02-05-2024, 16:56:38

Флуд

Автор user4923, 25-07-2011, 22:15:22

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Digital

Благо в доме другие операторы имеются. Я лучше к Воле (СДС) подключусь, чем к этим аферюгам! Я знал, что они рейдерством занимаются, но не знал какими наглыми беспредельщиками они являются! Эх... Я помню времена, когда трафик делился на город и мир... Когда максимальный анлим стоил 200+ грн, а пакет мира 30 мб и города 100мб стоил, как буд-то вчера, 25 грн... А потом коршут налетел... Айпиклуб... Начал шантажировать... Наши боролись как могли, но в итоге - сеть забрали всего за $20к/курс ~5 (более 600 машин, получается что один юзер стоил менее 200 грн!!!!!! в 2 раза меньше от номинала!), разрезали на "куски"(участки, чтобы пир-ту-пир flashchat не мог работать а мы вякать), а форум удалили после облавы недовольных. Бывший админ понимая что происходит выпускает втихоря нас бесплатно через свой алькаровский адсл, скорость около 5-10 кбит, но тогда было норм... Когда "эти" узнали, подняли шум... А народ Ф1-Лановский поднялся за CAT/KVCH (ники Вовы, бывшего нашего админа). Да так поднялся, что айпиклубу (е*аклубу) пришлось перерегистрироваться в 2007 во фригад... Но эту историю я уже рассказывал несколько раз 2 и 6 лет назад... Эх... Спустя 6 лет, пора опять бежать...

Кстати, КэтКэтКэт, а что мешает действовать их методами? Зарегистрировать второе ЧП под именем, скажем, РСД (районные сети днепра) или любое другое, и своих же к себе переключать. Чтобы РСД с новым руководством "поглотил" Д-Лан. (как это в своё время сделал вригад (гы, а так даже забавнее, "Ври, гад!" хех.) Разговор-то был только про Д-лан? Можно же заключить партнёрство с GTS и Мегалинком, кот. в сумме неплохо покрывают город, д-лан же покрывает частный сектор (это главный козырь Д-Лана в переговорах, ни у ГТС, ни у Мегалинка в ЧС коммуникаций нету).

1. РСД поглощает Д-Лан.
2. РСД подписывает контракт с ГТС, Форт-ДКС и Мегалинком о партнёрском содружестве.
3. ?
4. Profit.

P.S. вригад в 2008 пытался поглотить ГТС - но у него кишка тонка, админы сразу позакрывали свои ресурсы, открыли анлим, отключили по тех.причинам биллинг и так пару месяцев пережили ддосы и..., Стоооооп, стоооп, стооооп, стооп, стооооооооооооп....  ??? Товарищи... ДДОС же и у нас был, и тоже несколько месяцев! Я же, Чёрт подери, прав был!! Вот козлы! >:(
А вот с Мегаком в конце 00х у них афера была куда интересней. До сих пор судятся.

Catcatcat

Проблема, то не во фрегате, проблема в ДТСэ, они когда-то перекупили длан (укрчерметавтоматику). А теперь как я делаю вывод у них возникла проблема и решили они свою проблему зарыть продажей абонентов сети. Дело в том если зайдете на сайт ДТэСа то там видно, что ДТС типа головное, а есть еще ХОМНЕНЕТ (гомннет как его пользователи назвали) и ДЛАН.

Гомненетом рулит ДТС, за последние пол года, с него народ только бежит, и подключений ноль. А делан пошел расти в гору. Может помните когда были проблемы с билингом, потом перешли на новый, старый билинг был от гонетета он постоянно глючил, проблемы с переходом с месяца на месяц, сплошная нервотрепка для пользователей. Делан купил нодени, это его разрабатывает пацанчик который еще левобережном втором сеть была до фрегата, уже не помню как называлась. С новым билингом еще лучше сеть работать стала. Длан постоянно не только подключал новых клиентов, но и постоянно модернизировал оборудование. А гомнент загнулся, потому, что никто в модернизацию сети ничего не вкладывал и народ побежал.

Ну а так как ДТС хозяин, то (укрчерметавтоматику он не продал, у нее куча лицензий), а вот клиентов продал, жаль конечно. Правда фрегат, для клиентов сети делан оставляет дэлановские расценки, что тоже хорошо. Потому, что говорят, что минимальная стоимость 70 грн во фрегате в месяц (но это говорят, я не проверял).

Jesse

01-02-2013, 16:57:02 #1682 Последнее редактирование: 01-02-2013, 17:01:46 от Jesse
Знакомый, который работал в хомнете, рассказывал, что еще год назад чуть ли не все работники хомнета попереходили на другие провайдеры. И это несмотря на то, что у них были халявные 100 м\бит.
Тарифы у фрегата дорогие. У д-лана лучше, есть из чего выбрать.
Для тех кто помнит такой сайт как http://www.vidik.org/ можно с него качать фильмы.
Вот такая у меня скорость закачки с него


Скорость с ex.ua


Скорость с локальных ресурсов

Пакет 2 мбит

Catcatcat

Jeka, а ты уже во фрегате?

Jeka

Привет! Нет, я еще не на фрегате  :)
Внимательно слежу за темой)) Пришлось сегодня идти к ближайшему терминалу (а он черти-где) из-за того, что карточки уже не работают  ::)
Интересно, будет ли переход на фрегат "покращенням нашого життя" в прямом смысле?)

Jeka

Тут еще такой вопрос. Почему-то не работает сетка - не пингуются соседи. Доступ к фтп тоже не могу получить. не знаешь, в чем проблема?

Catcatcat

Цитата: Jeka от 01-02-2013, 19:00:19
Тут еще такой вопрос. Почему-то не работает сетка - не пингуются соседи. Доступ к фтп тоже не могу получить. не знаешь, в чем проблема?
к какому фтп?

Catcatcat

некому будет скидки делать ;D, может фрегат и это тоже к себе переймет ;D

Jesse

Цитата: Catcatcat от 01-02-2013, 19:07:58
некому будет скидки делать ;D, может фрегат и это тоже к себе переймет ;D
Врядли. У фрегата есть какая то бонусная система, но она платная

Jesse

Я все никак не могу зарегистрироваться на фрегатовском форуме, уже и админу написал ихнему. Все равно глухо.
Мне там не рады :-\

Catcatcat

Цитата: Jesse от 01-02-2013, 19:17:32
Я все никак не могу зарегистрироваться на фрегатовском форуме, уже и админу написал ихнему. Все равно глухо.
Мне там не рады :-\
ты хочешь рассказать как в делане было хорошо ;D

Jeka

Цитата: Catcatcat от 01-02-2013, 19:01:13
Цитата: Jeka от 01-02-2013, 19:00:19
Тут еще такой вопрос. Почему-то не работает сетка - не пингуются соседи. Доступ к фтп тоже не могу получить. не знаешь, в чем проблема?
к какому фтп?

Друг раньше подымал Фтп и я по локалке подключался к нему. сейчас он даже не пингуется

Catcatcat

Цитата: Jeka от 01-02-2013, 19:30:00
Цитата: Catcatcat от 01-02-2013, 19:01:13
Цитата: Jeka от 01-02-2013, 19:00:19
Тут еще такой вопрос. Почему-то не работает сетка - не пингуются соседи. Доступ к фтп тоже не могу получить. не знаешь, в чем проблема?
к какому фтп?

Друг раньше подымал Фтп и я по локалке подключался к нему. сейчас он даже не пингуется
ВСЕ ПРОПАЛО - ВСЕ ПРОПАЛО  :-\

Jeka

Я так понял, мы внутри сети теперь вообще не видим друг друга?

Catcatcat

я свой фтп давно отключил