такой сетевой трафик, который загружает канал на 100 процентов. Соответственно этот участок сети автоматически блокируется. У народа из этого сегмента пропадает, или чаще еще «еле ноги» тягает инет. Потом только этот интеллектуал выключает комп, инет начинает работать нормально.
Вычислить такого клиента можно, даже силами пользователей сети, но для этого надо объединиться, что бы в момент существования проблемы, протестировать участок сети из разных направлений и тогда технически грамотно обратиться к админам сети, чтобы они «наказали козла».

В прошлом месяце по-моему раза два было, что кто то в моем сегменте сеть ложил, но не успели вычислить гада.

Sasha

Как же плохо быть полным нулем в электротехнике. Но если я правильно понял то что ты написал, то тогда такие сбои имели бы регулярный характер, а так пару раз случилось - бывает, дело случая. Хотя может быть я и не прав.
Да и вобще жаловаться грех. Я помню времена, как только ушел Саша (админ с фрунзенского) инет в те время бочил часто, а дождаться ремонтников на фрунзенский если проблема скажем только у тебя было делом длительным, а бывало вобще, как нам говорили, пропадала связь с сервером на левобережном и у всего массива интернет пропадал. А сейчас красота. Интернет пропадает сравнительно редко. Ремонтники едут быстро (если это не выходной правда))). В техподдерку дозвониться гораздо легче чем было раньше. Даже лето это было удачным, за все время во время грозы только пару раз перебои с сетью были, а тем летом помню какое-то невезение было как ни гроза, отключаешь кабель, потом включаешь - сети нет.
skype: ab.sasha

Catcatcat

06-09-2011, 09:02:07 #294 Последнее редактирование: 06-09-2011, 09:03:59 от Catcatcat
вот один пример  из инета http://ru-codenet.livejournal.com/6114.html

Я в делане практически с начала,  у меня года два был делан и оптима на тот случай если длан не будет работать. Так вот были случаи, когда и оптима не работала adsl неконектися и все. Потом настало время, надоело мне оптиме платить (последний год adsl просто простоял, а я платил обонплату) пошел, сдал модем и отключился.

Проблема в том, я так считаю, что на форуме общаются 7 человек, и объяснить возникающие ситуации можно только 7 человекам, в как мне известно, фрунзенский + левый это только как минимум «тыще» две, если бы на форуме общались хотя бы 50% и каждый понимал, что он на компе нахимичил, проблем было бы намного меньше.

Catcatcat

06-09-2011, 09:08:10 #295 Последнее редактирование: 06-09-2011, 09:49:23 от Catcatcat
Насчет грозы (я уже писал) поставил себе промежуточный свич и ни разу комп не отключал во время грозы (конечно, это стремно), но раз видел, как сеть ложилась, потом восстанавливалась, но чаще работает без проблем.

Sasha

Да было в этом году что сеть после грозы не могла подняться, интернет появится на минуту потом на 10 пропадает и так раз 10, но потом все же поднялся.
Цитата: Catcatcat от 06-09-2011, 09:02:07
как мне известно, фрунзенский + левый это только как минимум «тыще» две,
Кстати когда у д-лана был только левобережный и фрунзенский (не знаю как сейчас, но тогда абонентов на фрунзенском было очень мало) и тоже были проблемы с посещаймостью форума и канала IRC, был вечный вопрос, сколько же всего абонентов у д-лана) Который покрывался многими слухами и сплетнями) Тогда вобще многим казалось что д-лан долго не протянет и начали разбегаться по другим сетям.
skype: ab.sasha

Catcatcat

Я недавно сканировал сеть, было одновременно включено 1200 компов

Proydoha

Цитата: Sasha от 06-09-2011, 08:45:08
Я помню времена

Помню встретил какого-то из людей, но не Белку, ремонтировавших Ф1, забыл его ник, на мероприятии типа "школьная дискотека".

Подхожу к нему радостный, здороваюсь, сообщаю:"А у меня снова интернет отвалился."
А он такой: О_О "Я ж тебя только пару дней назад ремонтировал!!!"

Цитата: Catcatcat от 06-09-2011, 09:51:25
Я недавно сканировал сеть, было одновременно включено 1200 компов

Кстати чем сканировал? У меня ЛанСкоп тупорылит сильно, когда пытаюсь это сделать. Сканирует нормально только если в сети со мной остаётся пара десятков человек без интернета, оторванные от общей кучи.

Catcatcat

ЦитироватьУ меня ЛанСкоп тупорылит сильно
имже пользуюсь, у меня нормально работает