03-05-2024, 06:20:39

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Catcatcat

Цитата: Digital от 21-05-2013, 19:27:35
УРРРРАААААААА!!! Интернет как воздух! Только на 4й день сделали, падлюки! Урра!! Капец...
1 роутер, китайский
1 мать, китайская
Х000 нервных клеток, отечественных
60 единиц злых эмоций (хз сколько это, но достаточно, чтобы разнести фригад к едреням) отечественных

Тому кто говорит, что роутер спасёт от наводки молнии всю домашнюю утварь - плюньте ему в лицо.
Какого бога в роутеры на лан-вход не ставят предохранители?! Это же сущие копейки! Всего 50 мА а сколько сэкономленных нервов и денег.
та очень, просто, роутер для наружных (промышленных) сетей 100 гривен не стоит ;D

Catcatcat

Цитата: Proydoha от 21-05-2013, 01:59:31
Цитата: Catcatcat от 20-05-2013, 20:56:10
та вроде дождей еще небыло ;D

Не знаю как у вас в Д-Лане, а у нас, на Фрегате, шли дожди! : )
когда в делане, будет сеть сбоить, буду говорить, что дожди :D

Catcatcat

Инет продал - "секунды на три", смотрю дождик идет, у нас как у всех ;D

Sasha

Люблю грозу в начале мая...
skype: ab.sasha

Sasha

Фрегат заебал, идите нахуй! Верните мне д-лан!
skype: ab.sasha

Catcatcat

Цитата: Sasha от 26-05-2013, 19:27:03
Фрегат заебал, идите нахуй! Верните мне д-лан!
Поздно - продано. Меня тоже "удивляет дальновидность" руководителей ДТС. Номенет просрали, а чтоб до конца не обосраться продали и пользователей длана. Как мне рассказали, в хоменет так было все печально, последние 3 месяца народ только бежал и не одного подключения. Когда в приднепровске не было конкуренции и как плохо не работало, деваться было некуда, а пришел Киевстар народ и побежал. при продаже, загнули фрегату миллион клиентов, а на деле и половины не набралось, ну и делан типа рассчитался. Ну в общем дол****бы, одним словом.

Digital

Очередная обновка - asus p8h77v-le, 4 дня, полёт нормальный. Эх, давно хотел мать поменять!)) Теперb у меня 4 матери (1 живая амд, 1 живая интел ьез лан, 1 трупак под селерон 2.4, 1 под вопросом интел)
Намечается ещё 2 обновки: рутер asus RT-N10E (или LX, короче у которого антенна не 2dB а 5dB) и клава A4Tech 300H (старушку нечаянно искупал в кофе, половина клавиш здохла, приходится 4асто экранной ползоватся)

На старом рутере tp-link wr741nd вздулась микруха

Jesse

Цитата: Digital от 27-05-2013, 13:58:23
Очередная обновка - asus p8h77v-le, 4 дня, полёт нормальный. Эх, давно хотел мать поменять!)) Теперb у меня 4 матери (1 живая амд, 1 живая интел ьез лан, 1 трупак под селерон 2.4, 1 под вопросом интел)
Намечается ещё 2 обновки: рутер asus RT-N10E (или LX, короче у которого антенна не 2dB а 5dB) и клава A4Tech 300H (старушку нечаянно искупал в кофе, половина клавиш здохла, приходится 4асто экранной ползоватся)

На старом рутере tp-link wr741nd вздулась микруха
А проц какой?

Digital

проц роутера или проц пк? :)
у первого арм-архитектурный какой-то там кортекс ~300mhz, у пк - i5-2400.

P.S. пишу с новой клавушки A4 300H. капец это песня... как внешне, так и тактильно. 155 грив отдал и не жалею.
Тяжелая, по столу не ёрзает. Узкая. Тихая. Короткий ход клавиш ~ 2мм. Красивый и стильный минималистичный дизайн, пахнущий "яблоком", но в более строгих и удачных тонах. По бокам по одному порту usb 2.0.
Из минусов субъективно, отсутствие возможности разобрать клаву для чистки без потери гарантии (бирка с моделью и номером наклеена так, что шуруп прям под ней по-середине (он в центре клавы)). Так что надо быть предельно аккуратным с выбором еды для просмотра видео перед компом (крошки и прочее - исключить) а также крайне внимательным с жидкостями. Кроме того, чаще мыть руки (если потеют).
До этого была такая [RIP]

Jesse

Цитата: Digital от 28-05-2013, 18:00:55
проц роутера или проц пк? :)
у первого арм-архитектурный какой-то там кортекс ~300mhz, у пк - i5-2400.

Да вы шутить изволите)))) ;D

Digital

Цитата: Jesse от 28-05-2013, 20:00:28
Цитата: Digital от 28-05-2013, 18:00:55
проц роутера или проц пк? :)
у первого арм-архитектурный какой-то там кортекс ~300mhz, у пк - i5-2400.

Да вы шутить изволите)))) ;D
ну дык!)))

p.s. Хоть и в каждой шутке доля правды, но в данном случае, скорее "в каждой правде доля шутки". Ведь ARM вплотную подобралась к IBM PC архитектуре как по функционалу, так и по мощностям (начала 2000). Есть редакции фотошоп под арм, с градиентами, кистями, фильтрами, для полноценной ретуши; процессоры позволяют снимать 3д видео (одновременно обрабатывать 2 потока двух usb камер), и много чего еще, вплоть до печати на принтере, работы со сканером и т.п. Я помню на моём Селероне 2.4 ггц ГТА Вайс Сити зверски тормозил, а планшет (гэлекси тэб 2 10") за несчастных 2400-2600 грн (за столько мне тогда в 2003 батя купил комп) тянет без единого глюка. Да, декодингом и рендерингом заниматься пока еще нельзя. Но как заменители лэптопов и нетбуков планшеты очень скоро займут пальму первенства. Просто архитектура процессоров планшетов и роутеров одна. Слабомощные роутеры будут очень жестко резать скорость РРРоЕ и другие не "прямые" соединения, потому при выборе роутера и проц (260-600 мгц) и озу (8-32 мб) имеют значение.

Digital

Приобрёл роутер Asus rt-n13u пару часов полёт хороший. Отличительные особенности: принт-сервер (1 принтер/сканер на несколько пк), втроенный фтп-сервер (качалка на флешку/внешний hdd из инета без необходимости включать ПК).
Дрова на принтсервер еще не поставил, но "общая флешка" это действительно очень удобно. Пожалуй самый простой способ обмена инфой между домашними пк. 500 мегов ~ 2 минуты (usb 2.0)
Вайфай вещает неплохо несмотря на внутреннюю антенну (их две по) 3дб. Пробивает 16 метров (3 монолитные кирпичные стены в полкирипича и 1 несущую стену ~50см со стальной сеткой) и держит скорость ~8-10мбит (рядом с роутером 25). В общем, за 330 гривен 13чик вполне хороший роутер с 3-годичной гарантией. Хоть и дизайн неприятный (очень дешёвый и топорный), как грится, на лицо ужаные, добрые внутри.

Как-нить попробую прокинуть вайфай от Шолохова 7 до Дементьева 13 (~350 видимых метров) с репитером на другом конце (полуживой WR741ND с 5дб антенной)

Sasha

О, норм, иногда из-за гребанного фрегата так нехватает немножко шарового вайфая хотяб на скайп.
skype: ab.sasha

Digital

Топология участка сети Фрунзенский осталась прежней (у бывшей ЛАН Ф1 не знаю какая, которую прихватил фрегат, там может и норм) Т.е. если эл-во пропадает на Дементьева 12 (отсюда идёт магистраль на Левобережный) то у всего Фрунза нет инета.
На Фрунзенском сейчас 2 типа топологии фрегата. 1 досталась от ЛанФ1, 2 досталась от Д-Лан.

Sasha

Надоело. Какого провайдера посоветуете?
skype: ab.sasha